Повышение количества авиации в ТРБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Итак, наиграв достаточно немаленькое количество боев на топах я заметил одну грустную вещь. В ТРБ на топах люди чаще всего для сбития авиации предпочитают брать ЗРК (осуждаю), а не самолет. Связано это с тем, что даже самая сильная ЗРК игры (Панцирь) стоит около 100 ОВ, а истребитель с подвешенными УРВВ около 500-600 ОВ. И это крайне грустно, потому что вылетая на штурмовике зенитчику даже не нужно сортировать воздушные цели на радаре из-за того, что за бой может вылететь 2-3 самолета и они становятся красной тряпкой для ЗРК. Что я предлагаю? Снизить количество ОВ для вылета с подвесом, состоящим ТОЛЬКО из УРВВ до 300-350 ОВ. Что это даст игрокам?

  1. У зенитчиков будет больше целей, значит больше фрагов и больше награда за бой.
  2. Самолеты со скудным вооружением для борьбы с наземкой, но хорошими УРВВ найдут свое применение в ТРБ в качестве летающих зениток с куда большей дальностью поражения.
  3. Штурмовикам будет с одной стороны проще штурмить наземку, ибо на радаре у ЗРК будет множество и своих и вражеских самолетов, и им потребуется больше времени на поиск цели, а с другой штурмовикам придется воевать с истребителями противника.
  4. Бои станут гораздо эпичнее и интереснее, ведь зачастую все сводится к наземным пострелушкам из-за камней.
10 лайков

В ТРБ достаточно авиации.

1 лайк
  1. У зенитчиков будет больше целей, значит больше фрагов и больше награда за бой.

Осуждаем геймплей ЗРК, но даём больше целей для ЗРК, что бы стимулировать игру на ЗРК.
Гениально.

Увеличение кол-во лётки всегда будет приводить к увеличению ЗРК в бою.

Чем больше авиации в бою (не важно какой) - тем больше систем противодействия ей.

Не найдут. При наличии ЗРК противника вам никто не даст подняться выше пары сотен метров.

У ЗРК нет свой-чужой ?

Не 0.5 секунд, а целых 0.7 секунд ?

И что же он должен будет противопоставить Р-27ЭР и AIm7M в будущем Р-77 и AIm-120 ?

Интересней чем? Наматыванием ястребов на ЗРК ?

14 лайков

Это популистский ход на широкую аудиторию, чтобы больше людей голосовало “за”. Если бы он предлагал усложнение геймплея зениткам, то зенитчики голосовали бы “против”.

2 лайка

На самом деле хорошее предложение, но лучше сделать 500-550 очков только с урвв, набить их легко и тогда ТРБ не будет превращаться в АРБ

2 лайка

Первое исключает второе.
Раз целей стало больше, то цели и сразу сбили, так кто там теперь перехватывает?
Или какой магией по вашему истребители должны выживать дожидаясь появления противника в небе? Ползать у земли?

2 лайка

Уменьшение до 200-300ов на вылет без подвесов приведет к тому, что первые пики будут су25 и а10. Даже на стандартной ленте они способны забирать обт противника. С одной стороны я за, но то какой вой это поднимет у мазуты, ты себе даже не сможешь представить.

3 лайка

Превратим ТРБ во второй АРБ? Классно чё…тогда можно вообще убрать танковые и сделать авиационные бои с возможностью управления наземной техники

1 лайк

Им и так достаточно пищи.

Бесплатные пушки на подвесах могут наделать грязи.

Перечишь своим же словам. Как им будет проще штурмовать, если на них охотится толпа истребителей и ЗРК?

Будут всегда над головой свистеть самолеты, перебивая звуки врагов, тем самым вынуждая играть от камня и не рашить.

Ура самолеты вначале боя.

1 лайк

300-350 очков- это говорит о том, что истребитель можно брать первым респауном. Уже предвкушаю часть команды стартующей на истребителях в поисках лт, и часть команды стартующей на зенитках в поисках лётки… ну и авось пара танков выедет

6 лайков

А такое можно спокойно наблюдать в полигоне) иногда там такая вакханалия творится что смешно и грустно

А знаете где авиации не мешают игроки на ЗРК? В компьютерной игре War Thu… В смысле в аж трёх режимах - авиа аркада, авиа РБ, авиа СБ. Добро пожаловать!

5 лайков

Так истребитель с УРВВ так и так стоит 500-550 ОВ.

В чем проблема летать или вне зоны поражения ЗРК или у земли? Сушки с мигами могут Р-27ЭР и с 30км работать. Остальные могут и по низам. Так даже легче цели раснувшиеся в воздухе искать.

Долго грачи и А-10 проживут против истребителей, которые прилетят раньше к полю боя?
Вой мазуты? Минусы то будут?

Покажи мне где написано, что в ТРБ все должны играть только на танках? В описании написано совместные. По итогу за бой может вылететь 1 бедолага, которого будут фокусить 4-5 индивида на Панцирях, которые слили 2 респа на ОБТ.

  1. Часто на топах видишь больше 3-4 самолётов в начале боя?
  2. У большинства истребителей пушка ОБТ даже в крышу не шьёт. Да и я сомневаюсь, что такое будет происходить, ибо в начале боя авиация будет воевать друг против друга.
  3. Мне на F-16C гораздо проще штурмить в боях, где не я один летаю. Ибо зенитчики не фокусят тебя одного.

А знаете где танкисты могут поиграть и им не будет мешать авиация? В другом проекте, ибо тундра всегда была про совместные бои.

2 лайка

То есть в топовых боях мало было вертолётов в начале боя. Теперь и самолёты надо?
Против

Сильно тебя самолёт с УРВВ угнетать будет?