После полной прокачки ветки дать возможность вливать этот опыт куда-нибудь

Вот прокачал я полностью ветку советских вертолётов и продолжаю на них играть, после боя вижу такую замечательную картинку, 16к опыта есть, но всё исследовано.


Предлагаю несколькко вариантов реализации этого опыта

  1. Автоматически конвертировать ОИ полученные на технике из полностью прокачанной ветки в серебро(коэффициент пусть разработчики выбирают сами, хоть 1к1 не так жалко будет этот исчезающий в никуда опыт)
  2. Дать возможность переводить этот опыт в другой тип техники, по аналогии с галочкой для прокачки вертолётов на наземке с сохранением штрафа из-за ранга(возможно ещё дополнительный штраф к прокачке, но это уже на совести разрабов)
Всем, кто говорит, что из-за этого у нас в топах будут люди не умеющие пользоваться топ техникой.

Откройте глаза, они у нас и так есть, продажу премов ещё никто не отменял. Штраф к прокачке не позволит на каком-то т80бвм прокачаться до миг29(попробуйте на марафонном мираже вкачать хотя бы авиацию). Да и с появлением реактивов и ракет геймплей и так сильно меняется и умение летать на поршнях тут не сильно поможет. Плюс, играя, например, только в трб прокачка лётки сильно отстаёт от наземки

  1. Дать возможность качать тот же тип техники, но в другой нации, с сохранением штрафов к прокачке из-за разницы в ранге, плюс штраф 90%. (Это будет всё ещё достаточно мало и не избавит от возможности купить прем и качать ветку быстро+ фарм серебра)(Мне лично, этот вариант нравится больше всего)

Upd. Пожалуйста, не забывайте голосовать во втором опросе, первый опрос служит скорее как соцопрос и, я надеюсь, именно на него разработчики будут обращать внимание при введении данной механики, а второй вопрос решит полетит ли тема в корзину или будет переданна разработчикам!

    1. ОИ в СЛ
    1. ОИ в другую технику
    1. ОИ в ту же технику другой нации
0 проголосовавших
  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

в техникк слишком жирно, а то одним премом всю нацию выкачивать будут

8 лайков

Не, ну круто было бы)
А вообще там указанно про доп штраф на усмотрение разрабов
А в варианте в такую же технику другой нации уже написал про 90% штраф

почему бы просто не играть на технике другой страны?

1 лайк

чел…
может потому что хочется играть именно на определенной технике???

15 лайков

Потому что иногда хочется покатать на топах. А ОИ неприятно сгорают. А так другие нации вполне себе качаю. С 90% штрафом к опыту+ штраф за ранги будут копейки, но приятные копейки
Upd. Если не нравится этот вариант, есть ещё 2

1 лайк

топы есть у всех наций. Повторяю вопрос- что мешает играть на других нациях?

2 лайка

А где написано, что я не собираюсь играть на других нациях? Это просто небольшой бонус к прокачке других наций. Ты офигеешь качать другую нацию с такими штрафами.
Попробуй на марафонной или полковой технике нацию качать, это ОЧЕНЬ долго, а тут ещё штраф 90%

2 лайка

Так играй на других нациях и опыт не будет сгорать. Решили проблему, получается?

1 лайк

Ты предлагаешь сразу же после прокачки ветки перестать играть на этой технике?

5 лайков

у них разные ттх, разный внешний вид…

2 лайка

если тебя так волнует сгораемый опыт, что ты пошел на форум с предложениями- да. Тебе игра дала 9 веток прокачки вертолётов. А ты сам себя ограничил лишь одним деревом СССР.

1 лайк

Повторю ещё раз, я качаю все нации в игре, но первыми докачал советские вертолёты и иногда играю на них, потому что мне нравится эта техника, и мне хочется, чтобы после боя на них опыт не сгорал, а приносил пользу, я предложил на выбор 3 варианта, что делать с ним. Что тебе в этом не нравится?
И, кстати, рассмотрим конкретно мой случай, я вывел в топ только вертолёты. Мне выкинуть их из всех сетапов, пока докачиваю танки и самолёты?

10 лайков

Как минимум, что “все нации” -это для тебя все, кроме Израиля, Италии, Японии, Франции XD

А вот геймплей вертушек, если оффнуть СССР. Ты там не устал прокачивать все нации?))))

image

1 лайк

А если я предоставлю пруф, что у меня есть некоторое количество техники этих наций? Или сам посмотришь?

Возможно потому что я ещё недостаточно прокачал остальные нации?
Или ты не знаешь, что для нормальной игры на вертолётах надо соответственно прокачать наземную технику, а желательно ещё и лётку? Или надо как очень нехороший человек играть сетапом из резерва и вертолёта?

1 лайк
Я как раз посмотрел. Поэтому и смеюсь на тем, что для тебя отыграть 62 боя- это называется "прокачиваю нацию". Хахахахахаха

Лётка для геймплея на вертолёте вообще не нужна. Тем более в ПВЕ.

А во-вторых, у тебя есть техника. У Бритов челленджер, у Германии- лео 2а4 и ТАМ премиумный, ХМ-1, WMA301, CV90105, амх-30 супер.

При всем при этом на вертушках 6 ранга у тебя отыграно 9 боёв на мангусте. Всего 9 боёв на одной мангусте.

Поясника этот моментик.

Скажи мне, какой сетап я могу собрать для т129?

Я в пве играю в основном на ка50 для фарма серебра. Больше там делать нечего. Там даже модельки наземной техники зачастую не совпадают с её реальным расположением, есть шанс, что база с зрк заспавнится прямо под тобой, да и карты огромные, что иногда после уничтожения целей приходится по 5 минут куда-то лететь. Кому это вообще надо?

Вот возьми к ним в сетап вертолёт с птурами на 2км со скоростью чуть больше 100км/ч. Да там сам вертолёт иногда быстрее летает.

Вот как привожу остальную технику в соответствии с вертушками, начинаю на них играть, что видно по ссср,сша и швеции.

3 лайка

Я бы от себя предложил 4ый вариант, сохранять очки исследования в некий буфер, который без траты голды, в отличии от тн “свободных очков”, можно будет потратить на нововведённую технику в ветку, когда и если она будет, без каких либо штрафов сразу её выкачав в первый же день, если конечно хватает наличиствующих в буфере очков опыта.
Своего рода приятный буст для старичков, которые ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫЛИ какую-либо ветку.

13 лайков

Хм, идея интересная но новую технику вводят не так уж и часто, поэтому это буфер у тебя очень быстро превратится во что-то типо свободного опыта, только его не тратят т.к. голды жалко, а этот не будет тратиться потому что некуда. Хотя, если эта тема будет реализована по варианту 2 и 3, тогда будет смысл уже такую идею предлагать, для тех, кто исследовал вообще всё.

Я в прошлом комменте перечислил 6 стран, где у тебя есть техника (причем премиумная), а значит сэтап. Еще раз- почему не используешь вертолёты других стран?

Мне правда надо рассказывать, что у Шведов есть более современные, с большей боевой эффективностью вертолёты**? Ну ты че, как будто, дурачка включаешь :(

**для открытия БОшки надо 500к опыта, которые фармятся на преме за часов 10.