Поощрение зенитчиков за перехват ракет и бомб

Недавно попалось на глаза такое видео

Спойлер

НЕ РЕКЛАМА(https://www.youtube.com/watch?v=FFipM6ofZwM)

И я задумался. А ведь реально, если у ЗРК нет возможности поразить самолёт, но они выполняют роль мертвого груза и просто ждут, когда же самолёт войдёт в зону поражения.
Суть предложения такова: нужно поощрять перехват КАБ, УРВП. Давать стимул игрокам защищать союзников, а не просто стоять и ждать прилёта жертвы, почёсывая тестикулы одной рукой.
Давать награду за подобный перехват в размере условных 20% награды от уничтожения самолёта. Ну или же использовать фиксированные вознаграждения по типу 500 СЛ за КАБ до 250 КГ, 750 СЛ за 500+. 1250 за перехват УРВП с ручным наведением, 1500 за перехват с ТВ/лазерным. С медалькой в конце матча. aka “Железный купол”
Подобные стимулы могут подстегнуть зенитчиков учить перехватывать бомбы и ракеты, защищая игроков. Следовательно, уровень скилла подрастёт (наверное).

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Спойлер

p.s добавлю ещё, что всё же хотелось, что бы ЗРК стоило 150 очков в начале

10 лайков

А за перехват ПТУРов с наземки платить будут?

А то был у меня момент, когда парочка Мефисто (или их китайских аналогов, какие-то коробки с ПУ, крч) и Брэдли попала по союзному Лео1А5, а я как раз на Шилке был (взял первым респом - решил в пики вывести). И пока помогал бедолаге ремонтироваться - расстреливал подлетающие ПТУРы.
Потом правда словил очередь от Брэдлика, которому надоело тратить ракеты впустую, ну хоть Лео успел починится и свалить в укрытие.

Ну и вышло как-то обидно - импакт внёс, полезен был, запотел, БК растратил, а награды - шиш.

Или, как я Стрелой вертоПТУРы перехватывал) тоже дело было.

А вообще… Идея весьма интересна, и сделает зенитки востребованными уже с начала матча.

8 лайков

Поддерживаю,игра ведь командная сбил птур/ракету сохранил союзную технику.это должно поощерятся

4 лайка

если сбитый ПТУР пойдёт в зачёт лётки то да , эт дело ,
а то у зенитки и так каждая пулька на вес золота

надо!

Давно пора, а то на топах сливаешь кучу ракет на перехват того что в тебя летит и все поиграл, вроде и сам жив и команду от назойлевого верта/самолета прикрыл, а у тебя БК пустой и никакой награды.

4 лайка

И в кил-чат тоже сообщение выводить, что такой-то сбил бомбу / ракету.

8 лайков

Можно , конечно, но если честно, это перегрузит и так перегруженный киллфид. Хотя в противовес этому можно сказать,что перехваты не самая частая часть геймплея

Не перегрузит. Мало у какой зенитки хватает IQ сбивать боеприпасы.

5 лайков

А на хрена этим киллфид грузить?
Просто выдавать награду умельцам - и хватит.
В конце концов киллфид же не грузят критвми и попаданиями…

эта инфа всяко полезнее чем тип снаряда

Не думаю, что союзнику есть какое-то дело до того, от чего я его спас, а факт не нуждается в озвучивании.

Да такое ко всему можно, те же герои что пятитонки в воздухе сбивают должны получать свою награду.

3 лайка

Наверняка найдутся те кто не поймет почему его бомба не долетела до врага,начнёт задавать вопросы,говорить что баг в игре появился.
Если только ради таких людей🤷‍♂️

3 лайка

Зато аэростаты прям нужны в киллфиде…

Ну а как понять у кого пулемётное недержание?)
Вообще не понимаю прикола зачем пишут “техника уничтожена” и киллфиде их показывают.
Говорю же. Киллфид и так перегружен. Однако тут может быть реальная проблема, когда пилоту будет не ясно почему его “подарок” не долетел до цели

Так я за то, чтобы показывали сбитие урвп и бомб. Я про то, что человек говорит про захламлённость киллфида, хотя записи про бессмысленное сбитие аэростатов есть

Как раз хотел создать такую же тему, но нашёл эту. Поощрения за перехват ракет и бомб должно быть.

По сути это абуз фарма серебра и ОВ. Этим способом и перезарядки на аеродроме можно нехило абузить фарм

Заходить каждый раз в бой и получать серебро с ои в результате - тоже абуз получается

Касательно предложения - 500-1500 СЛ это смешно, вдвое большее число смотрелось бы интересно.