Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

объясните, почему у новой шилки при заявленной дальности захвата со всех ракурсов 6 км не случается захвата даже на 4 км если цель идет высоко? т.е. над горизонтом гсн видит цель даже на дистанции в 8 км в лоб, но стоит самолету подняться, то на дистанции в 4+ км лока уже не завезли.

Это дальность захвата типовой цели.

У каждой цели - своя ИК сигнатура. Из-за чего и дальность захвата для каждой цели будет индивидуальный, в том числе дальность захвата зависит от вектора полёта цели и погодных условий на карте.

нет, погодные условия в данной точке карты не мешали. насчет тепловой сигнатуры - понятно, что поршня или верт резко отличаются. но чем же SK60B так резко отличается по тепловой сигнатуре от типовой цели? насчет ракурса - я видел за время полета его и спереди, и сбоку, и снизу. захватить я его смог только с 4,4 км в момент, когда его уже подожгли стрелы. и непосредственная проблема-то в том, что это не единичный случай. я понимаю если б я поршню не мог захватить - вопросов бы не возникало. но разные самолеты на разных режимах полета в разные проекции… если цель забралась выше 4 км - всё, лока не будет.

Тем же, чем и вертолёт от поршня - малым тепловыделением двигателя.

Типовая цель - Фантом на режиме двигателя “полный газ”.

Всегда было так?

Что если в тсб вылетишь, к примеру, на штурмовике, последующий вылет и на бомбардировщике потребует больше очков?

В сетапе ИТП Ил-8 Пе-2-205
Вылет на любом из этих самолетов увеличивает последующую стоимость в очках на других

сделали марафон на корабль, а что с серверами? Из четырёх боёв, три раза вылетел из боя в ангар не позднее 3-х минут, без возможности запуститься в след. бой, техника в бою. как марафон, так какие то вылеты появляются, грешил на свой интернет, с ним всё в порядке. смысл тогда марафониться если за 3 минуты боя ничего сделать не успеваешь, потом пять минут в ангаре сидишь ещё, ждёшь когда техника снова доступной будет.

3 лайка

Подскажите как работает радар на су-7б. При любых взаимодействиях (захват, смена режима работы и т.д) он отключается, а по умолчанию показывает статичное изображение и что оно значит непонятно.
image

Здравствуйте! А что сталось со снарядами 3бк18м(других пока что нет)? Если даже выцеливаешь что-то, то они либо не пробивают НАТОвские и европейские танки, либо урон хилый, даже если в БК им стреляю, то все равно не ваншотю НАТОвские и европейские танки, зато они если меня пробивают, то в 98% случаев мои танки ваншотятся.

Это не радар, это радиодальномер, польза от него только при игре с видом от кабины так как в кабине прицел курсового вооружения подстраивается под дальность до цели которую видит данный радиодальномер перед собой.

Почему в игре повышают БР почти всем нациям кроме СССР есть ряд ОБТ и зениток которые явно не на своем месте , далеко ходить не нужно Панцирь зенитка 11.7 топовая у СССР и японская которой дали 11.0 очень равные друг другу ? Как по мне пора Панцирь отправлять на 12.7 где ему самое место. К слову не одна зенитка в игре не имеет такой дальности пуска ракет радара и вооружения как он

Не особо он хочет работать таким образом. Или на союзников не действует?

upd: на противниках так же

Все там работает, у радиодальномера есть свои ограничения, после попадания цели в конус его работы ему нужно время на замер дистанции, если дальномер захватил цель то режим “ЗХВ” сменится на режим “СПР”

Спойлер

image

Можно ли создать тему про технику, которая была в другой теме(большом сборнике)?. Но на неё никто не обратил внимание, нет ТТХ, только фотка и очень краткое описание

За пару дней нашел закономерность, при первом входе в игру войти в любой бой невозможно - идёт отсчёт времени прибывания в очереди но в бой не отправляет, а в вкладке региона все счётчики техники всех наций на всех бр стоят нули. Если выйти из игры и переключить тумблер античита (неважно выключится он или включится… Вчера смог войти в бой реалистичный бой с отключены тумблером античита) то проблема уходит и все идёт в нормальном ритме.

Как работает система эффективного исследования, умножается ли на усилитель и усилитель премиум-аккаунта?

Можно, создавайте, раздел предложения для этого и создан.

image

1 лайк

Уважаемые разработчики, пишу Вам это письмо гнева и отчаяния, потому что я полностью разочарован в Вашем флоте!

Я играю в него с самого начала запуска, когда в 2016 году появились первые катера, я уже говорил, что появятся линкоры и будет у нас лучшая версия Мира кораблей, более реалистичная и историчная.
И вот, 19 марта 2023 года, что мы имеем спустя 7 лет? Неиграбельный режим, где корабли как картонки, выстрели и они уже начинают тонуть, где тяжёлый линкор может оказаться на дне несколькими залпами эсминца, особенно фугасными снарядами! При чём, это было после вполне себе хорошего решения когда экипаж внутри корабля не выбивался, а только в настройках, отчего линкоры, тяжёлые крейсера и другие подобные крупные машины выживали куда дольше если не чинить ПМК и зенитки. Но почему-то решили это решение обнулить и сделать ещё хуже. Вдобавок – баг когда те же модули после починки тут же ломаются до критического и вновь требуют ремонта, что приводит к тому, что выживаемость становиться просто ужасной, отчего экипаж выбивают за 2-3 залпа (такое очень часто случается на тяжёлом крейсере, линкоре, дредноутах и т.п.).

Что же насчёт авиации в этом режиме? Она бесполезна, брать торпедоносцы вообще не имеет смысла из-за зенитного огня (хотя автоматически игра его тебе даёт если у тебя нет собственного самолёта). Истребители и перехватчики вообще немыслимы из-за крайне низкого шанса встретить не сбитый бомбардировщик например. Остаётся только бомбардировщик, у немцев например это хеншель 111 из-за 2500 кг бомбы или Фритц Х, Ме 264 из-за быстрой скороподъёмности и возможности нести либо 4 1000 кг или 2 1800 вдовесок с 500 кг. Однако почему-то цена самолётов остаётся такой же как и в танках, хотя по факту, в танковых боях ,на БРах до 7,0 только пушечные зенитки, концентрация ЗСУ намного меньше чем на одном тяжёлом крейсере. И то ими управляет зачастую бот, который стреляет очень метко отчего даже на высоте в 4500 метров самолётам негде скрыться и проводить бомбометание невозможно! Отчего и авиации нечего делать в таких боях потому что толку от них очень мало.

Другая проблема – изучение модулей, особенно снарядов! Это самая ненавистная часть, потому что когда берёшь стоковый тяжёлый крейсер (по типу адмирала Хиппера), у тебя в стоке только фугасы! А до нынешнего обновления это был полный кошмар, когда урон был минимальный, и использовать его было невозможно, да и сейчас это мало приятное решение.

6 лайков

вопрос - как на Тигре немецком стрелять ракетами ВВ в СБ, если круг захвата тут?


2 как сделать так, чтобы в относительном управлении в СБ при инвертировании управления не инвертировался свободный обзор?
3 где искать чувствительность для относ. управления? ща очень вяло реагирует
изображение