Поздняя вариация "Ахилеса"

Ну видимо рядом ни одной ариетты не было. Я сам ариетты только качаю, но играя в бою с другом на ариеттах как то мне не показалось, что она хотя бы догоняет Челленджер.

ок:


Запомнили закрепили…
Фугас давно не работает в игре так, как описано тут - контузия экипажа от удара снаряда по броне была упразднена тогда же, когда и взрыв снаряда в казённике…
А нынешние фугасы разрываясь на лбу башни ещё не факт что вообще что то заденут - ни гусли, ни стволы…

Ок. Это лишь говорит о том, что игроку на танке нихера не будет ясно, почему его шатает зенитка или какая нибудь пума удачным попаданием фугаса.
ф

Фугасные НУРС дамажат не так, как дамажат обычные фугасы. Зависимости от тротила лично я не заметил - разница в КИЛО тротила не даёт никакого прироста к зоне поражения, как по мне.

*где снаряду есть за что зацепиться перед пробитием.
Но какая бы там обоба не была - вот, это ещё одна скрытая механика от игрока. В карточке написано - 600мм пробоя, а тут 1) коэфф у разной брони разный 2) коэфф у наполнителей многослойки разный 3) коэфф эфективности по этим слоям у типов снарядов разный
И получается что за пробитие решает балансер, который тихо крутит эти показатели.
понятно что у кумуля и кинетического снаряда разный принцип работы против средств, рассчитаных на остановку этих типов - дз, многослойки и тд - и тут можно тупо понять, что стрелять в многослойку кумулём нет смысла. Но вот с кинетикой это вводит игрока в ступор, особенно новенького - “это как у подкаля пробой больше чем у лома, ничоси имба, хочу!!!” А потом “А почему он не ломает кабину даже танкам на своём бр?”

уж поверь, конкретно её настроек у разраба целые штаны…
И именно потому что её настраивают вручную она выдаёт такие перлы.

Круто. То есть вместо того чтобы видеть какая толщина и прикидывать что может сделать мой снаряд, я должен просто тупо запомить всё что есть в игре и что куда пробивается каким снарядом. Спасибо, вот уж точно настолько не скрытые параметры что вместо их узнавания ты просто запоминешь что чем и куда шьётся, а что нет…

эм…
Ну так возьми и проверь.
если не ошибаюсь, об этом К2 говорил в старом каком то видео. Там же он про кусты и теплаки затирал, если правильно помню.
Искать сейчас не стану, сам говоришь - легче проверить.

2 лайка

Ну так это ты утверждаешь такую дичь - дай пруф. Я в игре прекрасно вижу, что этого нет. Что на асах, что на нулевом экипаже прочность модулей одинаковая.

А что тебе даст толщина? Как раз наоборот, цифры толщины брони в рентгене часто вредят новичкам. Отрывает он рентген Абрамса, видит там 800 мм NERA (условно) и думает, что его никто никогда не пробьет. А по факту эти 800 мм неры = 500 мм стального эквивалента. А против кумулей там будут все 1000 мм. Именно поэтому циферки толщины многослойной брони не просто не нужны, они откровенно вредят новичкам, ориентирующимся на них.

А у разных советов вообще куча разных вариантов наполнителей (особенно в башне), и у всех свой эквивалент. Именно поэтому и ввели анализ защищенности, где игра сама высчитывает все эти данные и выдает тебе уже итоговый вариант - пробьешь ты конкретным снарядом конкретное место или нет.

Будут пруфы - поверю. А пока я верю тому, что это максимально кривая реализация и даже сам разраб толком не знает, как она работает и как ее нужно настраивать.

Тут просто нужно объяснение в описании подкалей (особенно катушечных), что они крайне плохо работают по многослойной броне (что, кстати, на 100% исторично).

Нет. У меня все норм работает, опять же.

Мне не нужна ариета рядом, я играл на всех ариетах в игре.

Новичку в принципе не надо заглядывать на топтир технику, пока он является новичком. Так что это его ошибка, а не улитки.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.