Показать игрокам как нужно уворачиваться от ракет зрк

Конкретно су-25 будет отлетать от всех зениток которые захотят тебя сбить.
Летай на высокой скорости и маленькой высоте. В ссб меня панцири еще ни разу не сбивали, хотя стабильно слышу как зур проносится рядом)

Если он на Су-25, то не реагируют )))0))

1 лайк

Ну если брать миг 27, то у него есть скорость, по сравнению с су25, там можно и увернуться, ну если брать во внимание версию кайра. То на нём можно работа из “далека”, там проблем почти и нет, только если завтыкать)

Видео очень полезное, спасибо

1 лайк

Ну до сб мне далеко ещё, тем более на авиации :D

)))

1 лайк

Тебе кстати немного от балды расписали про защиту от помех в карточке. Защита от помех означает обычно иммун к СОЭПам вертолетов, а не игнор ЛТЦ. Надо четко знать какие ракеты игнорят ЛТЦ мз-за своих реальных особенностей.
В случае с ИК зенитками, то японские тип 91 и тип 81 игнорят благодаря визуализации, стингеры игнорят благодаря ИК ГСН с УФ фильтром, что просто закрывает ЛТЦ, стрела игнорит только когда работает на ФК режиме, ИК режим по праздникам можно увести на ЛТЦ, ну и мистрали емнип вообще защиты не имеют.

Хорошо, понятно, что мне нужно на высоте и скорости с плохими лодами, определить что за зенитка и думать как уворачиваться он её ракеты ? :D
Ну допустим у lav-ad, ракеты fim-92k это, что за зверь и как бояться ?

Это типа как шутка или как ?

Стингер на лавке безвреден если его видеть. По факту если ты летаешь на Су-25, то бояться тебе нужно разве что тансама (тип 81 японский), но он редко встречается.
А от стингеров довольно просто увернуться маневром

2 лайка

Эт почему?

Это не шутка, реально опасен для су-25 тансам и стрела. Тансам редко попадается, а стрела всегда за тебя.

тебе нужно срочно валить с высоты, а не думать, что там за зенитка по тебе лупанула. Хотя можно догадаться по флагам в статистике, что за зенитка

Всмысле почему? Увести можно на ЛТЦ разве что мистрали да стрелу (и то если последняя не на ФК)

Про полёты возле земли я понял, пойду применять полученный опыт в игре

1 лайк

Всем спасибо, всем удачи, и игры без вражеских зрк)

1 лайк

Хах, ты забыл про шведских чертей
От их ракет увернуться нереально, вообще
Немцы, амеры, даже япы всех можно доджить
Но не их
Если я вижу шведскую зенитку на высоте 2+ км и она смотрит на меня - это 100 % смерть

Великие шведские ИК зенитки…

ЗУР типа Roland (и другие) имеет полуавтоматическое наведение (т.е они ведутся вручную игроком, держа самолёт в перекрестии прицела), соответственно его невозможно отразить Ложными Тепловыми Целями (ЛТЦ)/Дипольными Отражателями (ДО). ЛТЦ нужны для снятия с траектории ракет с Инфракрасной Головкой Самонаведения (ИК ГСН) (например 9М37М, Стингер), которые не нуждаются в управлении, тоесть летят до цели автоматически, реагируя на излучаемое ей тепло. ДО нужны для снятия захвата вражеского радара, но радары на БРе Су-25-ого имеют дополнительную Доплеровскую обработку (помехозащищенность), так что отражатели около-бесполезны.
Если на индикаторе СПО отображается “Пуск”, то пущена ракета с ПАРЛ/Полуавтоматическим наведением, соответственно бесполезно тратить на них ЛТЦ/ДО, единственным верным решением будет лететь к земле и скрыться за складками местности. Об пуске ракет с ИК ГСН, Вас, к сожалению, СПО не предупредит, поэтому лучше всего будет ставить ЛТЦ на периодический отстрел и наблюдать за полем боя чтобы не пропустить белый шлейф двигателя возможной ракеты.

Подскажите, а таким же макаром можно ли от ракеты Стрелы-10М увернуться?))