Понижение бр тог 2

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Раз уж предыдущую тему закрыл колумбус(и еще какой то модер по надуманной причине)то придется создать новую,ну,начнем.
Итак что имеет это чудо на бр 5.3:
Орудие - 204 пробоя,7.6 сек кд в стоке,какой-никакой дамаг и хорошую наводку (на плюсах танка все)
Подвижность - тут и говорить нечего,танк с максималкой 14км/ч (хотя бы реверс есть) и невозможностью разворота на месте
Броня - пробивается чем угодно начиная с 3.3 (Единственная надежда на танкование движком)
Подытоживая,делаем вывод,что на своем 5.3 это не тт,а чистая сау без брони и подвижности,но с неплохой пушкой.
А теперь самое интересное,сравнение с конкурентами бр-а 5.3:
Т1Е1 - кратко говоря,лучше во всем,кроме пробоя
Т 34-85 - лучше по урону,подвижности и броне
Пантера Д - без комментариев
М36 - лучше за счет подвижности,каморника и браунинга
В целом,тенденция ясна и найти на 5.3 танк хуже тога 2 нужно еще постараться,ведь он мало того,что не укладывается в общую динамику боя,так еще и не способен реализовать свои малочисленные плюсы,из-за уровня окружающих его танков и вечного попадания на дно списка,где он не может ничего противопоставить тем же ягдбендерам и исам2.
Предлагаю единственное верное решение на мой взгляд:понижение до бр 4.7. От этого танк имбой не станет, его все еще легко пробить в лоб корпуса и даже в лоб башни (привет т34-57 и всякие протобендеры), однако , в топе списка сверхтяж с максималкой в 14 км/ч будет иметь возможность танковать на уровне Мауса в топе списка.
Upd:Если вы голосуете “за” то, пожалуйста, прожмите сердечко под темой.
На этом все, всем спасибо за прочтение.

52 лайка

Броня. Т1е1 даже ромбовать не может

5 лайков

Дог 2 тож, играется исключительно от жопного пика , хотя мы с тобой уже спорили об этом. За тебя говорит твоя статистика

У тога есть скосы как у т1е1 и тигра порше? И людям ориентация не позволяет зад подставлять.

4 лайка

Я стараюсь играть на всех нациях, а тог2 уникальная тачка и мне не особо нравится , что в этой игре ей провели по устам.

Вот скажи почему тог не может ромбовать?

Ври больше, мастер статки

Спойлер






4 лайка

Ну поиграй на Черчилле 7 тогда, а не на Тоге. Может, тогда поумнеешь.

Вот поиграй на тоге и пойми, что на 5.3 оно не живёт. Бри’ишы должны страдать, это неоспоримо, но ставить подарок на др улитки в заведомо ущербное положение нельзя, др всё-таки, хоть пару патчей бы потерпели

4 лайка

Проси снизить тортойз. Наверное поддержат.

1 лайк

Да уже просили ещё на старом форуме, как черного принца просили снизить, так и дать нормальные снаряды черчилю 7, не сделано ничего, машины как не играли так не играют, эти темы никак не влияют на разрабов, они пользуются только статистикой.
А по ней видимо тортик, BP и прочие британские недотанки(а так же французские и японские), потому что слабые игроки на них не играют, а доходят до них уже умелые игроки и выходит по статистике танк в балансе статка то агонь!11

3 лайка

Ну я бы не сказал что оно страдает на 5.3, но если бы оно осталось на 4.7 все бы это поняли. В последнее время имеется странная тенденция с бром скорее перебздеть чем недобздеть. Повысили очень многих. А Тог повысили ещё при введении.

Ему с его особенностями можно хоть на 4.3 к Штурерэмилю.

Тог вкусная машинка

Я не то чтобы сильно киберкотлета


Ему вместе с БР броню наращивали.

Я недавно одного стримера спрашивал, у него на КВ 1Э кд 5, на m4a2 кд 4.5. Вот это киберкотлетный кд. И винрейт там киберкотлетный за 65%, ну точно я его не запомнил. Да и не было смысла, ибо конкретно на кв1э он сильно искажён игрой в отряде и поэтому там он за 80%.

Да и вообще 20 боёв это не показатель совсем. В одном бою повезло, убил десятерых, вот тебе и кд набухшее. А повезти таким образом может на любой технике, которая совсем уж калом не является. Тог калом не является, как минимум потому что у него отличная пушка. Но бр у него всё равно жестокий.


Ну вот тебе мой, не сильно далеко от тога. Да и сразу я сказал что не киберкотлета, а пивко со средним кд 1.7 в ТРБ.
Для меня тог не отвратен, и даже не плох. Он более чем там где и должен быть. А то с 5.0 (не говоря уже о предложенном 4.7) я уже нафантазировал как он будет раз за разом “звяк” получать по броне от шерманов, т-34, пазиков (если конечно додумается ромбануть) и просто ехать на +W до вражеского респа не останавливаясь (как бы не было смешно, но из-за скорости он может себе позволить с полного ходу стрелять без раскачки)

У меня на любых танках кд ниже 2 просто из-за моего неосторожного стиля игры, при котором мне легче сдохнуть и пойти крошить лица на другой машине. Винрейт при этом вполне может за 65% зашкаливать особенно на лоурангах. Поэтому я не считаю кд абсолютным показателем скилла. Но вот чтобы посудить о качестве конкретной техники он хорошо подходит.

И да Тог определённо неплох потому что пушка и жопная тяга с большим запасом позволяют ему быть неплохим на многих брах. Тут ситуация близка к Леопарду 1. Он прекрасно себя чувствовал на бре 7.3 и имбой не был. И вот его повысили до 8.0, где он тоже чувствует себя неплохо. Похуже конечно. Ни там, ни там не имбовал, и там, и там эффективность у него есть, но явно ему стало некомфортнее. Вот Тог это точно такая же история. Конкретно с Леопардом их объединяют хорошие пушки, пробивающие всё на любом бре, на каком они стояли.

Жопная тяга это наверное одно из худших решений на тоге.

Там малость другая проблема, там не появились противники что его пробивают если он первым не выстрелит (они и на прошлом БР были), там появились те кто всегда при прочих равных делает первый выстрел. Я даже не знаю как ему там живется, он мне и на 7.3 не нравился из-за кумулей, да необходимости тормозить и ждать спадения раскачки (ну тут skill issue на лицо, признаю).

Жаль это все что их объединяет, у леопарда сейчас геймплей ЛТшки которая на первый выстрел может расчитывать только из кустов, а тог это медленный тяж, который изредка в ромбе танканет испугавшуюся тридцатьчетверку, да на ходу первым стрелять в большинстве случаев будет.
Я в принципе не знаю танков с которыми сравнить тог. Чтобы это был крайне медленный танк с какой-никакой броней и всепрошибающей пушкой (разве что маус подойдет, но пушка там далеко не всепрошибающая)

Не пойми неправильно, я не против понижения, как хотите там залайкивайте, но точно думаю что ему и так неплохо.

Я кстати слышал что броня жопы у него настолько маленькая что танковать жопой на нём эффективно бесполезно. Я как его выкачал так на нём ещё и не играл. Ты думаешь это правда?

1 лайк

Ну с учетом что туда браунинг пробивает я думаю

Н серьезно, в самый первый день получения тога я танковал ромбом, а меня окружали трупики выставляющие зад в сторону точки.