Повысить боевой рейтинг Стрела-10М до 10.0 (РБ)

Почему бы и нет. В любом случае - на 10.0 выбирая между Гепардом со стингерами и Стрелой в большинстве случаев выгоднее взять Гепарда, который в разы универсальнее.

Ну вообще то пробовал. Только ЗУР то не пускается - захвата нету, ойвей.

А точно проблема в зуре, а не в тебе?

ФК даёт захват очень хорошо.

1 лайк

Но и УРВП в тебя не попадёт. Разве не так?

Вообще по зениткам без радиофугасов давно 8.0 плачет.

Ну тогда юзай шилку.
А то с таким же эффектом можно спросить, как играть против стрелы, когда нет ни кабов, ни урвп, ни лтц

И в чём тогда выйгрыш? Я его убить не могу потому что ЗУР не захватывает, он меня - потому что я шкерюсь. Где то я не понимаю тогда имбовость машины.

Ну. Нурсами на фоне земли, как минимум. Все так и делают, пока не получат КАБы, или вертолёт.

Ну зенитчик как бы может не тупо стрелять в маркер а предугадать маневры вертолета - не?
Это все будет зависеть от того - кто на вертолета а кто на Гепарде.

Ну и главное тут не то можно ли убить Гепард на вертолете, а то что все другие ЗСУ 7.7-8.3 мусор по сравнению с Гепардами и Гепардоподобными.

Вот именно что Гепард всего на 0.3 выше Шилки, при том что лучше ее на порядок.

Ага, а перед этим надо пролететь над полем боя раз 5 чтобы эту стрелу найти.

1 лайк

Ох уж эти нурсы, когда пускаешь десятка 2, а из критов лишь пожелтевшие гусли и радиатор
Ох уж эти вертолеты, которые на 9.7 сидят с птурами на 3.5 км и лдинаково легко откисают что от стрелы, что от деревации, что от бмп2м

ой ну давай мне ещё скажи что скилла не хватает. Я что то не вижу чтобы у тебя было 80% статы either. А пользоваться ракетами много ума не нужно - кнопка “захват” и кнопка “пуск” нажимаются последовательно. И кружочек захвата тоже не невидимый, выровнять его с целью много умения не нужно.

Там ещё есть кнопка выбора режима захвата.

1 лайк

Сейчас захват автоматически подбирает эффективыный режим, и надо сказать что с новым режимом она таки начала видеть вертушки дальше 2км. Правда не вижу где это изменение должно давать ей не 9.7 (а бедного Оцелота обратно на 9.3), а 10.0, да и вообще давать повышение, чтобы лишить очередной сетап единственного средства сражения с воздухом.

тем временем играя не против стрелы/тансама/чапалаха можно делать что-то, кроме чесания пузом земли

а еще кнопка включения монитора есть )

А ты попробуй самостоятельно выбирать, а не доверять выбор багтандеру, который может по летящей на фоне неба цели пытаться использовать ИК режим.

3 лайка

Не пытается, лол.

Стрела без фк против самолетов лучше стингеров, против вертолетов хуже
Стрела с фк и против самолетов, и против вертолетов лучше стингеров
Вот и аргумент, почему бр должен быть выше

Ну, вывод: стрингер который вообще не эффективен обратно на 9.3, а то можно и на 9.0. А стрелу там где есть, или на шажок выше.