Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Максимально возможная дистанция полёта ракеты.

Разные двигатели.

Только артиллерийский катер, пример вот:
image

1 лайк

Можно раскрыть подробнее?
@_Yuki , у вас такая же версия?

“Дальность пуска” - это максимальная возможная дальность пуска ракеты, она же дальность полёта в почти идеальных условиях.

В бою данные значения зачастую недостижимы из-за маловысотности боёв и низких скоростей носителя.

Независимо от того какая ракета “ранняя” или “поздняя” у них могут отличатся двигатели (время работы, мощность) из-за чего и разница в дальности полёта.

Так же на дальность полёта влияет аэродинамика ракеты, но этим в данном случае можно пренебречь.

В карточке указано время управляемого полёта 30 секунд, я проверил в пробнике - через 30 секунд полёт (неуправляемый) не продолжается, ракета сразу взрывается.
При этом другая ракета (чью карточку я тоже прикладывал) летит 55 секунд (после чего тоже взрывается), успевая потерять энергию и начать снижение (хотя скорее падение), при пуске в солнце.
У обеих ракет двигатель работает 5 секунд.
Максимальные скорости в карточках указаны.

Я не могу связать максимальную скорость 2.1М и 30 секунд полёта при работающем 5 секунд двигателе с дальностью 20 километров, когда другая ракета имея максимальную скорость 2.5М с 55 секундами полёта при работающем 5 секунд двигателе имеет дальность 18 километров.
Поэтому я и спросил, что же здесь мной упущено? Я понимаю, что максимальная скорость не равно средняя, но если разделить 20 километров на 30 секунд, то мы получаем среднюю скорость 2М. А максимальная указана 2.1М.

Предлагаю разработчикам обратить внимание на очень старый баг в игре - игроки часто вынуждены играть несколько игр подряд на одной и той же карте, и возможности сменить её нет - если просто выйти из игры и после нажать “В бой”, то с очень большой вероятностью вы попадёте на ту же самую карту, на которой только что играли, и более того, достаточно высока вероятность, что вам придётся играть сразу 3-4 игры подряд на одной карте.
Согласитесь, это явно не добавляет разнообразия и интереса к игре, тем более, что значительная часть игроков, если не большинство, считает этот недостаток игры конкретно багом.

Дальность полёта зависит от высоты и скорости носителя.

Двигатель может работать одинаковое время, но мощность может быть разной.

При расчёте дальности пуска учитывается и скорость носителя.

Об ошибка можете сообщить тут - Community Bug Reporting System

Там отвечают, что это не баг и их это не касается. Хотя это явно баг и существенный недостаток игры.

Значит не ошибка ¯_(ツ)_/¯

Можете оформить своё предложение о переработке патчмейкера тут -Новые предложения (премодерация) - War Thunder — официальный форум

А про супер першинг ответят?

Как узнать какой носитель и на какой высоте указан для предлагаемой дальности в карточке? Или в игре буквально 2 стоящие рядом ракеты у самолёта имеют карточки: одна для высоты 100 м, а другая для 15000 м? И без указания высот, хочу заметить.

Да, вы правы, мощность может быть разной, но в карточке указывается максимальная скорость. Допустим за эти 5 секунд Shafrir 2 разгоняется до 2.1М своим двигателем, до какой скорости тогда разгоняется AIM-9D? Если до 2.5М, то получается, что аэродинамическое качество этой ракеты многократно хуже чем у указанной выше? А если не до 2.5М, а допустим до 1.1М, то за счёт чего ракета набирает свои 2.5М, указанные в карточке?

1 лайк

Как вообще такое возможно? Оствинд убил Шермана Джамбо!! Что с механикой опять случилось?





Он не пробивает его туда никак! А тут пробил и ещё убил 4 в танке!! Одним 37-мм снарядом! Жесть, а не игра.

Как правильно маневрировать от зениток(без радарного упреждения)на самолёте? Я лечу, всякие финты, маневры делаю, а меня сбивают, а когда лечу на саму ПВО меня убивают, а она жива

image

Если внимательно посмотреть серверный повтор и обратить внимание на дистанцию и угол вхождения снарядов, а также куда было пробитие, а именно между гусеничным траком и полкой с дистанции 200 метров под можно сказать прямым углом.

Спойлер

К тому же не 1 снарядом, а двумя так как у Оствинд 2 спаренная 37мм пушка, 2 каморных снаряда хоть и 37мм могут дать достаточно осколков дабы вывести из строя экипаж

Спойлер

В общем ошибки нет

Килкам показывает как раз не тонкую броню за гусеницей, а именно пробитие борта, который он не пробивать не должен. Показал бы низ, вопросов не было бы.

А то что там техника игрока меняется с Оствинда на Пантеру А - так и надо?

Потому я и указал ссылку на серверный повтор, если есть какие-то непонятные ситуации всегда стоит смотреть серверный повтор.

Скриншот бы.

А так может оствинд был уничтожен и вместо него игрок взял пантеру А, потому и техника сменилась.