Понизить первого Тигра

Вот они видимо и не позволили тебе раскрыть леопард.

Ну видимо ты то точно знаешь, что он имба не контрица.
На 9.0-10.0 без лазерного дальномера, имея броню из свара фанер и отвратительный мелкашный пулеметик, который даже вверх не задрать. Ах да, еще и ДМ23 против 3БМ22.
Вот так имба. Не контрица.
Зато АМД с КАЗом и ЛД с конкурирующим ломом 3БМ25 на 8.7 сидит. Видимо от сложности игры на нем.
Наверное весело танчить ПТУРы лбом и выносить все живое с карты выстрелом в лоб.

Наверное Т-55М у Финнов на 8.7 с 340мм пробоя на М1000 с ЛД и крупнокалиберным пулеметом, который спокойно выполняет роль сбития вертолетов и разноса картона, стоит на 8.7 из-за сложности игры. Сложно мне наверно каждый раз ядерку набивать на нем.

Как же круто переворачивать слова и их смысл =) Только это факт, что пантера Д эффективнее играется от коридочиков в отличии от тигра, который можно применить везде.

Ой, какой же ты врунишка =)

Ну видимо, потому, что тебе не хватает мозгов, что бы понять что 1. Тигр слабее и его нужно понижать по БР (твое предложение) и 2. Пантера популярный танк как и тигр, это два разных аргумента. С тем, что пантера по популярности находится на уровне тигра, я с тобой согласен, а то что тигр слабее ИС-1 или пантеры Д, то тут я с тобой не согласен.

Да будут ибо поскольку ты сам не шаришь за вещи которые говоришь, вот тебе наглядная разница между снарядами.



Как итог у тигра снаряд ваншотает в отличии от пантеры.

В итоге мне не нужно было отыгрывать 100+ боев, что бы знать больше нюансов в отличии от тебя =)

На твои “чи шо” ответ у меня достаточно простой: тигр проще и удобнее в большинстве случаеш в отличии от пантеры Д.

Нет, не везде. В отличие от пантеры, тигр на дальних дистанциях хуже по показателям, чем пантера. Пантера имеет лучшую баллистику и броню. На таких дистанциях ее успех будет выше, чем у тигра.
Пантера в принципе лучше тигра и даже если учесть минус медленного горизонта, с ее доворотом ее достаточно просто реализовать даже в городских картах в ближнем бою. Там не все так плохо. Ах да, разница в горизонтах всего в 3 градуса (2.8). Разница велика.

Давно это Т-34 таким карланом стал?
Бери выше.


К тому же вопрос по поводу этих же бортов. Зачем мы начали об этом разговор? Что тигр, что пантера имеют проблемы с бортами и катками. Лбом пантера танчит лучше, чем тигр, это факт. А зачем на пантере ромбом вставать, никто не знает.

К тому же ты зачем то еще и дал угла для пантеры, не проще просто в борт стрелять уже?

Ну да. В чем я не прав? Десятичасовое объяснение привело к тому, что ты мне рассказываешь про борты пантеры. Вот так поворот.

Скидывай аргументы. Согласен не согласен, меня не интересует. Мне нужны факты. Оба танка сосут Б-365 хоть в ромбе, хоть бортом как чупа-чупс. Это не аргумент. Оба танка проигрывают этой проблеме.
Снаряды на стороне пантеры (173мм > 151мм на 500м.)
Баллистика на стороне пантеры:


Тигр:

Пантера Д:

Лобовая броня на стороне пантеры (129мм > 103мм)
Проходимость и скорость на стороне пантеры (скорость сравнима с Т-34-85 (Д-5Т) при самой лучшей проходомости на ее БРе)

Можно узнать, а зачем ты стреляешь в МТО с проверкой аннигиляции экипажа? Типо смотрите Пантера стреляет в двигатель и не убивает экипаж? С таким же успехом, можешь сравнить его с ИС-2 (1943), который, я уверен ваншотает даже тигра в мто. Мы же говорим про снаряды, учитывая потенциальных противников, да?)

Ну а для совсем совсем зеленых игроков этой замечательной игры, я так и быть поделюсь особо секретной информацией. Она заключается в том, что чтобы уничтожить экипаж, нужно целиться туда, где сидит непосредственно экипаж, а не в двигатель. Я тебя удивил? Порой это сложно, но я думаю у тебя все получиться и ты перестанешь стрелять в двигатели танкам в надежде на их ваншот.


Вот пример как это должно выглядеть:

Надеюсь, я достаточно понятно объяснил? Мои аргументы точно дошли до цели или их нужно еще больше разжевать (Хотя куда уж больше)?

Ты так уверенно сам себя переиграл в собственной лжи и наивности, что оказывается действительно только что подтвердил, что тебе нужно отыгрывать больше 100 боев, чтобы прочекать нюансы танка. Хотя дело даже не только в самих катках на танках, а в скилле и анализации. Ты не умеешь анализировать и сравнивать. А этому учат в школе. Боюсь у меня для тебя плохие новости, дружище.

Они оба простые в освоении, открою тебе тайну. Немцы до 5 ранга - вообще не скиллозависимые. Таков порядок вещей. Также как и шерманы со стабом, которые не шибко так скилл требуют. Просто ручки тренировать надо некоторым нытикам на шерманах.
Еще какие-то вопросы будут?

И можно эти кринже видосы мне не кидать? Ты можешь и лично сам анализировать циферки и удивляться тому, что оказывается все не так как казалось. Просто надо было нажать кнопку в бой всего-то соточку раз. И кста шутки шутками:

1.51 - вот этот вот урон ты мне называешь имбовым? Когда пантера 88мм камор сожрала баками? Это вот это вот ты мне пытался доказать, да?
2.49 - повторение первого. Вот это вот тот самый дамаг, да? А где будут ваншоты от тигра то? Он пока только пантеру в башню пробил как и всегда, но ваншота почему-то нету…Как так?

В остальном фулл наиграная чушь, где владельцы тигров не могли нормально выстрелить, либо владельцы пантер не успевали среагировать, но тигра слышно за три девять земель. Встать, приготовиться для выстрела, выстрелить в корпус/комбашню. На видике, пока тигр наводился можно уже стелить плед и кушать бутеры.

Еще вопросы будут?

Так Тигр вообще слабый. Тяж пробиваемый в влд средняками.
причем сто лет просили добавить ему гусеницы на влд как делали ирл.
В итоге они добавили но на новый прем италии только лол.

2 лайка

Прикольный факт того, что тигр 1 в ромбе пробивается! Если конечно в каток стрелять

Да, а ещё можно пушку выбить и объехать

Отлично он себя тут чувствует одна проблема для него это ягдпантера Но с ними не так часто встречается

Я пупею, КТХ и ИС-2 сравнивать, у второго броня хуже, пробитие, перезарядка.

1 лайк

ИС-2 противник-конкурент КТП и КТХ.

Ну нет только в упор Шермана пробить. Если он цуть цуть доверяет то все

Неужели так мало людей в игре которые могут спокойно играть на тигре и не жаловаться на его броню и пушку? Если же на практике смотреть то пушка у него очень даже норм, броня в ромбу защищает от всех пушек с пробитием до 200 мм , маска башни тоже жрет снаряды на ура. Конечно на 6.0 стало менее комфортно играть ,но я на удивление очень даже хорошо играл на Tiger E после повышения бр ему. А вот ис 1 как помне говно полное , пушка по пробитию как у пазика 4 урон конечно лучше но да ладно. Броня которая то танканет то нет, но зато подвижность нормальная. Но лучше будет посмотреть на КТП и першинги которые теперь на 6.7 и мало кому нужны. Ну как мало кому нужны, нужны но зачем? У немцев на 6.7 есть КТХ , у амеров на 6.7 из того что я помню есть Т34, Онтос , супер першинг вроде тоже там, Т26Е5, и всякое такое.

к сожалению да, я вообще в боях не видел людей, пытающихся ромбовать на тигре. Немцеракам подавай пушку, увны, прицел телескоп, неуязвимую броню и прекрасную живучесть - они будут СПЕЦИАЛЬНО под врага выкатываться бортом а потом ныть “ряяяя страдаиед”

1 лайк

Понизить до 6.0 и 6.3. Согласен. Броня и пушка и подвижность соответствует этим брам.

Только с джамбо, да и то если тот весь завешан кустами. А так исы в нлд или комбашню с маской. А джмабо в гнездо или комбашню

Как же так?

А помните, как Pz.IV H годами сидел на 4.7 и играл против Т-34-85 и никто особо не жаловался? А потом немцы наныли понижение БР. Вот тут тоже самое
Кстати чуть выше верно подмечено: как-то в последнее время не замечал тигров, которые ромбовали. Я прокачивал М109 Израиля, когда стоишь где-нибудь возле точек, видно, что Тигры и Пантеры едут как зомби на эти точки, они даже не пытаются осмотреться, остановиться может быть. Нет, они просто едут и не обращают внимание на то, что перед ними уже 3 их союзника погибло в этом же месте

А кто интересно в них стреляет?) Никто в здравом уме не будет стрелять ему в башню. Да и какие снаряды он ест? От Джамбо с коротким стволом?

Куда лол? Может это тебе руки надо из нужного места отрастить? В комбашню только если… А правильно ромбуя тигр не убивается с 85мм.

Я стреляю. И даже успешно пробиваю.

Любые. У нас абобные снаряды со скосами плохо дружат из-за этого случается вартардер и любой микропиксель может сделать необратимое.

В полку? В комбашенку?

Не все умеют в ромб вставать, поэтому возможен и исход в попадания под гуслю.

Вопросы?

Ну ты там полистай сообщения, так как я тут расписывал, что и куда долбиться.