Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Применяется ли штраф к ОИ из разницы в уровнях к опыту за прокачку всех модификации одной ступени или всех модификаций всех ступеней?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, не совсем понимаю ответ на багрепорт
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/hzFk9yHY9Ln1
дальность полета снарядов в морских боях в рамках игры это не техническая характеристика снаряда и орудия, а балансная величина? или я не прав?

3 лайка

Что в рамках заданий БП является чистым жульничеством, в авиации - особо циничным, там теперь крит можно получить только убив бортстрелка, не убив при этом самолет.

А вот не дают. Пробитие экипажа теперь в большинстве случаев не даёт крит, если экипаж при этом заканчивается.

Я посмотрел повтор и специально все прямые поражения экипажа посчитал - 21. Чистых критов без уничтожения - 8.
Из 13 фрагов, добитий экипажа - 6, ваншотов по экипажу - 7. Из этих 13 критами засчиталось только 6.

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/190164332776527055

Технически - снаряд может лететь условно бесконечно на стони километров. Из-за чего дальность полёта снаряда ограничена искусственно.

1 лайк

Ломаете любой модуль в процессе сбития = крит.

А если вся ветка прокачена, куда очки полетят?

Никуда.

Бессмыслица какая то

Спойлер

Подробнее об очках исследования и правилах их начисления можно прочесть в статье на вики

1 лайк

(https://forum.warthunder.ru/user_avatar/forum.warthunder.ru/_Yuki/72/23417_2.png “_Yuki”)

3 апр.

Подскажите где описаны планы развития флота в игре на 2024 год? В малюсеньком анонсе планируемых работ на весну-лето нет и намека на то что флот в игре есть.

2 лайка

(Пока?) Нигде. Следите за новостями.

очень интересно, спасибо, но ведь вот тут:
https://wiki.warthunder.ru/Обновление_2.13_"Крылатые_львы"#.D0.A4.D0.BB.D0.BE.D1.82

разработчик утверждал что:


Причем, как видно из цитаты, прикладывал список документов на основании которых были сделаны настройки.
Разве это не противоречит ответу в багрепорте? На что ориентироваться игрокам?

6 лайков

Подскажите, чем отличается “критическое повреждение” от “критического попадания”?

1 лайк

Здравствуйте товарищи, можете подсказать можно ли сделать ограничение фпс? Если можно то где.

Какого черта снаряд 3БМ42 с 450мм пробоя не выбивает ничего на своем БР кроме БМП2? Я попадаю Вольфпаку в борт в боеукладку мне регистрирует попадание, попадаю Абрамсу КВТ в триплекс мехвода я ничего ему не выбиваю и он добивает меня в лоб через фуловые КЗ, и это не единичный случай таких странных непробитий. Ну а самое смешное что все т-72 выбиваются просто в силуэт с любого снаряда кроме фугаса. Я не понимаю за что вы так сильно ущемили Т-72 и в все ломы за СССР

Это делается програмно, у меня например видеокарта AMD и в настройках игры в этой программе можно ограничить таким образом:
image

Если у вас видеокарта NVidia, Откройте «Панель управления NVIDIA», затем «Параметры 3D» и «Управление параметрами 3D». Найдите пункт Max Frame Rate и переведите ползунок в положение On. Затем выставьте значение FPS.

У вас есть возможность передать руководству, что игровое сообщество очень хочет заранее на форуме ознакомиться с планами развития флота (и не только флота) в игре?
Появление ваших новостей после введения обновлений на основной сервер вызывает слишком токсичные впечатления, о чем кричит форум игры в первые недели выхода патчей.
Неужели разработке нравится выглядеть обосравшимися после каждого обновления?
Почему с возникающими проблемами не начать бороться до их позорной реализации?
Примеров таких уже не счесть и ситуация с фугасами в мрб в первые недели игры лишнее тому подтверждение.

1 лайк

Почему на форуме иногда различается никнейм автора сообщения и никнейм у
ссылки на его сообщение, когда на него ответили?

1 лайк

Улучшение
image
улучшает охлаждение двигателя в АРБ или это касается исключительно только аркадного форсажа?

а почему бывает такое что стреляешь в противника, у тебя уже и дым из пушки пошёл и перезарядка началась но вот попадание не регает притом что противнику его почти всегда регает в такой ситуации