Повысить боевой рейтинг Стрела-10М до 10.0 (РБ)

не вижу 10км дальности у стрелы

2 лайка

Я на нём Сейбра крутил

ЭМ, ну да, Стрелу (как и 1 старый и 1 новый носители) апнули, это не повод изменять БР

Да, давайте. Но сначала эта новая японская зрк уходит на 10.7-11.0. (Потому что на граче и т.п уворачиваться от 35г с помехозащищенностью это прям кайфы, если сюда приписывать штурмовиков 9.0-9.7 то вообще очень круто будет)

2 лайка

10.7
Я не хочу быть выше Тунгуски

Появилась ЗРК, что стабильно сбивает Грача
Вы думали что всегда будете безнаказанными, а вот нет, пришёл “Дальневосточный ветер” отмщения

7 лайков

Стрела достала меня на высоте 7 км только благодаря ФК. Большой вопрос хватало ли энергии ракете ирл но улиткина магия пока работает так.
Как шкварит японец мне страшно представить

1 лайк

Сильно, но если ты встречаешь Лётчика, что климбит и играет на КАБах - почти ничего

12G всегда на большей скорости. По высотным целям они лучше большинства ЗРК. В игре

Ну 35G ик с помехозащищенностью и ИК наведением это тоже сильно

1 лайк

Не отрицаю, но край 10.7 выше нельзя

Улитка все ПЗРК накрутила до 8км.
Производитель Иглы заявляет 5км, летит на 8км ровно.
Производитель Мистраля заявляет 5,5км, летит на 8км.
Производитель стингера заявляет поражение на 5км и кинетическую дальность до 8км

Что Улитка накрутила?

Заявленные дальности заводами изготовителем - это дальность до которой может быть поражена условная цель которая была по ТЗ, а не дальность полёта ракеты.

А производители по приколу утяжеляют ракеты и дают дальность в 8км по маневрирующей цели

3 лайка

То есть эффективная дальность и потенциальная ?

“маневрирующая цель” понятие растяжимое.

Зачастую ПЗРК рассчитаны сбивать штурмовую авиацию на заходе/отходе, ну и вертолёты.

10.3
Тансаму место не ниже 10.7-11.0

Типо того.
Условно до дистанции в 5км гарантируемая вероятность поражения цели с заявленной перегрузкой условно 0.6, всё что дальше - неизвестно либо малоэффективно.

Сразу после Тунгуски на 11.0

С радостью
После апа даже 11.3 ей можно