Правильные посадки в нашей любимой игре

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Очень часто наблюдаю посадки на брюхо ради экономии времени, однако в реальной жизни, сомневаюсь, что посадка без шасси позволит быстрее дозаправить, перезарядить и отправить летательный аппарат в воздух.

Моё предложение очень просто. Добавить штраф условные 1-1,5 минуты к перезарядке, заправке и ремонту при посадке на брюхо при наличии исправных шасси.

Дабы избежать эксплойтов, отсутствие шасси по вине игрока (отрыв из-за скорости, поломка об ландшафт) при посадке так же накладывает штраф.

Это заставит игроков производить посадку честно, с закрылками и торможением, а не тормозить брюхом.

15 лайков

В совместке и так не успеваешь зачастую долететь второй раз до поля боя, а тут еще оттормаживание, заход в три ангара в каждом из которых тебе что-то одно делают и выезд на полосу. Что на полосе просидишь без шасси 3 минуты, что по этим ангарам пока шляться будешь те же 3 минуты пройдут (если не больше).
Да нафиг такое надо.

29 лайков

Я тоже так думал сначала, но потом понял, что играю не на фраги, а на интерес (пиво короче). Так что лучше буду рулить.

Ну вот очень хочется кружится на филде 3 минуты в конце боя? Симулятор управления стойкой шасси какой-то. Если только в АРБ или АСБ вводить

PS. Очень кстати интересно увидеть как какие-нибудь пе-8 на филде крутиться будут ради перезарядки.

2 лайка

И так пол часа лететь с подарочками для танкистов а тут еще 3 минут Карл ждать починки. Бои быстрые тут, никто не введет такую механику имхо.

12 лайков

Прекрасно понимаю тех, кто проголосует против. Но мне было бы приятно делать все правильно.

3 лайка

Можно добавлять небольшой штраф - секунд 15-20 к ремонту. Чисто поощрить тех кто садится красиво.

Но 3 минуты это явно перебор. Тем более бывает что поврежденный самолет на шасси посадить невозможно.

Сейчас даже если ты сажаешь сбитый самолет без крыла - ремонт идет порядка минуты. А там ни о какой красивой посадке речи нет.

15 лайков

Реализм конечно похвально, но не до такой степени. Бои идут 25 минут по максимуму (чаще всего просто 10-15 минут) и тут ты отбираешь в лучшем случае 12% времени (а так скорее всего 20-30% времени) и это без учета времени полета к филду.
Ну да ладно, кому надо будет проголосую за. Откуда я знаю, может тут мазохисты одни сидят?)

5 лайков

Даже если я перегнул с зоной обслуживания, ты эти 15-20 секунд тормозить будешь при посадке на шасси. Считаю что минимум минуту-полторы штраф нужен.

В эту игру мазохисты и играют)

А как это улучшит геймплей? в чем смысл? Какая цель ?

7 лайков

Ну вот и все будут довольны - ты так и так тратишь одинаково времени поэтому рисковать садясь на брюхо и торопиться нет смысла.

А вообще вопрос решается намного проще без всяких штрафов.

Надо время перезарядки на филде сократить в 2-3 раза а время ремонта оставить прежним или немного увеличить.

В итоге садясь без повреждений ты будешь быстро перезаряжаться за 5-10 сек и выходить назад в бой.
А посадив самолет с повреждениями будешь ждать условные 20-40 секунд в зависимости от навыков экипажа.

А сейчас ремонт и перезарядка занимают одинаковое время что есть нонсенс.

8 лайков

Цель в том что бы все не садились на брюхо. Это ломает погружение. Так просто не честно, это эксплойт по сути.

игровая условность

А в чем проблема посадки на брюхо? Вполне вариант и в жизни был.
Я бы лучше за посадку на шасси увеличивал награду и не трогал брюхо.

8 лайков

В жизни после посадки на брюхо часто самолет взлетает в этот же час?

В жизни самолет так и так не может починиться и взлететь через 8 секунд. А в игре с асами экипажа может.

5 лайков

Это же игровая условность. Давайте из нее исходить а не из “как в жизни” иначе получится бред.
По факту я предложил просто за хорошую правильную посадку и например руление, как ты предлагаешь, давать больше бонусов опыта и серебра. И люди кто не очень умеет или любит бомбить будут просто летать и потом садиться аккуратно теряя время но получая денюжку тоже.

2 лайка

У нас сессионка с элементами реализмая а не душный типо симулятор. Я садился, сажусь и буду садиться на пузо, потому что это быстрее, потому что в реалиях игры, где счёт идёт на минуты, тебе требуется как можно быстрее вернуться в бой,что бы получить киллы/победы/ои/сл

А какой Профит игроку с этого всего? Что ему за эту духоту дадут? Новый гэйплей, что понравится полтора калекам,включая ТС? Или просто добавит повод выйти сразу после посадки из игры?

12 лайков

На самом деле, эти сэкономленные на посадке 10 секунд так и так дают ничтожно мало профита в глобальной картине потраченного времени. Это просто сиюсекундное ощущение игрока которому хочется побыстрее.

Я лично чаще сажусь на шасси просто потому что так красивее - мне от этого приятно. А когда надо сэкономить эти секунды - сажусь на брюхо.

Но я согласен что штрафовать за такую посадку уже неправильно, когда так было годами.

Надо просто награждать за посадку на шасси какой то копеечкой. А можно например за посадку на шасси выдавать 50 ОВ (типа за сохраненный самолет), но не чаще чем раз в 2 минуты, скажем, чтобы не фармили ОВ таким образом.

1 лайк