Полная переработка ИК ракет

сейчас в игре даже aim 9b и р3с летят на упреждение ( когда так умеют только всякие aim 9x и тд) вот пара примеров из игры

р3с

aim-9b

я предлагаю сделать эту механику более реалистичной , предлагаю чтобы ракеты летели по тепловой сигнатуре ,а не на упреждение ( так умеют делать только очень поздние ракеты)

Как реализовать тепловую сигнатуру? Ввести несколько точек упреждения за самолетом, идущие от реактивных двигателей, где двигатель самая большая, и УСЛОВНО, в 300 метрах самая маленькая


в первом случае механика ,которая сейчас в игре ,во втором - мое предложение.

image
Чем дальше от двигателя, тем проще ракету заставить потерять цель маневром, не тратя контрмеры + это даст реализма механике помехоустойчивости, которая должна просто увеличить необходимое количество лтц для отвода (с 1 до 5, условно)

Отдельные параметры, конечно же, должны настраиваться разработчиками, но подобная механика обязана была быть с самого ввода ик ракет

эта механика :

  • Сделает ракеты не ультимативным и абсолютно неконтрибильным оружием, а, как в жизни, средством, которое очень ограничено для поражения цели
  • сделает игру более реалистичной
  • За
  • Против
0 проголосовавших

те,кто голосуют против, пожалуйста, напишите почему

Я чет связь не уловил

Ракеты давным давно уже летят в упреждённую точку ИРЛ. Держу в курсе просто.
Если бы они летели на цель, от них бы толку не было и уйти манёврами было бы проще простого.
Инженеры не идиоты.

3 лайка

но не 9b и р3с . древние ракеты на то они и древние.

9b тоже? Насколько мне известно там головка просто пыталась центрировать ИК излучение

6 лайков

Мне нравится летать и пулять ракетки как пивняга

3 лайка

9б и р3 и так попасть могут только в прямолетящего бота, им от твоих изменений ни тепло ни холодно будет.

но изменения коснутся то большинства ракет в игре

Это ухудшит жизнь ранним ракетам, а поздним улучшит, т.к. довернуть они могут в любой момент, а развести на энергию будет сложнее

1 лайк

Так мы же вроде выяснили, что не умели на упреждение летать только 9б и р3?

а вот нет, насколько мне известно, на "упреждение "в первые только р73 полетела и более поздние ракеты,даже условная Dшка не должна идти на упреждение

Ты попроси у США документацию, надо удостовериться. Тогда я проголосую ЗА.

9e 9d точно 9j 9g 9h 9l р13 р-60 под вопросом

а ты приложи документы ,которые опровергают мои слова

1 лайк

возможно и начиная с 9м ракеты лететь могли на “упреждение” , но не более старые ракеты . В 9м новая начинка была, которая скорее всего и позволяла ей это уметь

Топовые ракеты и так почти нереально законтрить без лтц

а такого не должно быть) любая ракета должна уходить на лтц ,даже в качестве игровой условности. Щас пуск тшки/р73 в зпс = смерть почти всегда . так не должно быть

1 лайк

Да и наплевать , если честно , арб не станет сильно лучше после таких ребалансов, зато надо будет привыкать к другому гeйплею

Лично я ниче не заметил.