Посоветуйте ветки техники и стратегию игры, пожалуйста

Ох ленгвисты попались. Я так понимаю когда сказать нечего начинаю придераться и правописанию …

1 лайк

А что не так ?

лИнгвист

Все так, если находиться в этиловой коме, то Абрамс танкует.

1 лайк

Хз был ли тут уже стандартный совет не тратить время на эту игру, но теперь точно есть.

2 лайка

Я Вас не знаю и не говорю про Вас всякое. а говорю про игру … Вы в свою очередь, несете чушь в отношении меня …

Сама идея игра хорошая, и режим РБ тоже хорошь, но вот реализация и баланс это что то с чемто

Лео танкуют с божьей помощью, не более. Товарищ, я каждый день на немцах 11.3 катаю, мне не рассказывай)

я катаю на СССР 11.7 и вижу как абрам и лео хавают по 2 -3 попадания, плюсь в перед башни 100 процентный рикашет …а вот в т-80 и все ижи сним хватает 1 попадания причем ниважно куда …
Все что я сдесь описываю это личный опыт

Правда Т-80 нужно выцеливать НЛД и щёлочку под орудием. Абрамс же имеет огромную дырень под башней, куда его 30мм автопушкой БМП-2 пробивает с БРа 9.0. Лео ловит пробития прямо в ВЛД и под башню
Я не виню тебя. Прекрасно понимаю, что советы выцеливать не привыкли, но попробуй стрелять точнее

Фига ж советы, а тангаж у вас на что забит?

Ctrl и Shift

Видать, дело привычки)))
Но я бы так летать не смог

и так выцеливаю и высматриваю. вот тока когда нос к носу получается что я труп и там вообще насрать куда попало , башня корпус, вы сейчас меня пытаетесь убедить что Т-80 и все остальные держат удар. но напрактике этого нет и кил какм мне четко показывает куда попадают …

Все все, сбавь обороты вздохов и выдохов.
Плакать можно и в подушку.

Топы для шизофреников, ваши т-80 находятся ниже блоком, называется кун…ой, обсуждение техники СССР и Германии.

А мы тут человеку объясняем как играть в игру, че жать, чтобы подебить, а не ваши злосчастные топы.
Как не начинай разговор, вечно эти шизойды из своих пещер выходят и давай за топы говорить. Ей богу.

7 лайков

я лишь говорю что СССР на топах по урону опустили ниже плинтуса вот и все

Ну прежде чем отвечать на вопросы позволю вставить несколько комментариев к твоим целям

Играть не победу - к сожалению чаще всего старание играть чисто на победу приводит к выгоранию и агрессии. Сейчас в целом больше котируется соло геймплей т.к награды за победу и поражение не особо отличаются + после начала роста игроков (зачастую бывших игроков WoT) общий скилл команд просел и не редки ситуации когда союзники не замечают врага в упор.

Танкование/снайперение - ну пожалуй стоит начать с того что БРОНЯ в тундре понятие весьма растяжимое т.к иной раз блоха без брони может танкануть выстрел из чего-нибудь крупного или же огромный сарай переживет казалось бы смертельное пробитие из-за своих размеров или недостаточного поражающего эффекта снарядов. Про “снайперение” Можно особо даже не запариваться т.к на низких рангах от этого смысла почти нет, а на топах этими снайперами является каждый второй, но в целом если сильно хочется то лучше выбрать германию с их оптикой и шикарными пушками.
В общем главное помнить что лучшая броня это ее отсутствие.

Нации - в целом для новичка брать что-то кроме “мажорных” Наций типа СССР, США, Германия смысла вообще нет.

А теперь к вопросам.

Опять же 1 ранг считай пробник и пролететь его можно чисто на БТшках т.к 1 ранг не связан с прокачкой второго кроме цифры открытой техники. 2 ранг динамичные 34ки которые в целом могут танковать (силой свтого БВВД), но чаще конечно ловят ваншот (впрочем как и все), КВ особо не имеют смысла т.к их броня нивелируется весьма пробивными пушками немцев (да и американцам не сложно выцеливать уязвимые места имя стабилизатор), зис-30 и яг-10 это тебе истории про “снайперить” Без брони, без особой динамики, но с очень хорошими пушками, зенитки имеют смысл больше как противотанковые средства в частности все кроме БТРа с КПВТ (он как раз больше по самолетам), 3 ранг опять же ветка 34 из 34-57 и 34-85 вариант хороший и весьма приятный в игре, ветка тяжей опять же не имеет смысла но качать придется ради топов, АСУ-57 и ПТ-76б штуки не для новичков, но пробовать можно, САУ на любителя т.к брони не больше чем у танков, а в геймплее имеют ограничения ввиду отсутствия башни, зенитки аналогично прошлому рангу.
Дальше расписывать не буду т.к 3х рангов вполне хватит чтоб понять стоит играть/качать дальше или нет.

Длинноствольные ПЗ-4 и все что далее (тигры, пантеры) имеют отличное оружие для стрельбы на дистанцию. Про броню опять же писал. Не стоит ждать чуда от тигров или пантер т.к одного по кд пробивают в лоб корпуса, а у второго борт пробивается почти от любого чиха (от пробития в башню их тоже ничего особо не спасает)

Советы? Запоминает проезды по которым чаще двигаются игроки и старайся слушать противника т.к часто можно поджимать респ и ловить танкистов прущих на +w.
Советы, неицы и амеры это по сути 3 легких в освоении нации готовящих тебя к разным вариантам геймплея.

ЗСУ зачастую больше актуальны против танков через фланговые атаки (некоторые правда и в лоб могут отвесить) нежели против самолётов + часто они юзаются как возможность быстро набрать ОИ на самолёт с подвесами
Класса ПТ нет (считай картофельный термин).
САУ машины ситуативные и многие из них не особо имеют смыл, но есть конечно и достойные агрегаты типа фугасниц из будущего (акация, гвоздика)
Страдать в целом смысла нет, но в целом есть фановые машины, а есть и имбы типа панциря на топах.

Зависит от карты. Естественно не имеет смысла брать условный т95 на карту с клеткой в 500м, а что касаемо влияния техники на бой то тут скорее больше влияния оказывает команда с которой ты играешь.
Советы в этом плане весьма страдают на низких рангах.

Все ситуативно, но зачастую ТТ действительно не имеют смысла и лучше иметь СТ и ЛТ в запасе
Ну край зенитка если сильно приперло.

Я конечно не пилот, но вроде как большая часть игроков играют на клавиатуре с мышью, а в настройках большинство настраивают все под себя.

2 лайка

Если ты собираешься играть в Вар Тандер, то тебе нужно менять парадигму мышления. Здесь нет такого понятия как игра на победу, потому что во-первых на победу всем пофиг, 90% игроков с тобой в катке вообще по барабану что такое победа. Они качают ветки и модули. Часто просто зажимают W и едут до ангара в один респ.

Если ты будешь зацикливаться на победах, статистике, киберспорте, то играя соло ты просто сгоришь.

У тебя будет бомбить на команду, на технику, на погоду, на разрабов, на пинги, на “попадание”, на почерневшие пулеметы от 1000фнт бомб и прочее…

Меняй мышление. Вар Тандер это игра на фраги. В каждой катке у тебя нет союзников и нет врагов. Каждая катка это дикие джунгли в которых одна сторона месит другую и твоя задача, пока одна из сторон не ушла в ангар полностью, сделать как можно больше фрагов.

И тогда даже в слитых катках, где ты будешь вывозить по 7-8 фрагов, ты будешь выходить в ангар с чувством удовлетворения и ощущением что это была славная охота.

По нациям. Ну США сейчас наиболее сбалансированная нация, но из-за этого у нее и много техники, но и нет явных имб. Нет какого-то перекоса в какую либо сторону. Топовый танк? Нет. Топовая ЗРК? Нет. Топовые вертолеты? Нет. Топовые самолёты? Опять же нет. Напильник разрабов периодически проходится по США, чтобы сильно не имбовали. Но с другой стороны у США можно собрать сетап практически на любой боевой рейтинг. В то время как у других наций тупо дыры в прокачке. У той же Франции просто нет танков 10.3. А это один из самых интересных боевых рейтингов, где у людей много техники и получаются интересные бои. То есть качая Францию ты просто пропускаешь половину геймплея в игре. Такая же история у Японии. У Франции хоть штурмовка есть, а у Японии просто дыры в ветках и в танках и в самолётах.

Поэтому выбор для новичка именно из трёх первых наций очевиден. Но и у них есть минусы. США как уже озвучивалось выше много техники, а значит долгая прокачка, и техника в основном средняя по имбовости.

СССР основной минус слепая штурмовка. С одной стороны ты можешь сказать да я вообще танкист и мне эти ваши пилотки не интересны. А с другой, кто его знает, что будет через пару лет. И может быть ты будешь готов продать душу за контейнер с теплаком.

Германия. Такая же слепая штурмовка и теплаки первого поколения на ОБТ до самых топов.

Второй нацией могу порекомендовать качать параллельно Италию. В последнее время ее разрабы почему-то вылизали до блеска и там сейчас собран весь сок практически всех наций. Тут тебе и советский т-72, и Лео 2а4, и вигген, и спайки, и топовый колесник с адским ломом, и лучший штурмовик 10.3 АМХ.

Имбовость шведов сильно преувеличена. Топовый лео очень сильно потяжелел и стал напоминать челленджер. Ещё фактически у них нет штурмовки на 10.3. И очень посредственные вертолеты. После того как вертам задрали БР, ми-28 потерял статус имбы и теперь постоянно играет против ракетных ПВО.

Британия. Ну просто Британия. Посмотри на фотографию Блэк Принца где-нибудь в Википедии и обходи стороной. Да есть колесник, да есть штурмовка, да есть вертолеты. Но блин ОБТ просто тихий ужас. Медленные черепахи с дырявыми башнями, с казной в полбашни. С течением времени ты поймёшь, что удовольствие от игры приносит больше быстрый картон, чем медленный…картон. Поэтому Британия это где-то на третью-четвертую нацию к прокачке. Но она и не даст тебе ничего нового из того что уже есть допустим у тех же США.

Израиль. Обрезанная нация у которой до сих пор нет ветки разведчиков и посредственное ПВО. То же в принципе можно оставить на потом.

Китай. Ну Китай он такой. Кот в мешке. С одной стороны у него лучший штурмовик на 9.7, после игры на котором тебе не придется ходить к окулисту. С другой стороны ОБТ без заднего хода на предтопах. Сейчас дали новую БМП. В общем нация с самым большим потенциалом в будущем наравне с США.

Поэтому моя рекомендация к прокачке это США-Италия-Китай. Но это именно если интересна игра на топах и предтопах.

А ну и по клавомыши. Куча гайдов на Ютубе. Подбери настройку чисто для себя и вполне себе летается в РБ.

2 лайка

@KrechetSt
Вот вообще не советую.
ИС-2, оба хоть и имеют в карточке броню, но играют против кумулевозок, которым фиолетово на то, что у тебя 120 мм брони, КД у ИС-2 долгое, за его время тебя убьют в 75% случаях, танкует он только танки 5.7 и ниже, при пробитии врага может просто не нанести урона (М109, Ратель, М56), многим танкам плевать на снаряды ИС-2. Откровенный мусор, не играй на нем, сохранишь себе нервишки

я в этот “картон” всадил снарядов 15 с ебра, штук 5 с пробитием, и не кумысов а 75мм болванок которые зачастую ваншотили тигры в лоб без подрыва бк

1 лайк