По дорожной карте: Раздельные БР техники по режимам

предложение такое: не трогать БРы самолётов выше изложенных и создать отдельный режим для криворуких не способных летать (танковые бои без авиации).

И совместныйе умрут

А потом лок берёт и срывается просто потому что, срывается из-за облачка или просто бомба решает, что ей на#уй не надо лететь по указанию и летит на Мадагаскар, отдыхать. Это НАР ты кинул и тапок в пол, тебя не колышит его судьба. С КАБ это не работает. И раз они такая имба, то где орды Интрудеров? Почему Грачей(25К) всегда от 2 и больше в матче?

4 лайка

То есть вместо того, что бы понизить бр некоторых самолётов в АРБ, у которых завышенный бр из-за их способностей в штурмовке, как у Су-22М3, вы понижаете бр истребителей в совместных боях, а у штурмовиков наоборот его повышаете. Вы серьёзно? Может я игрой ошибся и это отчёт по разработке war thunder 2.0, а то в текущей тундре это максимально бессмысленное решение в условиях современных ЗРК и вообще ни как не решает проблему. Серьёзно, если в игре есть какая то проблема, улитки сделаю всё, что угодно, но наоборот.

4 лайка

В совместных тогда не будет народа от слова совсем

Или игроки просят что-то поправить. Особенно в балансе.

в таком режиме будет зарезан фарм ОИ и СЛ. в целях прокачки постоянно играть в нём не целесообразно.

В бою — советы по игре на Buccaneer S.2B от Скотта, коммьюнити-менеджера War Thunder: «Новый Buccaneer совершенно точно станет моим любимцем. Версия S.2B вобрала в себя лучшие качества серии и принесла с собой важные нововведения, самолёт станет великолепным дополнением к танковым сетапам с первыми «Челленджерами». - в сетапе с первыми Челленджерами? да? даа? Мра… Су…

11 лайков

Прочитав данную новость я наконец-то обрадовался, что штурмовикам в авиабоях наконец-то выдадут норм БРы, но … не срослось, ну или по крайней мере не везде срослось.
Jaguar GR1 в АРБ на 9.7, а такой-же Jaguar GR1A, но с двумя КАБами сидит на 10.3. И зачем КАБы в авиабоях? В ТРБ GR1A подняли, а в АРБ опустить забыли.
Tornado GR1 и Tornado IDS ASSTA в АРБ то же самое что и прем IDS WTD или акционка IDS MFG, однако прем и акционка на 11.0, а GR1 и ASSTA на 11.3. Ранее это хоть как-то обьяснялось тем что у GR1 и ASSTA есть КАБы, но сейчас их более высокий БР не оправдян ничем.
Это только то что я смог так навскидку вспомнить, думаю если покопаться, то можно и ещё что-то найти.

1 лайк

Ты меня спрашиваешь? Моя проблема что их меньше летает? Он от этого плохим становится?

Бери на 10.7. Никто не запрещает.

Все так. Поэтому и 10.0. Тут вопрос вооружений и возможностей. Для меня такие изменения бр понятны.

Очередной эгоист который любит безнаказанно бомбить танкистов. В рамочку.

Бомбить танкистов весело!

2 лайка

Как так получается, что “Всем нравится бомбить танкистов” и “Чисто танкистов меньшинство” не противоречит смерти совместных в случае ввода чисто танковых?

Кто писал эти правки?
Лично я ждал понижения БРа штурмовиков в авиационных боях, в совместных можно было и не трогать.
Но сделали всё наоборот…
Мда… Как же далеки разработчики от игроков. Предлагаю стримы, где авторы балансных правок будут играть на том, что они “отбалансили”.

6 лайков

Попытка уколоть меня?
Но я фанат красного кружка… промах немного)

Да и к слову у Японцев худшая топ-тир штурмовка, потому что её нет)

1 лайк

Для него этой страны не существует. Как и Израиля. Есть только СССР и НАТО.

2 лайка

А вообще - ведь как танки некоторые не под любые карты и БР боя - так и лётка не под любую погоду и БР боя, получается.

Конечно. И как танки могут попасть на дно списка и быстро отгрести так и летка может попасть на дно и отгрести от топовой зенитки.

Улитки, я понимаю, технику балансить нужно, но задумайтесь что вы творите.
Два штурмовика: Ягуар ГР1Б и Буканир С2Б, вы отправляете их на 10.7. То что они будут попадать к панцирям и носителям ВТ1 - жесть, но с огромным скрипом переварить можно. То что вы разбиваете один из немногих действительно хороших сетапов у бритов - это также очень неприятно, но тоже смириться со временем можно. Но вы отправляете их туда, где у них в принципе нет сетапа! Скажите мне, это адекватно? У вас есть хоть какие то грани разумного? Вот зачем теперь эти две машины в игре? Зачем вы делали уникальные УРВП для Буканира? Что бы просто были? Смотреть на их модельки в ангаре?

Или нет, или вы считаете, что ради двух кабов или трех кумулятивных выстрелил и забыл (без урона), игроки должны тащить на 10.7 первые Челленджеры/Викерс мк.7/Бхишму? И попадать против 2А7В, СТРВ 122, БВМ, Т90М, топовых Абрамсов, Леклерков, Тайпов 10, ЗТЗ99 - которым даже Челленджеры 2 уступают в эффективности, при чем первым трем из списка катастрофически. Вы предлагаете против них играть на танках 10.3? Ау! С вами все хорошо? Дальше без мата писать не получится…

И да, я понимаю негодование игроков на штатах в схожей ситуации с ТРАМом и а10, но тот же трам хотя бы увешан этими кабами под завязку, как и кол-во подвесов а10го. Ягуар в это же время имеет всего ДВА! ДВА Улитка! ДВА! И из за этих двух кабов вы делаете то, что я описал выше? …

11 лайков

Не скажу что прям все плохо, что-то даже хорошо и правильно, но…

ОЧЕНЬ ПЛОХО что при выдаче БР в совместных не учитывается наличие сетапа наземки.
Это за гранью.

Те-же А-4Е могли бы хотя бы на 9.3 поставить. Выдавать ему 9.7 это равносильно выдаче 10.0 где он будет бесполезен уже.

Также и А-10 поздний и А-6- они конечно хорош но стоимость в очках это компенсирует да и наземный сетап 10.3 нельзя назвать мега эффективным. Брать их в сетап 10.3 будет только самоубийца, т.к. это будет означать игру на Абрамсе М1 (без сетапа 10.3 даже полноценного) против танков 11.7.

А теперь по факту А-10 и Трампу выдали 11.0 и отправили в 2/3 боев играть против Панциря.

У евреев хороший наземный сетап 9.3 лишается штурмовки вообще а самый вменяемый Aylit переносят на 10.0 где он вообще нафиг не нужен - наземка или 9.3 или 11.0.

Выдали бы обычным A-4E 9.3 а Aylit 9.7 - он хотя бы в сетап с периумной меркавой бы встал у кого она есть.

Это просто убийство еврейской ветки - т.к. эта ветка была довеском для любителей американской техники за счет интересных машин отсутствующих у США.

Теперь часть этих машин и сетапов убили и интереса в данной ветке нет.

В общем хорошую в целом идею убили просто тем что не подумали о сетапах как обычно.

Там где повышение БР попадает на наземные сетапы все адекватно.
Но там где повышение БР не учитывает сетапы - это мрак.

P.S. Как сделать хорошо?

  1. Пересмотреть данный список на предмет совпадения БР авиации в совместных и сетапов и скорректировать его.
  2. Не трогать БР истребителей в совместных вообще - от того что у них слабые ударные возможности - не значит что они будут хуже работать как ПВО - зачем им понижать БР в совместных?
18 лайков