Погода

Приветствую всех игроков и разработчиков игры. Хочется поднять тему погоды в совместных боях, писать как она реализована и как она бесит многих игроков я думаю смысла нет. То что уважаемые разработчики называют это неким балансом игрового процесса , то тут множество игроков скажет да нафиг нужно. По этому как говориться отвергая -предлагай, предлагаю сделать так: все помнят многих бесящие ночные бои??? На мой взгляд разработчик пошел на встречу игрокам , и красиво решил проблему простой галочкой , игроки перестали нервничать и портить зрение. Дак может так же решить и этот вопрос? Повторюсь что многих игроков бесят эти низкие сплошные свинцовые облака. Да погода нужна в игре она от этого только красивей , но пожалуйста не надо доходить до абсурда и фанатизма. После игры должны оставаться позитивные эмоции , чтобы хотелось поскорей закончить дела и зайти в свою любимую и ненаглядную тундрачку . Всем добра и хороших эмоций

4 лайка

Тебе в предложку

К стати об эмоциях, очень прикольно сделали прицеливание мавериками на а10а , очень удобно. Дак вот сегодня нужно было дособирать душ кабинку , и пока я этим занимался все крутил в голове типа поскорее бы доделать и в катку зайти чтобы получить позитивные эмоции от летки в совместн боях, если с погодой повезет конечно)))))

Пару дней назад только поменяли туман на низкие облака и уже страдальцы нашлись. Что ж вы такие нежные.

2 лайка

это не пару дней назад

да и если вы внимательно читали я писал про выбор самим игроком

Если бы ты подумал перед тем как писать, то мне бы и читать не пришлось.

неа, не бесят =) теперь летке надо искать “дырки в облаках” или нырять точно на цель (что требует, как вариант, использования команды “покажите цель на земле”)
я плюс еще за то, что бы вернуть бури в пустыню

2 лайка

мазуту не спрашивали

абсолютно за!
убрать это позорище

1 лайк

Вам нужно поучиться хорошим манерам, ну или жизнь сама научит!!! Это факт

Да это тоже мнение. И оно тоже должно учитываться , по этому и нужен выбор в настройках

ну так страдает леталка без мозгов, а все кто хоть как то думает, то у них проблем с облаками нету ¯_(ツ)_/¯

а на БР без радаров так ваааще это крутяк - карту знаешь, а твои или метят выстрелами противника или ставят стрелочку… красота

ну а если кто не шмог, то imho тут проблема не в облачности =)))

кабы не поиспользовать, у земли не все летатлы штурмят нормально, в асб это вообще кошмар

1 лайк

особенно на карте типа афгана веснло
там филд в облаке находится, а в паре километров от филда горы в облаках
а рлс не у всех есть
и рлс нормально не отображает поверхность
и теплак через них не видит

дак я о том и говорю что бывало что дело доходило до абсурда , когда спускаешься под облака и самолет врезается в гору , понятно что некоторые скажут что типа руки кривые, но нет все норм вроде, Вы Даймон наверное прекрасно знаете что при проходе через облака будет просто черный экран, а тут резко гора. Я и не спорю с Вами что кому то это нравится ,но есть много кого это раздражает, нужно уважать мнение всех игроков

1 лайк

речь идет о совместных боях ¯_(ツ)_/¯
изображение

хотя скажу, что на карте Афган в АРБ меня как раз облака очень радовали - можно было пройти почти всю карту незамеченным

для этого есть миникарта с высотами + радиовысота

тему про знание карт уже не поднимаю, понимаю, что не шмогли ¯_(ツ)_/¯

Допустим, а по курсу у вас тоже есть высотомер? Вы если водите машину ездите каждый день по хорошо вам знакомой дороге, сможете по ней проехать с завязаными глазами? это я про знание карт

знать дорогу - это не значит кататься по ней с закрытыми глазами, это значит, что ваше время на прохождение такой дороги будет меньше, а затраты “энергии” будут минимальны
т.е. если на такой дороге у меня будет ограничена видимость, то это значит, что всё своё внимание я буду направлять не на “рисунок” дороги, а на те элементы, которые могут потребовать внимания (может стоять машина, может грибник переходить дорогу и т.п.)

вот взять ту же карту афган - я спокойно там рождаясь на нижнем респе улетал влево и потом летел по ущелью до долины и ничего ¯_(ツ)_/¯ и всё это в облаках

ps
если честно, то за 10 лет игры я вот не могу вспомнить случая в ТРБ или АРБ когда я влетал в гору из-за облаков…

дак я и не говорю что давайте совсем уберем погодные условия, нет этого делать нельзя, иначе игра станет унылой, пускай будут и облака и туман, но без фанатизма , вчера допустим 10 сессий. из них 8 с очень плохой погодой. Вот взять Вас , Вам нравится летать при плохой погоде ок, мне не очень, но это же не значит что у меня руки кривые. просто напрягает, да и в игре есть типы самолетов для высотной штурмовки типа А6 или АМХ, но из за сплошной облачности их не реализовать. Я просто предлагаю сделать выбор в настройках игры, чтобы человек мог сам решить ну грубо 20 или10 %% плохая погода , либо наоборот, так же чтобы все остались довольны можно сделать повышенный кооф/нт опыта и серебра. Примерно так это все может выглядеть.