Уважаемые разработчики, у меня (да и у всего китайского комьюнити) окончательно сгорело. Сколько можно искусственно зажимать и душить китайскую ветку на Top Tier? Почему нация, которая в реальности обладает одной из самых передовых армий мира, в War Thunder выглядит как кастрированный гибрид «недо-США» и «недо-СССР»?
Вот вам конкретный список «настроек по секретным документам», из-за которых играть на Китае 11.7+ сейчас - это чистый мазохизм:
1->Где бортовая защита ZTZ?
Почему у советских Т-80/Т-90 борта забиты баками и ВДЗ, которые улавливают любые осколки, а у ZTZ99A и VT4 там абсолютно пустой картон? В реальности за экранами стоит комбинированная броня, но в игре любой снаряд под микроскопическим углом шьет нас навылет и взрывает карусель. Танк просто не прощает ни одной ошибки!
( предикчю ответ - длоыупкж на параде не видно бортовой защиты * на парадных танках не ставят бортовую дз чтобы не портить дороги так везде делают и если посмотреть на борт там видно место для подвеса дз)
2->Что с пробитием топового лома?
575 мм на DTC10-125? Вы серьезно? Ваша формула полностью ломает реальность. Современные урановые и вольфрамовые ломы Китая пробивают за 620-680 мм. Почему Леопарды с DM73 и Абрамсы с М829 могут шить всех силуэт, а мы должны выцеливать пиксели из пушки, которая в жизни мощнее советских аналогов?
3->Где ZTZ99B и почему КАЗ отдали только экспортному VT4?
СССР получает Т-90М, США - SEP V2, а Китай на основном ОБТ должен страдать от спама вертолетных ПТУР. Где модификация ZTZ99B с комплексом активной защиты GL-6? Почему главная машина ветки лишена современных технологий?
4->Зенитки - это полный позор на фоне «Панциря»
Вы дали Советам «Панцирь-SMSV» на 20 км, который выжигает всё живое, а Китай оставили куковать с HQ-11. Как прикажете бороться с Су-25СМ3 (с Х-38) или F-16C, которые кидают КАБы с космоса, находясь вне зоны нашей досягаемости? HQ-17 даже на ходу стрелять не умеет! Где колесный HQ-17A? Где FK-3000 (китайский аналог Панциря)? Почему у нас дыра в ПВО на топ-тире?
5-> Авиация и вертолеты зарезаны в хлам
Су-27/J-11 - огромные летающие мишени, так вы им еще и ракеты выдаете по чайной ложке с опозданием в полгода. А вертолеты Z-10 и Z-19? Восемь ракет BA-11 на пусковых, при том что Ка-52 возит по 12-16 «Вихрей». Откуда этот искусственный лимит? В реальности на пилоны ставится полноценный боекомплект без каких-либо ограничений в АЗ!
Мы не просим делать из Китая “имбу”, мы просим исторической справедливости и равных условий в высокоранговых боях. На данный момент ветка Китая на БР 11.7+ находится в роли догоняющей
тут кроме итальянской зенитки ( что то по типу деривации ). а остальные зенитки сильнее hq17 чекни ракеты хз это еще без учетом что ракеты сначало вылетают верх а потом на цель
Концепция Ракеты + Пушка Как и Панцирь. FK-3000 совмещает в себе скорострельную 30-мм автопушку и зенитные ракеты на одном мобильном колесном шасси. Их задача абсолютно идентична
Слушай, в игре сейчас катается Панцирь-СМ-СВ, который имеет 40 км дальности, возит 16 мини-ракет для перехвата летки и гоняет назад 70 км/ч. Китай в это время сидит на древнем HQ-11. Даже если FK-3000 с его 12 км дальности и пушкой для тебя “не аналог”, Китаю ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА эта машина из-за возможности нести кучу микро-ракет для защиты от спама штурмовки
и я как реалист знаю что самую новую зенитку 2020 года как панцырь. Он не секретный, по нему тонна данных с выставок.
Так китаезы… тиха, тиха, не шумите… Китаю ничего не положено, ибо его “реальные ТТХ” ничем не доказаны, не подтверждены… Китай никогда не воевал, опыта не имеет, зато копипастить горазд все, до чего дотянется… Поэтому тихо сидим китаезы и играем дальше на том что великодушно улитка соизволила - жричедали. Такое вот есть грузинское блюдо. Приятного аппетита, китаезы.
О, экспертная аналитика уровня “пиво под шашлык” подъехала. Бро, раскрою тебе секрет: по твоей логике, половину техники в игре надо вывести. Германия со своими Леопардами 2А7+ и Швеция со Стридвагнами тоже особо не воевали в танковых дуэлях, а Япония свой Тип 10 вообще только на выставках катает. Но им Улитка ТТХ почему-то крутит на ура. Или “это другое”?
Про “копипаст” особенно смешно слышать в игре, где Улитка годами продает один и тот же Шерман или Т-34 пяти разным нациям. А насчет ТТХ — патенты и экспортные брошюры Китая лежат в открытом доступе, просто для их чтения нужно уметь пользоваться чем-то кроме пивного бокала ( ох как я рейджбайчусь )
И вопрос, а что тебя так волнует Китай как нация в игре? Ты китаец или китайские товарищи передали тебе задание на русском написать, мол так доходчивее типа будет?)