По Дорожной карте: Тестирование бонусов к исследованию новых наций завершено

У них экономика строится от заработка серебра. Ты там всё быстро открываешь, но денег вечно не хватает.
В тундре всё наоборот. Поэтому и имеем такое отношение к бустерам опыта

Она и была поменяна несколько лет назад на текущую, которая ограничивает результативных игроков, при этом общее количество необходимых ламп для прокачки всего что есть в игре, более чем удвоилось за несколько лет, даже не смотря на все “экономические изменения” как бы облегчающие прокачку.

Собранная одним умельцем статистика, с разбивкой по патчам

Такую отборную дрянь всеж надеюсь выдумали чтоб было чем торговаться и итогом сделают подачку в виде доступности бонуса нациям с топами.

Игроки хотят халявы, что с них взять.

Т.е. хотеть чтоб бонус не слетал у нации которая хоть один топ имеет, это “хотеть халявы”?

Я об этом один из самых первых написал.

Но я говорю о тех, кому подавай чуть ли не х2 бустер.

Логично,что бонус дают тем у кого топов нет,ЧТОБ ОНИ БЫЛИ!
Ну как вам ещё обьяснить,что тем у кого и так всё ок -не дадут много? Особенно яростно негодуют владельцы ПА,у которых итак нет проблем с прокачкой.
Зачем помогать качать топ тем,у кого уже есть?это попытка нивелировать разницу.чтоб не внуки увидели конец ветки,а хотя бы дети.

Бонусы обычно дают за что то, а не за красивые глаза.

Подытожим:

  1. Ограничение в три боя на тип техники в сутки это полная ерунда. Нужны n боев, которые игрок будет тратить по своему усмотрению;
  2. Нужно пересмотреть механизм списывания бонусных боёв. Получить целое ничего из-за того, что игра кинула тебя на стоковой технике в дно списка на плохой респаун плохой карты это не то, что хочет игрок. В идеале игрок сам решать к каким боям применить бонус;
  3. Потеря бонуса из-за открытия условной топовой зенитки это тоже плохой момент. Открыл ADATS и качай 3 одинаковых Абрамса без бонуса. Не круто;
4 лайка

Тем у кого топов нет - ничего не дают. И тем у кого топы есть тоже ничего не дают. Топ должен быть исследован но не куплен, или хрен ты чего получишь. Гениальное условие - как не дать пользователям ничего.

1 лайк

Получишь бонус для другой ветки.

Как бы изначально просили бонус для прокачки Других веток.

Первые три ранга аж целых 0%? И который моментально исчезнет как только купишь топ?

А первые три ранга и так за “пару вечеров” вкачать можно.

Хватит повторятся, я тебе на это уже отвечал.

Ну с такой логикой можно и всю ветку сразу за голду пройти - как раз свободки с прошлой хватит.

Буду пока эта дрянь не исчезнет из игры.

1 лайк

Ну повторяй не мне.

Я фидбек по данному вопросу передал.

и ничего не прокачать. сколько там нужно что бы выкачать всю нацию?
типа, допустим ты реально выфармливаешь стабильно 4000 за бой (бывает и 10 а бывает и 2.500, не забываем про толеранс эффективности в разныъ катках)
Один танк занимеат 10 дней. А сколько там танков на 400к опытка в одной взятой нации в одной ветке? И сколько ты будешь это все выкачивать?
ну типа по 10 каток в день за одну нацию,э это 10 дней за технику. на трех нациях это будет 30 дней на 3 техники ( уже попахивает марафоном кстати.
По 3 боя в день, но с бустером 50% это 18К опыта в день, то есть 22 дня на технику, но за эти 22 дня ты получаешь аж три танка. Вроде бустер, вот только во первых тебе нужно апнуть все три нации выше третьего ранга, а во вторых тебе нужно иметь уже выкачанную нацию. То есть у тебя есть мейн, и ты качаешь три нации выше 3 ранга. И это математика актуальна только для рангов где техника стоит тысяч по 400 и при условии удачных боев. А прикинь есть еще турбосливы например.
И это опять же при условии, что тебе интересна нация. если цель качать три нации одновременно, то поздаравляю ты сократишь фарм аж на 8 дней, вот только каждую отдельную нацию ты будешь качать медленее. 3 боя по цене 4.5, вместо 10.
Типа, от бонусов которые с ежедневки падают больше толку, потому что там может выпасть 150% или 500%. и этот бонус не обязывает выбирать нацию или еще что то такое.
я не понимаю этой мании защищать не логичные и слабые нововведения.

3 лайка

А как и за что мне получать бонус, если на топтире у меня вот такое?


Отлично видно, как механика трещит по швам и сама себе противоречит из-за дисквалификации наций, которые уже имеют топовую технику. Вот возьмите моих японцев - F-16AJ считается топовым, и он блокирует мне бонус на прокачку F-15J/JM. Зато у советов Як-141 не считается топом, и я могу качать Су-27СМ и МиГ-29СМТ с усилителем. Могу даже не покупать их, не играть на них, и ждать какого-нибудь звездолёта в будущем. 0.3 разницы БР ломают логику бонуса об хребет. На ветку Бенилюкса мне бонуса не видать, потому что у меня есть M2K-5F, зато Швецию мне получается вовремя заблочили финской веткой - за них бонус уже приедет. Купил Грипен за британцев до теста - должен пожалеть, получается? Интересный бонус для прокачки, который, если грубо упростить, даёт бонус тем, кто не играет в игру или избегает топтира.

А ещё бывают такие мемы
image
Баркасик удачно переставили в своё время. Мало этого? Хе-хе!



Какая грязь… Единственный класс в игре, на который у меня нет бонусов - это капитальные корабли, но интересно получается, бонус призван продвигать разнообразие, и отключается на всех ветках, к которым я проявлял настоящий интерес. Зато работает там, где я игру забросил.
Я понимаю, почему нация не должна получать бонус за саму себя. Тут никаких вопросов нет. Но когда у меня пять наций, выкаченных до топа, это выглядет глупо. Почему нельзя получать награду с другой нации?

7 лайков

а еще механика поощряет если у тебя выкачана 1 ветка одной нации, но при этом если 2 и более получается дебаф.
Типа выкачал одну нацию? Држи печеньку. выкачал две? вот тебе меньше печенек.

image

image

3 лайка

Тихо, не мешай им. Тут уже некоторые представляют как с этих 25-100% уже завтра в топ с 1 ранга дойдут.

А так бонус абсолютно бесполезен. Особенно на фоне бонуса 9 фрагов в рб)))) который вас не ограничивает по количеству боёв).

2 лайка