По Дорожной карте: Тестирование бонусов к исследованию новых наций завершено

Как минимум это в рамках одной нации будут самолеты танки и вертолеты.
Флот не считаю, хотя я лично и на флоте играю.

Можно конечно.
А можно отдельно сходить в ПВЕ качнуть вертолет, отдельно в АРБ и потом в ТРБ домариновать. Если нас интересует именно буст к прокачке - так будет максимальный профит.

В любом случае эффект даже всего от 3 боев +100% будет статистически в рамках больших выборок сопоставим с эффектом от 30 боев +10% или 60 боев +5% (которые ты предложил).

А даже 30 боев каждый день это обьективно овердофига.

А в данном случае нет прям выбора между ТЕМ и ТЕМ. Тут ведь совокупность факторов работает. И уж точно бонус +5%-10% не простимулирует никого играть больше боев в день. Он вообще ни к чему не простимулирует и никто его даже не заметит - как были всем недовольны так и будут.

А вот как раз бонус +100% на 3 боя будет стимулировать зайти в игру и сыграть 3 боя.

5 слотов и так доступны изначально, дальше уже за ЗО.

Не знаю. как вы, но я пока не испытывал таких сложностей.

Вот это куда большая проблема. Надо тоже бонус какой то.

Ровно до первого прилёта в пилота, чем выше квалификация экипажа, чем живучий вертолёт из-за того, что пилот танчит урон.

Надо, да.

Не припомню, чтобы выбивали пилота. Там или разрушение конструкции, или пожар, или отрыв балки.

Он показал всего лишь то что хотел показать.

Статистически все нормально работает как заявлено.

И главное - фикс бонус +10% даст статистичкески еще меньше, если ты играешь менее 20-30 боев в день

Экспертов стоит покупать просто ради скорости перезарядки. Особенно если в ПВЕ модули качаешь - на фоне часов требуемых на прокачку и того насколько эксперы ускоряют перезарядку это окупается эффективностью.

Прокачать 8-ой ранг ради буста на 3 матча).

1 лайк

Сложно читать, но 3 матча каждый день дают.

Заметил ещё одну особенность, поощряющую несправедливую игру:
В авиа рб за смерть от игрока, союзника или противника, даётся небольшое количество очков, и в случае смерти в самом начале боя, один из бонусов сгорит в пустую, но если разбиться о землю, то очки не начисляются и бонус применятся не будет.
Соответственно уходить в землю в начале боя, если шансы выжить в первом схождении и после заработать больше очков низки, становится полезнее, а игроки-гриферы теперь наносят больший ущерб, сбивая союзников.
upd. Про уход в землю актуально на картах с воздушным появлением, взлёт с аэродрома даёт очки и активирует бонус.

А мне отчасти даже нравится эта точно выверенная математика (нет).
На 4 ранге 25% базовых ОИ это в среднем +/- 1% от нужного на танк опыта, на 7-8 ранге 100% базовых ОИ это в среднем всё тот же +/- 1%.
Мне в такие моменты только одно интересно, есть всякие идиотские маркетинговые схемы, ещё с какими-нибудь тупыми названиями, и вот звонит у тебя телефон, берешь трубку а тебе там, - “Здравствуйте, я Такойтович ваш суперменеджер из магазина четверочка, у вас на карте осталось 700 апельсинов и бла бла” . И ты слушаешь, а у тебя тупо испанский стыд, и ты не понимаешь, как вообще можно нести на серьёзных щах такую дичь людям, потому что ну бред же и стыд.
Вот у разработчиков и комьюнити менеджеров с вот этим как вообще? Ну то есть, ничего не смутило, когда с фанфарами, мол мы наконец-то сделали вам обещанный бонус, который должен помочь вам зафармить топы,( а нам заработать денег, тем, что мы более быстрым доступом к эндгейм контенту удерживаем в игре большее количество игроков, которые либо уже донатят, либо могут таки и задонатить) выкатывается бонус 3% в день?

6 лайков

Я уже понял что хейтеры остановились в развитии на уровне арифметики 4 класса и не могут ни в статистику ни в какие то чуть более сложные расчеты чем посмотреть размер бонуса за один бой.

А если посчитать чуть лучше?

Ты берешь среднюю награду за бой в 1%. ОК.
Итого для открытия танка за 400 000 ОИ тебе надо сыграть 100 боев.

Допустим ты играешь 10 боев в день - значит танк ты будешь открывать 10 дней.
С бонусом +100% всего на 3 боя в день, ты будешь открыать этот же танк играя с той-же эффективностью те-же 10 боев в день уже примерно 7 с половиной дней.

Так мифический 1% ОИ превращается в 25% сэкономленного времени.

Если это не приличная экономия времени, то я ХЗ.

P.S. я специально поправил расчет на твой 1%. По факту в среднем за один нормальный бой без ПА на топах в ТРБ ты получаешь даже не 4000 а порядка 2000-3000 ОИ (и то, 3000 это или удачный или довольно долгий бой).

Это не совсем хорошо, конечно,непопробовав обсуждать.
Но если по классике,то эти три бонусных боя будут самыми мрачными за денег)уж в подборку каток/игроков ребята могут)))

Вот давайте посчитаем чуть лучше.
Тесты показали, что при игре на высокоранговой прем технике с включённым прем аккаунтом фактическое увеличение очков исследования составляет примерно 20-25%, в зависимости от того, получен ли бонус за мастерство или нет, в расчётах возьмём 25. Бонус работает первые три боя. И того получается за 10 боёв в день с бонусом ты получишь прогресс 10.75 боёв без бонуса, и того вместо 100 боёв ты проведёшь 93, эти итоговые 7% сэкономленного времени не то чтобы прям не чувствуются, но эффект мягко говоря слабый.
Можно конечно посчитать наиболее эффективный вариант использования бонуса, играя по 3 боя в день. Тогда действительно необходимо на 25% меньше времени, но речь в таком случае идёт не о 7.5 днях, а о 26.7 днях.
Да, без ПА и прем техники действительно можно заметить 50-100% нового бонуса, опять же в зависимости от бонуса за мастерство, ваши расчёты в такой ситуации верны, а в случае трёх боёв в день ускорение становится просто космическим…
Что же, получается улитка не проклятый капиталист, всё делающий ради прибыли, ведь с донатом эффект этого бонуса падает, а значит разработчик, вводя данный бонус, уменьшает у людей желание что либо у него купить, всё на пользу простым игрокам.

1 лайк

Тем кто хочет получить максимальный эффект от бонуса можно играть хоть 30 боев в день но на разных нациях.

Например у меня есть топовая наземка и вертолеты США и топовая авиация СССР.
При этом я играю на СССР, США, Германии, Израиле, Бритах и немного Японии и Шведах.

Я могу уполучаться бонусами хоть каждый бой если будет такое желание.

Все верно. Но это на прем технике. Я точно не собираюсь играть все бои на прем технике - это скучно…

Но выше были предложения вместо 100% на 3 боя сделать вообще 5%-10% но постоянно. Типа так будет лучше. С учетом того что эти 5-10% также будут применяться к базовой награде - по факту это будут 1-2%. И народ пишет что их устроит и будет ОК. А вот текущие 100% на 3 боя якобы лажа.

Согласен, могли бы сделать так чтобы множитель применялся к награде за бой с учетом ПА, а не к базовой, но вероятно это для них слишком сложно т.к. надо перерабатывать систему расчета наград. Делали бы еще год

Но тем не менее - играя с ПА и на премах мы все равно получим больше с этими бонусами.

Но это не ускорит получение некого конкретного образца техники, в целом для прокачки это конечно плюс.

Получите бонус 33-50%, всё же ПА работает.

5%-10% за каждую ветку, что дало бы плюс 50-100% на все бои при открытии всех топов, в том числе при исследовании техники нации топа. Я конечно от такого бонуса был бы далёк, но по мне звучит интереснее. Собственно добавление ещё по 3 боя за каждую нацию с открытым топом существенно успокоило бы игроков.

Не всё же модельки из ветки в ветку копировать, да камуфляжи новые подрисовывать…

Я что то не очень понял , а на флот эти 3 боя не распространяются?

А у тебя есть топовый корабль хоть в одной нации?

у меня есть почти весь флот

О, ну тогда бинго - приобретение топа дает бонус другим нациям и отменяет его для своей. Т.е. если у тебя в каждой по топу, то бонусы у всех отменены

конкретно в этом сценарии я не вижу буста

Спойлер