Подскажите как настроить графику

Любители и професионалы наземки, как настроить графу так что бы кусты и деревья небыли одной непроглядной текстурой, особенно те что в далике, зарание спасибо.

На Ютубе полно гайдов

https://youtu.be/AVMWRdRbzZA держи бро

1 лайк

Для “игры на результат” оптимальны такие настройки:

Все на минимум.

Анизотропная фильтрация: 4x.
SSAA: 4x <<<<<<<< Самая главная настройка.
Текстуры: высокие.
Тени: высокие.
Плотность частиц: для танков минимум для авиации или зениток максимум.
Деформация ландшафта: высокое.
Качество деформации: 2/3.
Следы от гусениц: по желанию.

Количество кадров в секунду не должно превышать частоту обновления монитора, иначе может быть сильный инпут-лаг. Для ограничения используется MSI Afterburner или AMD Software Radeon Chill.

Для игры “ради удовольствия” все на максимум и в файле War Thunder/config.blk в режиме read only параметр backgroundScale:r=1.25-2.

ээээээ, а зачем анизотропку резать?

На RX 5700 XT в разрешении рендера 5120 × 2880 сильный инпут-лаг при анизотропке выше 4.

а в чем смысл так насиловать старушку? =)

Монитор 2560×1440.

етить… моя этого не понимать никогда =))) я вот 3080ти взял для фхд, что бы как раз играть спокойно и без шума

если ща взять монитор на 100+гц и в 2к+, то это автоматом значит, что нужна 4070/80… а тут старушку мучают… вай? в чем сакральный смысл брать на медленную видюху современный моник?

Монитор 75 Гц. Мощности достаточно для настроек кино в 4к.

тут где-то противоречие =)))))

вот у меня фулхд+макс клиент+всё на макс+ssaa и получается 200+фпс и никаких затыков
если ссаа отключить, то будет 400фпс

вот это imho “мощности достаточно” =)

5к/4к = 14745600/8294400 = 16/9 = 1.77

Для 2к c SSAA нужно почти в 2 раза больше вычислительной мощности чем для 4к.

а причем тут это? речь шла про
изображение

если у вас дохлый комп, то это не повод рекомендовать убожество типа
изображение
остальным

речь только про это

При “игре на результат” многие любители “игры на результат” играют без анизотропной фильтрации потому что ее отключение уменьшает уровень визуального шума от поверхности земли и делает поверхность более однородной что упрощает нахождение танков на фоне земли.

Ознакомтесь со статистикой стима по железу за этот год Steam Hardware & Software Survey чтобы узнать на сколько процентов мои рекомендации являются поводом. Количество пользователей с железом как у вас примерно ~15%, т. е. ваши рекомендации по настройкам не подойдут примерно 85% пользователей.

Никак… В любом случае окажется, что деревья и кусты будут сплошной текстурой - разница только в том, насколько близко (и для топов достаточно далеко ну вот никак не получится сделать)

Еще насчет анизотропки. Чтобы было понятнее - в разрешении 5к с анизотропкой 4x у меня 75 фпс, а с анизотропкой 16x у меня тоже 75 фпс, но во втором случае инпут лаг увеличивается достаточно чтобы 16x было неприемлемо для использования при “игре на результат”. Если игра не “на результат” то настройки вообще без разницы.

стопэ, я так понял изначально пояснение было

и ничего про то, что поверхность мутнеет (хотя прям сильно разницы нету, проще выкрутить резкость в пост эффектах)

аааааауууууу, я вам сразу сказал, что я не понимаю в чем смысл вешать 2к монитор+ssaa на старуху видео и потом писать ересь про анизотропку

а как меряете? =))))

итого - использования аф*4 это ваша личная проблема по причине слабого железа и не более
никаких других причин юзать такой вариант я не вижу (видимость - читай про пост эффекты)

  1. Тундра это игра про пиксель-хантинг и она неиграбельна в разрешении менее чем 4к независимо от используемого железа.
  2. Анизотропная фильтрация оказывает большое влияние на инпут лаг на среднестатистическом оборудовании.

Если есть обоснованные варианты можно их послушать.

Я могу сказать что не понимаю зачем использовать FullHD монитор с видеокартами вышедшими после 2020 года и это просто мнение которое ни к чему не имеет никакого отношения.

  1. Это очень заметно на глаз при равных фпс.
  2. По пиковой загрузке процессора.

скрины в студию pls и там сравним =) можно с вертушки с пробника, а я повторю

а откуда инфа? =) может это зависит от видюхи? =))))

максимальные настройки всегда и везде при абсолютной бесшумности и с гарантией стабильных фпс

т.е. у вас слабое железо, которое “заикается”, а вы это инпут лагом зовете? 0_0