Поздняя вариация "Ахилеса"

Ты выше много чего писал. В том числе и про 9 лет. Твои знания о пазиках устарели

Не сложнее, чем на танке без пробития

Пробитие главное ТТХ игры!!! Все мы это знаем!!! Главное пробить!!!

Я там выше рассписал, как играется брумбар против новичков, которые не знают уязвимых зон и не имеют пробития. Иди ознакомься

Не интересует.

Пробитие интересует!

А откуда ты знаешь? Во-первых, ты уже 9 лет как не новичок. Во-вторых, как тебе уже писали, ты 9 лет не играл на пазиках.

А на них надо играть чтобы понять что они из себя представляют?)

Ваншотный срай с пушкой я могу себе представить)

А зачем ты так про Шерман?

Порой да, надо. Чтоб с учетом своего накопленного опыта взглянуть по новому на танк

О моделях с 11.3, Челленджер 2 и Ариетта ПСО (кажется?), Я уже точно не помню модель.
У Челленджера относительно ариетты провал в ЛС/т, но он легко ее обгоняет.

На месте, из позиции “полная остановка” - да. Но при малейших движениях он уже неадекватит.

М. Ну, давай первое что пришло в голову: 1) урон давлением (все мы помним, как 37мм фугасы давят тяжи в лоб, а на некоторых машинах его вообще включают/выключают, забывают и др.), пробитие подкалиберных снарядов (имею ввиду “поддоны”, которые по карточке сейчас шьют под 600мм, но на деле не способны проломить щёчку леопарда 2а4, которую проламывает лом с 420 пробоя), стойкость композитов и их наполнение (абрамсы с одинаковой толщиной брони, но разной стойкостью просто в ужасе), радиус подрыва радиофугасов (105ый радиофугас не дамажит авиацию, когда 40мм с той же дистанцией подрыва наносит урон), живучесть разных элементов танков (“урон по стволам” вспоминаем, где сейчас абсолютно не понятные правила нанесения урона), и это я не вспоминаю про то, что ракеты с идентичными перегрузками ведут себя в бою по-разному, а про помехозащищённость вообще молчу: по какому принципу в игре ракеты уходят на ловушки мне видимо не суждено понять, потому что иногда 9Б “ныряет” за лтц которая была пущена 3 секунд назад и на нее даже не лочилось, а иногда игнорит очередь лтц.

Дохрена таких параметров стали неочевидны.
А сейчас ещё и сектора разлета осколков, урон головной частью снаряда добавить хотят… Снова новые скрытые параметры недамагов.

А ещё пару дней назад в видео увидел, что урон осколками по авиации не наносится. И где это написано?)

Ну вот на этом я катался ( и челленджеры, и ариетки). Бриты стабильно плетутся самыми последними.

А что там скрытого? Он есть у любого боеприпаса, где достаточно взрывчатки. И включен для всей техники. Был баг, что он не работал на одной из советских САУ (Ису-152 или что-то похожее), но это именно что баг, а не намеренное выключение для одной единственной машины в игре.

То, что мелкие фугасы убивали и по прежнему иногда убивают тяжи давлением - это не скрытый параметр, а тупо кривая ДМ с щелями, куда затекает это давление.

Абоба. Этим все сказано. И работает это не только с подкалями, лом может точно так же не пробить то, что по карточке должен пробивать, вплоть до алюминия 10 мм толщиной. И это опять не скрытый параметр, а элементарно кривая реализация абобной брони и абобных снарядов.

Нууу, согласен. Хотя это и реалистично, наполнение пакетов у разных абрамсов действительно было разным. И не факт, что у разрабов есть все эти данные. Вполне возможно, что реализовано все на уровне предположительной стойкости.

Не замечал такой проблемы, все работает

Тут согласен. Но разрабы будут всячески скрывать “хпшечку”, т.к. она роднит тундру с картофелем. И опять же, по моему опыту проблема не в накрученной прочности стволов конкретных танков, а тупо с кривой работой механики абобных снарядов, когда один и тот же снаряд может выбить или не выбить ствол при идентичном попадании.

Ну в принципе вполне исторично. В реальности тоже ракеты могли внезапно заигнорить поток ЛТЦ или наоборот уйти на одиночный пук.

Каво?

Давно ли?
Потому что мой последний опыт - я на стоковом челленджере делаю с места топовую ариетту.

И как он шьёт броню? И какой принцип пролома? И если всё так просто, почему ваншоты прямо в лоб 37мм фугасиком называли ошибкой, хотя каморы с большим числом тротила такую машину не шотали?

Тут нет прямой зависимости от тротила, а те же ХЕШи до сих пор не дамажат давлением, хотя там по сути фугас.

Абоба не работает с прямыми углами.

ну а даже если так - Абоба - тоже скрытый параметр техники. Ведь нащупать её ты не можешь, по объективным причинам.

Да. Но в игре все они - ПАКЕТ НЕРА, пусть это и условное обозначение, но игроку это ничего не даёт: коэфф стойкости этой НЕРА у всех машин разный.

Я могу поискать видос, который записывал друзьям. Даже баг репорт отправлял, но по словам разраба “всё в порядке, так и должно бытЬ” - прямое попадание в стеклянный вертолёт 105мм фугасом китайской л7 = ничего, попадание 57мм снаряда с той же дистанцией подрыва = разрыв очка вертолёта.

Да, но - у экипажа в игре ьуквально параметр ЖИВУЧЕСТЬ есть, кторый ещё и за живучесть модулей отвечает. И как то опять - а что ты там покачал, на что оно влияет, что теперь можно спокойно танковать? Никто не скажет и не покажет.
Но я вообще имел ввиду недавние изменения: стволы, юбки, экраны и тд. Их живучесть мало того что меняют часто, так игрокам вообще не ясно что как и куда их дамажит.

Исторично, только параметры всех этих реакций - скрытые. И я - как игрок - опять, чисто в стену долблюсь пытаясь понять, почему вон тот Стингер летит с 2г перегрузкой нормальнов цель, а мой 9Л даже половину такого манёвра совершить не может.

Сча.

немного напутал. Урон осколками по танкам не считается)

Там это. На 5.0 шведский кв ввели, у которого база аналогична немецкому, но орудие другое. Ситуация почти идентична ахилесу и м10 (хотя ты конечно начнешь доказывать, что у немецкого 75мм орудия каморник).
Ну что, должны ли оба кв быть на одном бре или все таки пробитие решает и шведу надо понижать бр?

Ты сейчас реально сравниваешь ситуацию Ахилеса и М10 с этим КВ?

Вот без рофлов?

Я сравниваю ситуации, когда танки отличаются орудием, но бр один и тот же.

Только у М10 и Ахилеса они разные и при этом сопоставимые.

А у этих КВ ситуация совершенно другая.

У м10 каморник с более высоким уроном, но меньшим пробитием. У ахилеса сплошной с меньшим уроном, но большим пробитием

У кв шведского каморник с большим уроном, но меньшим пробитием. У кв немецкого каморник с меньшим уроном, но большим пробитием.

Оба кв, попадая в топ, смогут пробивать своих противников. И шведский даже дамажить будет лучше. А значит в топе орудия тоже сопоставимы

Тяжело…

Чем они разные? Тем, что у сау заниженный бр и они могут легко пробивать все на дне списка, а у кв завышеный и швед упирается в пробитие?
Ну такя напомню. Я вчера писал, не стоит ли этим сау поднять бр, учитывая их пробития

На челленджерах месяц назад катался - были стабильно медленнее всех при разъезде с респа и занятии прострелов. На Ариетках катался достаточно давно, и они были значительно быстрее Челленджеров.

Это я тебе не собираюсь объяснять, сам погуглишь принципы работы фугаса. Да хотя бы на тундровики

Я только что писал… Тупо баг. Микроскопическая щель в дамаг модели, при попадании в которую игра считает, что фугас попал внутрь танка. Ваншоты малокалиберными фугасами лично я видел в только от зениток (оствинд, гепард), где и плотность огня позволяет попадать в эти микрощели, и взрывчатки в фугасе внезапно больше, чем в большинстве каморников игры.

Про что говоришь ты - я понятия не имею. Какой снаряд, кого и куда сваншотил?

Есть. У обычных фугасов все прекрасно работает. Хеши сломаны наглухо, как и многое другое в этой игре.

Абоба работает там, где есть наслоения, наложения брони. А еще при любой многослойности она тоже работает, будь то пакеты у современных ОБТ или триплекс на броне танка ВМВ

Это не параметр, это просто криво работающая дичь. Параметром она была бы, если бы ее можно было точно настраивать. А она каждый раз, буквально каждый выстрел работает по новому.

Анализ защищенности тебе в помощь. Он показывает эквивалент.

Пруф? Никогда не видел такого. Да и на практике это бы легко проверялось.

Да их не меняют, оно все тупо рандомно работает. То выбивается, то не выбивается. Все эти пропадания снарядов в стволе возникли после введения абобы.