Полковая техника: истребитель F-5E FCU

И правда.

Знать о наличии и типе ЗРК ?
Знать о направлении угрозы?
Знать о пуске в вас ракет?
Знать о наличии лётки противника ?

Ну если убиваться об ЗРК добровольно, то да, ничего не поможет.

2 лайка

На топах есть 29, 25, кайра нужна только для попыткы взять в сетап т80у и попасть на 10.3. На 11.7 это абсолютно мёртвый литак

Каким образом тема переросла в то что нужно выдать Ф5 советам?

1 лайк

176 сообщение

Тссс, не спугни. Ща ещё сообщений 200-300 и дойдём до того, что при вводе любой техники надо такую же советам выдавать

3 лайка

Абсолютно не нужная информация. какая тебе разница , кто тебя тречит , фларак, или Итошка, исход будет одинаковый.

Ну это вообще мем, угроза 99% врмени стоит на своём респе, самые продвинутые пытаются обустроить камушек на респе что бы сбивать лок ТВ вооружения.

Я лично ориентируюсь на дым от ракеты при пуске, потому что не трачу подвесы на танкистов ,им и так тяжело жить в условиях нынешнего баланса и всё внимание приковано именно к респу, а вот 70ОВ юзеров убивать доставляет огромное удовольствие.

Узнать о наличии лётки можно глазками, и это будет намного эффективнее, жаль что улитка полностью убила отрисовку авиации. (Без зума от 3ого лица ты их прекрасно видишь, как только подрубаешь зум контакт пропадает)

Уверен, что 176?

Других ЗРК нет?

Ничего, что респа может быть 2 ?

А если его нет ?

Вы сейчас серьёзно будете оправдывать бесполезность СПО и предлагать искать лётку глазками, когда можно просто посмотреть на СПО и узнать точное направление ?

Это тоже самое, что отрицать полезность РЛС в игре, ибо можно найти лётку глазами.

Какое отличие будет от пуска фларака, итошки, тунгкски и т.д? Это по образу и подобию одинаковые зенитки , и подход к ним практически одинаковый - чугун на низах ( исключение тунгуска, т.к она может на подлёте пушками распилить).

Даже если на карте 2 респа, расположены они часто на одной линии перпендикулярно воздушному респу твоего самолёта, конечно вовремя обнаружить ЗРК находящуюся на удалённом респе может быть проблемой. Особенно если это японский грузовик с ИК ракетами , который в принципе не триггерит СПО. Да и в принципе все ИК ЗРК обнаружить довольно сложно в основном из-за их размеров и отсутствия РЛС на них. Никакое СПО не поможет в обнаружении таких целей.

В авиационных режимах СПО это критически важный модуль, и отрицать я это ни в коем случае не буду. Сам в своё время создал огромное кол-во репортов на СПО F-8E , которое по какой то причине отсутствовало на нём, а ловить р3р без возможности обнаружить противника не приятно.
Но если обсуждать именно ТРБ , на рангах до 10.7 это не такой жизненно необходимый модуль, который можно проигнорировать в пользу ЛТХ носителя. Пример (А7К - Кайра)

Выдайте советам захлам
Послевоенная имба ,которая шатает исов, пусть хоть вместо хризантемы берут

1 лайк

Разные частоты работы РЛС?
Как бы вы можете видеть пуски Роландов, но не видеть ту же Тунгуску.

Эм… Данные ЗРК уничтожаются буквально всем, что только может предложить самолёт. В том числе любым управляемым вооружением.

Для комфортной игры достаточно понимать что ЗРК с РЛС уже есть на карте, а поиск такого игрока не слишком сложная задача, как я выше писал они в 99% случаев сидят на респе.

Конечно зенитку можно уничтожить и Fritz X если это совсем уж спелый баклажан. Проблема в том что сейчас люди научились даже сбивать маверики и КАБы на подлёте, в основном этим может заниматься канцирь, но я думаю такая возможность есть и у других ЗРК.
Для себя я выбрал именно тактику близкого контакта с ЗРК , с помощью НАРов либо стандартных бомб.
Если ты умеешь разглядывать через монохромную камеру 65В маверика зенитки на расстоянии 6+км то это круто, я так не умею.

Гениально.

То, то вертолёты и самолёты без СПО не живут, ибо не знаю, что в них летит ракета.

Этому научилась 1/10 всех игроков, если не меньше.

От 3го лица кто-то запрещает наводить ТВ вооружение?

У Кореи с Японий исторически вражда и взаимная ненависть.

Это будет приимерно также логично как обьединить ветки СССР и Германии периода второй мировой.

Абсолютно все самолёты и вертолёты на пред топах не живут, вне зависимости от наличия СПО, летя на том же А6 на высоте 5+км тебя не спасёт СПО от ракеты тунгуски и тем более стрелы (да, стрела дотягивается на 5км вертикально вверх и на это есть пруфы) , конечно можно привести в пример те же ягуары, которые худо бедно способны увернутся от зенитной ракеты растерявшей всю энергию. Но это происходит настолько редко, что такие моменты я даже не записываю для себя как успех в штурмовке.

Согласен, таких игроков минимум, но есть куда двигаться остальным игрокам, главное дать возможность.

Опять же напоминаю, если речь идёт о мавериках 65В , то возможность захватить цель от 3ого лица не даёт тебе никакой гарантии на попадание, т.к ракеты в плане наведение и урона просто ужасная. Скрины с “попаданиями” по оцелоту и стреле к сожалению приложить не могу, но на просторах форума их много.
Если будем говорить о мавериках 65D , конечно шансы на попадание сильно возрастают , т.к ракета может залочить цель после пуска и неплохо тречить её до момента попадания.
Да и у всех западных ракет с ТВ наведением ( не говорю о красных ракетам т.к носителей у меня нет) есть проблема срыва лока на остов техники на респе, либо перелочиться на только что реснувшуся зенитку в инвуле, и ракету ты теряешь просто так, напомню, подвес с мавериками стоит 330ОВ.

Мой Ми-35М, у которого 3/4 смертей от Роландов, пущеных без захвата РЛС не даст соврать.

(Пример приведён в пользу аргумента того, что не зная о внимании зенитчика, в разы проще словить плюху узнав о его существовании постфактум сбития)

Удивительно. Как же тогда люди и я в их числе штурмятся…

Даже бревно в виде Торнадо может увернуться от ЗУР-а Панциря. Что у вас там за ракеты то такие?

Так не даёт гарантии на попадание или урон?

Как раз ТВ вооружение даёт чуть ли не 90% шанс попаданий.

Пускай вводят. Я посмотрю как они будут кричать про имбу, когда там с 4 пусков Мавров будет 1-2 фрага. Не то что слабая Кайра с фугасными УРВП, которые даблы делать могут)

Сам пересел с Ми-28А на AHS…

Никогда не думал, что скажу это. Но Апач лучше Ми-28.
Правда этот Ми-28А в Шведской ветке, а кроме Апача ничего там нет, но всё же.

Как будто F-5E в игре нет? И сейчас он этими маврами 2-4 фрага не делает?

1 лайк