Повысить боевой рейтинг Стрела-10М до 10.0 (РБ)

То есть самолет, летящий у земли, заметит зенитку раньше, чем зенитка, которая помимо визуального контакта еще и движки самолетные слышит? Я правильно тебя понял?

У вас всё только в зенитку упирается? Других целей себе пользователь авиации найти не может? И то что в противоположной команде уже присутствует ЗСУ/ЗРК (если вообще присутствует) он знает сразу?

Какое же ты хамло на палочке. (-‸ლ)

Конечно я не говорю что ракеты 1 в 1 равны и тд
Но к сожалению возможно это и будет нытьем, но скажем так на все плюсы других зениток, советам дали фк, как противовес скажем так.
Я не особо игрок на зенитках, беру их в сетам исключительно что бы сбивать «обиженок» которые прилетают отомстить за то что их убили)
В целом мое мнение не в пользу какой либо нации и тд
Просто объективно для меня все равны и(или) превосходят друг друга в тех или иных параметрах и условиях.
Я лишь голосую за то, что если собираются поднимать боевой рейтинг стреле, то необходимо уравнивать всех в один боевой рейтинг (либо же поднимать все зенитки с зурами и ракетами «наведи ручками» с низких бров на 10.0

Все упирается в то, что в первую очередь надо ликвидировать самых опасных для себя противников, то есть зенитки. И только после этого можно безнаказанно штурмить наземку.

Там указывается :)
Надо просто посмотреть примерно в том направлении и T-6-1. Он всё скажет. Такой аналог радара. Видишь самолёт сигналь сразу - это большое подспорье для стрелы.

1 лайк

7 минут летал за пределом танковой карты на ф86ф40, сбил 2 грачей и 1 а10а. 10 секунд пролетел над танковой картой в конце боя - 2 ракеты стрелы в хвост со сбитием

О наличии и расположении которых вы можете не знать ничего. И если у вас нет СПО и/или оно у них без РЛС (с ОЛС) - то и не узнаете до самого последнего момента.

15 секунд с момента как сделаете 1й фраг с “безнаказанной штурмовки”. После этого фраг берёт ЗСУ/ЗРК и “безнаказанная штурмовка” заканчивается.

При наличии у советских Зур лучшей перегрузки.

Почему все советофилы об этом забывают…

Поэтому в первую очередь на самолете пытаюсь осмотреть респы на наличие зениток. А уж как хорошо об их наличии говорит шлейф дыма в мою сторону…

Да, вполне возможно. Так что, не штурмить вообще? Играть тупо в наземку. Так ради такого геймплея я в картошку могу вернуться

1 лайк

Так почему у вас все что связано с советами упирается в ваши любимые G точки?

(Я кста уже жду не дождусь темы от какого нибудь больного, который будет на серьезных щах утверждать, почему у советских танков при «полицейских разворотах, танкисты от перегрузки не теряют сознание»)

Если вы не замечаете всех плюсов других зениток на фоне советской стрелы, то извините, тут уже проблема не в советской команде и их технике, а сами знаете в чем и ком.

К сожалению вы забываете о своих плюсах на фоне минусов стрелы.

2 лайка

Ещё раз:

У стрелы нат9.3:
20г Зур
ФК режим.

Думай пожалуйста прежде чем сравнить это хоть с чем то.

По сути ближайшие аналоги по эффективности это израильский Чапараль и Тайп 81

Ну наверное потому что это один из ключевых параметров ракеты? У лома вон (условно) 0г перегрузка и он летит по прямой. У стингера 10 и он по едва маневрирующей цели может попасть (а если цель летит перпендикулярно, то остается только молиться), в то время как 20г уже хватает, чтоб поразить маневрирующую цель (тут каюсь, стрелу не щупал, делаю выводы на основе ВВ ракет авиации, но не думаю, что разница там разительная. Что 10г там только для ботов, что в трб).

Вот оно как. А можно тогда вернуть м1а1 и ипм1 на 10.7 к т90? Чтоб все уровнялись в один боевой рейтинг. Или томкека обратно к млд/мла на 11.3? Или оно работает только когда хотят советов поднимать?

Это не тоета оказалась на одном БРе.
Это Стрела там оказалась в свое время т.к. без фотоконтраста ее птурили даже ранние вертолеты с 2 км, а она в ответ могла только смотреть на них.

Стрелу поднимут по БР вне зависимости от хотелок игроков - просто потому что ввели новую механику и она стала намного эффективнее играться.

10.0 будет минимум, это вполне адекватный для нее БР сейчас, выше уже под вопросом.

Если заткнут пробел в ПВО чем то в районе 9.0-9.3 то может и выше поднимут, но там основная проблема что выше Стрела не шибко и нужна будет, т.к. на 10.3-10.7 у СССР нет сетапа и они не так уж популярны, а 11.0-11.7 там уже топы и Панцирь, да и для нормальных пилотов авиации 10.7-11.0 все-же Стрела уже не будет проблемой.

Ну на 10.7 ее и брать будут редко, ибо есть тунгуска, которую, вроде как, недавно бафали

На 10.3 стоит Т80Б, на 10.7 тунгуска и т90. Так что право на жизнь имеет

И тайпу 81 поднять бр ещё

Да можно и обе зенитки в сетап воткнуть, чтоб устроить ад для летки

Стрела, Тунгуска, 2с38 (опционально бмп2м) и шмыг21смт. Пресет назовем “Я запрещаю вам летать”

Ну типо того. Можно и без шмыга

Странно ,что отоматик 11.3 .а Тунгуска 10.7

Против. Что вместо неё ставить на этот БР? Шилку? Смешно. Про Оцелота верно сказали. Его тогда тоже повышать, если Стрелу хотите повысить.

2 лайка