Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Подскажите пожалуйста, а как включить тепловизор на БМП-2?

Тепловизор включается в прицеле на кнопку назначенную в настройках “Режим ночного видения”, но для его работы убедитесь что ваша машина обладает соответствующей модификацией и она у вас изучена.

Так поставил, а все равно на БМП-2 включается ПНВ а не тепловизор.

На конкретно указанном вами юните доступен только ПНВ с зеленой иконкой, а вот ТПВ (он же тепловизор) будет отображаться в модулях с белой иконкой.

На БМП-2 с 1995 года устанавливается тепловизионный прицел ПНК-2-42, судя по противникам с которыми она сталкивается, то тут как раз БМП-2 1995 года выпуска. Почему тогда ей БР повысили? У БМП-2 какой-то боеприпас появился?

Если у вас есть соответствующая документация, то можете оформить баг репорт приложив источники.

Ну во-первых мне ее никто не даст. Во-вторых почему БМП-2, Т-54АМД-1 и Т-62 повысили БР до 8.7? У Т-62 и Т-55АМД-1 по боеприпасам изменений 0, у БМП-2 тоже самое.

На каких вертолётах в игре есть управление вооружением с помощью шлема VR? :)

темы в репортной лежат оочень долго без внимания, так что скину сюда
радар у F-84G-21-RE // Gaijin.net // Issues
F-84G-21-RE почините уже хвары!!! // Gaijin.net // Issues
M42 Contraereo неправильное боепитание // Gaijin.net // Issues

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста по механикам во флоте:

  1. Точность целеуказания - 85% - это что? Как работают дальномеры разных групп и с разной базой, разной точностью целеуказания? Как их совместная работа влияет на дистанцию до цели, показываемую игроку?
Спойлер

  1. Конкретные значения задержки взрывателей - почему именно такие? Некоторые модели взрывателей могли иметь переменную задержку.
  2. Механика разрушения брони. Как работает и что держит/не держит жёлтая/оранжевая/красная/чёрная плита? Как работает ПТЗ до разрушения и после?
  3. Как влияет вода на поведение снарядов и взрывателей? Срабатывают ли взрыватели ПБ и ББ снарядов при ударе о воду?
  4. Как работает механика пожара? Задерживают ли переборки распространение пожара? Если да, то сколько таких переборок на корабле? Как игроку понять в каком именно месте пожар на корабле и распространяется ли он или затухает?
  5. Перезарядка во флоте - балансная характеристика? Для ускорения перезарядки орудий некоторых итальянских кораблей разработчики просят предоставить документы с достоверными данными, однако для ускорения перезарядки американских линкоров такие данные игнорируются.
  6. По какому принципу выдается осадка кораблю в игре?
  7. Что происходит с типами стали, которые в игре не считаются за броню (Дюколь, WW, НТ)? Она имеет коэффициент обшивки 0.5, или совсем не учитывается в ДМ?
  8. Почему очки экипажа, потраченные на навык “Дистанция обнаружения вражеских торпед” не увеличивают эту самую дистанцию обнаружения? Нужно ли оформлять багрепорт?
Спойлер

30 лайков

Поясните от чего я не получил достижение “Машина войны”?
( Машина войны — уничтожил больше всех наземной техники игроков в миссии (но не более 11). Если несколько игроков имеют одинаковое количество уничтоженных целей, достижение присуждается тому, кто набрал больше очков. СБх2, РБх2)
Уничтожил 5 наземной техники и был выше по очкам игроков из своей команды с 5ю фрагами. Во второй команде игроков с таким же количеством уничтоженной наз.тех. не было.

Моя техника 3 ранг, играл в РБ

Спойлер



Это не первый раз, какие условия я не выполнил?

Если посмотреть на статистику, то ваш союзник выше на одну позицию уничтожил больше вас.

Подскажите, пожалуйста, может вообще произойти такое, что танк сгорает за пару секунд? В меня выстрелили, но даже если я сразу нажму 6, чтобы потушиться, я сгорю раньше.

Ап.

image
В игре реализован отказ катапульт?

Там сказано не более 11 уничтоженой техники и для РБх2, т.е не более 5, он уничтожил 6 и это идет на “Главный калибр”
Когда я уничтожаю 6 ед. техники и нахожусь по фрагам на 1м месте, то получаю “Главный калибр”

Спойлер


С учетом множителя РБх2 я должен сделать 5,5 фрагов, но такого не бывает.
Если 6, то уже считается больше 11

Тогда, как получить “Машина войны”?

На счет вопроса по VR не совсем понял про какое управление идет речь, а отказа катапульт в игре нет.

Без изучения конкретно вашей ситуации трудно делать какие-то выводы, может быть пожар возник у боекомплекта, это повышает шансы взорваться боекомплекту от огня.

про вот это:
image

Просто может она как и на самолётах не работает :(

Уточним.

1 лайк