Полноценное управление в СБ мышью и клавиатурой

В разы более эффективно будет купить джойстик с авито за 700 рублей.
Любой самый дешевый. Летать в СБ на клаво-мышке это супер извращение.

Мышь моя стоила в 10 раз меньше а кнопок на ней меньше в 5 раз, так-то… но я тя понимаю ты фанат явно вот именно вот этого вот самого и деньга есть солидная.

А к нему разве трекер не нужен?

Трекер… для начала можно и на хатку обзор повесить под большой палец например.

Ну или как минимум такой чтобы отдельно ось обзора и отдельно ось управления. А то экспириенс будет не лучше чем от мыши.
image

Для полноценного управления мышеджоем в СБ с клавиатуры нужны всего две кнопки - ручка слегка на себя и ручка слегка от себя, все остальное уже реализовано. Эти кнопки в дуэли и маневрах нажимаются раз в десять секунд, обзор же ведется постоянно плавно мышью.

Альтернативный вариант это постоянная непрерывная долбежка по четырем кнопкам обзора которые работают рывками способствуя потере контакта, вращают камеру либо слишком медленно, либо слишком быстро, обламываются на вертикальной оси пилота, короче это никуда не годится.

А да, и самая главная проблема - они сбивают пространственную ориентацию относительно мышеджоя, т. е. когда голову повернул то теряешь возможность ориентироваться по мышеджою визуально, начинаешь неадекватно им управлять. Возможно это только у меня такая проблема, не знаю.

Так а смысл тогда ибо эффективно джой только тем и отличается что на него можно хороший обзор повесить? Если он подороже вот как на скрине. Только ещё и хз как он работать будет ибо платишь ты за кота в мешке а мышь она и есть мышь она всегда одинаково работает и разница только в dpi. А для тундры 800 dpi самого простого офисного оптимально будет.

Главный экспириенс как ты говоришь в том, что на джойстике ты тактильно и пространственно (по положению РУС-а) будешь понимать как ты летишь, куда, и сколько еще можно вытянуть из самолета.

Ну за я в твоей теме проголосовал идею понял в теории это может сработать да.

И там и там по идее на экране должна быть точка указывающая на положение джоя по осям и на мышеджое и на обычных джоях она идентичная и имхо гораздо проще от неё отпираться но может то что ты говоришь и обладает какой-то магией.

в тундре он не нужен, хотя и имеет место быть. всё-таки иммерсивность какая-то возникает при использовании радость-палки.

а вообще, асб целиком и полностью нормально играется на конфиге из арб, надо просто чутка приноровиться

wtrti делает это куда лучше и точнее.

1 лайк

Чёрт, я настолько развращён, что в этот момент подумал о чём-то пошлом, прости. Видимо тот факт что я танкист негативно на мою психику влияет.

1 лайк

От dpi зависит минимальный угол на который сдвигается танковое орудие при прицеливании, поэтому чем больше dpi тем точнее прицеливание. Оптимально примерно 2400 dpi.

Так может проблема в том что ты в СБ на подобном dpi пытаешься летать? Там больше чем 800 на минимальной чувствительности смысла ставить просто не имеет я проверял.

Я прописываю настройки чувствительности мышеджоя в конфиге управления напрямую потому что стандартными средствами их невозможно настроить под 2400 dpi (после того как в одном из патчей они урезали эту возможность по абсолютно неясной причине).

Я играю на mouseJoystickSensitivity:r=0.1-0.15, в то время как минимально возможная настройка через Управление это 0.5, т. е. в пять раз более чувствительная.

1 лайк

Наиполезнейшая информация! Большое спасибо что сделал её для нас общедоступной.

К слову опять же.

Гении мыслят одинаково.

Высокий dpi очень заметно увеличивает точность управления мышеджоем.

1 лайк

Вполне возможно они это случайно сделали но некому было на это нарепортить как на баг ибо игруны больше озабочены толщиной брони бебрамсов. По тому же принципу они отключили сохранение режима управления в настройках конфига - раньше при переключении управления сохранялся и режим по типу полного, реалистичного управления, теперь не сохраняется. Аутсорс такой аутсорс…