Пора бы уже знать и снизить бр T95

Раньше играла на 6.7 и проблем не было, с ее скоростью не вижу проблемы против нее играть даже на тигре

1 лайк

Не все и не всех. В силуэт Т95 мало кто пробивает даже на 7.0-7.3. Даже кумулятивами надо выцеливать. И не только в лоб.

Я посмотрел статистику твою - 6 боев на стоковой Т95 - ну можно ведь хотя бы 2-3 десятка боев сыграть на машине?

Вот мы попали на 7.3 против СССР. Из всей техники 6.3-7.3 в лоб Т95 может пробить только БМП-1 и СУ-122-54. Из 15 машин которые мы встречаем только 2 могут нас пробивать, причем одна из них выше нас по БР. Это “немало”?

При этом БМП расстреливается из браунинга а СУ-122-54 первый выстрел даст каморником, пробивается нами в силуэт и имеет перезарядку не сильно быстрее нашей.

По всем нациям из многих десятков техники которую мы будем встречать играя на 7.3 наберется десяток которые нас условно пробивают, но и мы убиваем большинство в силуэт ваншотом.

А ты хочешь быть вообще неуязвимым? Если по тебе на любой машине пришло два выстрела и ими всего-лишь сбили гусли - ну ты реально везунчик.

Техника типа Т95 дает тебе возможность выехав лбом пережить почти гарантированно снаряд и зелепить ответку даже если тебе сбили одну гуслю. Это опасная машина. Избежать ответки противник может только выбив ствол, т.к. казну тут выбить сложно. Ну так тебе на любой технике выбьют ствол Т95 не уникальна.

Или ты стоишь холмике и стреляешь на 1.5 км - и там для всех кроме кумулей ты вообще неуязвим. Выбитые стволы и гусеницы чинятся, обьехать тебя не могут.

Много вообще на этих БР машин неуязвимых для 80% противников?

Для самолета любая абсолютно техника мишень - Т95 танкует бомбы намного лучше чем абсолютное большинство машин этого БР, а скорость в случае атаки самолета почти не играет роли - от бомбы мало кто успеет уехать.

В комбашенку да, тебя могут выцелить, и что? Ты убиваешь ваншотами не выцеливая - тебя надо выцеливать. Справедливо.

3 лайка

Мне больно на нем.

Нас и не должны в лоб пробивать, мы разбираемся через поломанную пушку (она большая, тяжело не попасть) и постановку на гусеницы. Тем более лючки как не закрывай кустами это не гарантирует 100% сохранность.

Так можно найти легко технику без брони, но способную впитать снаряд и дать ответку.

У него снаряд на 1.5 км имеет 200 мм пробитие, как таким разобрать тигров, пантер, ягодных, исов и т.д? Выбитые стволы и гусеницы продлеваются.

У нас силуэт заметный и выбирая между Т95 и чаффи скорее всего выберут нас.

Шото за эти бои я не заметил ультимативной пушки, либо тундра была чаще чем обычно, либо все же стрелять нужно выцеливая. И я там скрин приложил как мне маленьким калибром из ЗСУ выбивают весь танк - вот ето броня.

Спойлер

Может что не так делаю, но пока получаю в лоб с 2 км и никого не ваншочу

Сделал 0 фрагов, получил бомбу от су-9. tuteel

Слушай, он правда становится прокачанный комфортнее. Конечно подвижность боль даже на прокачанных модулях, но все равно он и едет лучше, плюс каморник и подкалибер.

Да, ну это справедливо и требует от противника какого то скила хотя бы. Также ты столкнешься с маусом и будешь выбивать ему орудие а затем дыроколить подкалиберами.

Легкая техника в большинстве уязвима для браунинга. Также браунинг дает шанс поставить противника на гуслю и не дать тебя обьехать.

200мм хватит пробить КТ в щеки (а если он встанет неудачно то и в ВЛД). Это явно легче чем ему выцелить нам комбашню с 1.5 км. Ягдпантера пробивается.
Ягодного тигора да, каморником, если в НЛД повезет только. Но у нас есть подкалиберный снаряд ведь еще.

Выбитые стволы и гусли не продлеваются. Если у тебя черный ствол и в него попадают повторно за 2 секунды до починки, таймер не сбрасывется.

Не факт - Чаффи можно с курсового разобрать, он более вкусная цель. В любом случае Т95 точно не более уязвим для самолетов. Другое дело что с его скоростью умереть от бомбы обиднее.

Ну пушка одна из лучших на этих БР.

ЗСУ-57-2 имбовая машина - две скорострельные пушки и каморники с пробитием 151 мм - она убивает практически любой танк в борт и большинство в лоб. И то, ей надо выцеливать тебе комбашню тогда как большинство танков она пилит в силуэт. Зато ты ее убиваешь с браунинга.

Это нормально что есть бои когда ты никого не убиваешь. С учетом статистики на другой технике, на стоковой непрокачанной машине. Я сужу даже не по ощущениям - а лично по своей статистике - среди других машин 6.7-7.3 у меня статистика на Т95 одна из лучших. Хотя также бывает что тебя шотают без результата.

Так она раньше и была на 6.7
И её можно оставить на 7.0 но нужно кое что апнуть:

  1. Скорость перезарядки для 105мм просто катастрофически огромная, обязательно уменьшать.
  2. Сделать нормальный зум в прицеле, а не как у резервов.
  3. Переместить боеукладку с бортов на пол боевого отделения.
  4. Апнуть прочность гусениц
  5. Зашить лючки
  1. Один заряжающий и раздельное заряжание без всяких облегчающих заряжание досылателей и т.п. - почему она должна быть быстрее? Для сравнения у Т29 схожая пушка с раздельным заряжанием но два заряжающих. А так большинство 100 мм пушек в игре с унитарным патроном - потому и быстрее.

2-3 А это исторично?

  1. Ну они там и так апнутые, т.к. их 4 и каждая имеет свою отдельную ДМ и хп.

  2. Чтобы ее в лоб вообще было невозможно поразить никак? Лючки и так можно защитить играя от рельефа встав чуть под наклоном.

Все эти улучшения сделают ее имбой. Несмотря на скорость.

Эта машина не нуждается в каком-то апе. Она в балансе на своем Бр и вполне эффективна там.

Просто она из за скорости очень токсична для игрока на ней и из за этого любое поражение ощущается болезненно. На любом абсолютно танке можно куда то ехать и умереть от ваншота в борт и это нормально. Просто на любом танке это неприятно, а на Т95 это всегда подрыв седалища, если ты до этого 5 минут куда-то ехал.

1 лайк

Может лучше Т32Е1 на 7.3 вернём?)

1 лайк

Я на этой барже КД чуть больше 3 отыгрываю.
И как тут назвать плохим танк на котором КД 3?
Да легко, Т95 отыгрывает от ошибок противника и как бы странно не звучало, но он неожиданности. Навязать свою игру они никому не может.
-Историчность и WT два слова которые не имеют ничего общего. Когда разработчикам нужно, то находятся даже самые секретные документы. Нашлась бы бумажка и с прицелом и с полигонными испытаниями с заряжающим Шварцнеггером.
-Прикол с БК первой очереди в том, что она находится в другом конце отделения относительно заряжающего, а не у него под ногами, как следовало бы ожидать. Да и ХП у боеукладки явно занижено.
-Совет про игру от рельефа я оставлю без комментариев, слишком уж это кринжово.

Чем любое из предложений выше поможет ему улучшить инициативу?

По боеукладке и прицелу, я правда не знаю как должно быть. Но я не разработчик и на мой взгляд если там в реале был такой прицел - пусть такой и будет.

Об120 забыли, да прем, но их солидное кол-во катается.

Да, точно, Обьект 120 забыл

А подкол на 300мм+ у Т-54(1949)?
Ну и в целом в команде противника всегда есть по ощущениям минимум 50% техники которая без усилий пробивает в лоб Т95

1 лайк

Лично на Т-54(1949) снес черепаху с двух подкалиберов в лоб. АБ. Танки и САУ без подарков, должны играть между собой, а не быть кормом.

Там приведенка больше 300мм,

Подкалибер пробивает, но только область вокруг маски и НЛД. И кто то ездит с заряженным подкалибером на Т54?

Например КВ-1 может пробить в лоб любой танк его БР. Но почему то от этого КВ не перестает танковать как не в себя обычно.

Каморник черепахи пробивает Т-54 в ВЛД и НЛД и это ваншот. Ромбануть не выйдет т.к. будет пробитие “в каток” и тоже ваншот. Если стрелять в башню - там у Т-54 уязвимы только казна и ствол.
Значит Т-54 должен стрелять первым. Допустим Т-54 делает первый выстрел каморником. Ему надо выцелить ствол или комбашню.
Если он попадает в комбашню - скорее всего будет минус командир. Если в башню водителя - минус мехвод. Есть шансы что выбьет двоих или заденет боекуладку осколками, но обычно попадание в башенку идет минус 1-2 члена экипажа. То есть при попадании в башенку есть риск или не убить наводчика, или максимум пойдет пересадка члена экипажа. И тут уже вопрос - что будет быстрее - Т-54 зарядит подкалибер или Т95 пересадит наводчика. Потому что в ответ от Т95 прилетит ваншот. Зарядив подкалибер мы должны стрелять в наводчика и знать где он сидит. Т.к. подкалибер на выбор поражает только двух членов экипажа с одной стороны.

Поэтому для гарантии надо стрелять только в ствол. Но выбить ствол в этой игре в принципе универсальный прием для борьбы вообще с любым танком.

То есть, Т-54 должен стрелять первым, уметь выцеливать и знать куда стрелять.
В ответ я повторюсь - Т95 ваншотит нас в корпус и лишает шанса ответить попав в область казенника в башню.

Вообще конечно в этой игре тот кто умеет выцеливать сможет справиться с любым танком в любой проекции, поэтому динамичная подвижная машина с хорошей точной пушкой с хорошим уроном или достаточно скорострельной всегда будет метой. Но только в руках скилловиков.

И с этим не сделать вообще ничего и никак. Только наращивать скил и не играть на тутелях.

При столкновении умелых игроков роль играет обычно только кто первый выстрелит. Во всех остальных случаях тутель вполне себе танкует, потому что половина противников его не пробивает а половина из тех кто пробивает не знает куда стрелять чтобы.

Нет.

Спойлер

Не помню, был ли у нее рейтинг 6.7 раньше, но если его подняли, это 100% сделали тогда же, когда и т29 убрали на 7.0, а именно с повышением пробоя каморов с 220 до 250мм.

Более того, даже ягтигр с трудом пробивает в упор 54

Спойлер

1 лайк

Это которая Т-54? Со 120 мм ВЛД или со 100мм?

Вроде так и было.

100, ты же сам в игре можешь посмотреть.

Сейчас не могу, но я был уверен что пробивал Т-54 в ВЛД и даже не смотрел в анализе.

Вот гуглю сейчас спецификации Т-54 - там угол ВЛД 60 градусов - значит приведенная толщина должна быть 200мм.

Кому понижать БР надо, так это бриточерепахе