Полноценное управление в СБ мышью и клавиатурой

Все так играют и я тоже. От того что все управляют самолетом неадекватным для СБ способом с самого начала проекта не делает это способ адекватным.

В настройках крена\тангажа есть переключатель относительного управления? Не могу сейчас посмотреть. Включить\выключить этот переключатель и настроить чувствительно под себя. Функция “сброс осей управления” в игре есть.

Прикольно)) Первый раз такое вижу с двумя мышами)
Можно же просто на телефон установить хедтрекер и верти головой сколь влезет пока шея не устанет, я так в dcs играю с мышью:)

Я пробовал. Помучался в пробнике и понял для себя, что так еще хуже. Почти нереально нормально настроить адекватно чувствительность. Либо не видишь заднюю полусферу, либо поворот головы на полградуса вызывает дикую тряску.

а в чём проблема настроить упраление на мышку ± с клавой места не хватит а обзор назначить на клавиши если уж на то дело пошло, у меня стоит на z выглянуть влево X выглянуть вперёд С выглянуть вправо

Осматривайся на wasd, без проблем играется нужно лишь привыкнуть.

Был у меня один пресетик, когда я логитеч сломал.
Там был обзор на WASD, вполне удобно, советую попробовать.

1 лайк

“Была у меня в гараже инвалидная коляска с переключением скоростей. Катается без проблем нужно лишь привыкнуть”.

Обзор с клавиатуры не работает. Совсем. Никакой из возможных вариантов.

Надеюсь вы проголосовали за предложение.

Ап. Чет сбшники не хотят летать с нормальным управлением.

Ап.

Реально не так много осталось тему доапать.

Она очень полезна именно в отношении общего курса что такие темы должны одобряться.

Оказывается режим управления который я предлагаю уже есть в игре, но в очень специфическом виде.

Этот режим управления можно эмулировать с помощью осей триммеров.

Тест эмуляции показывает что этот режим реально работает и он реально удобнее чем любые стандартные режимы мышеджоя.

Более того эмуляция этого режима триммерами это невероятный абуз механик управления который фактически полностью игнорирует перегрузку пилота при управлении самолетом.

Голосуй или проиграешь.

Можно подробнее? Ты сейчас говоришь про режим “обзор” в комбинации с использованием осей триммеров?

Эх, народ. В СБ мышь - это имба. Я лично знаю пилота, который за СБ бой на мыше делал по 47 честных фрага. Пока улитка не решила испортить авиа СБ и он ушел.

Если зажать клавишу обзора - ты можешь следить за противником. При этом, положение рулей фиксируется. То есть, ты можешь стать в вираж и зажать обзор. Следить за противником - и самолет будет сохранять последнее до нажатия на клавишу положение рулей оставаясь в вираже. Более того, пока ты следишь за противником, тебе доступно грубое управление с клавиатуры, позволяющее контролировать самолет.

Вот, к примеру. Обрати внимание на поведение самолета во время осмотра мышкой.

Полностью согласен!

Полное управление + Режим управления в симуляторном режиме Мышь-джойстик + Триммер руля высоты на W/S вместо оси тангажа на W/S. Работает так как я предлагаю, но неполноценно из-за медленности триммеров.

Техника управления в видео это сильно ограниченное и недостаточное управление относительно того что может быть если будет реализовано мое предложение.

В моем предложении положение рулей при обзоре фиксируется когда надо и не фиксируется когда не надо.

В моем предложении пока ты следишь тебе доступно идеально точное управление с клавиатуры.

У меня при редактировании конфига чувствительность меньше 0.5 игра не видит.

  1. Изменение конфига через Управление.
  2. Сохранение.
  3. Редактирование.
  4. Загрузка.