Правильные посадки в нашей любимой игре

Тогда будь добр перейти в DCS, там для тебя рай будет если ты не расплачешься от сложности

2 лайка

Годами в авиа рб были катки по часу, но нас штрафанули на 40 минут дополнительного времени фарма и ниче. Всем нравится.

По идее танкисты должны голосовать ЗА потому что это позволит им жить дольше.

Недавно было 3 минуты уже 1 лол

Танкистам выгодно За проголосовать, а лётчикам Против)

Ясно, автор темы играет в совместные бои на танках и эму надоело что самолёты кидают по нему ракеты воздух-земля слишком часто

Уже сделано, я лично наныл) Сейчас реально может накинуть минуту -другую при жесткой посадке. Один раз в асб больше 5 минут пришлось ждать пока гномы справятся.

1 лайк

Я сам на фантоме обожаю штурмить с зуни. Тут больше в реализме дело.

1 лайк

Может я сам решу во что мне играть?)

Можешь садиться сам, как хочешь. Других в свою шизу не вовлекай. Против.

1 лайк

Ну так такими темпами ты превращает тундру в DCS, вот я и говорю чтобы ты попробовал “демо-версию” своих предложений

Зависит от БР от самолета - на джетах с тормозными парашютами например вообще нет выигрыша по времени - парашют тормозит быстрее чем брюхо по полосе, и на шасси как раз безопаснее садиться.

Ну вот ты и делай
А я лучше рискну сесть на брюхо. Особенно зная, что с посадкой на брюхо я быстро остановлюсь, починюсь и начну взлет, а на шасса я только закончу торможение
Ты бы еще предложил штраф к перезарядке тем, кто при торможении отстреливает бк для более быстрого сброса скорости

Можно и на брюхо сесть, и парашют выпустить. На брюхе ты быстрее погасишь скорость до приемлемых значений для выпускания парашюта, чем на шасси

Для СБ режима работать не будет, а тема скорее под РБ и СБ рассчитана.

Я обычно не плюхаюсь на ВПП без шасси, а снижаю самолёт аккуратно, так что у меня вообще повреждений может не быть от подобной посадки. А после того как самолёт коснулся земли, можно ещё парашют через селектор выпустить и тогда вообще торможение моментальное

Я обычно в воздухе сбрасываю скорость сделав пару резких поворотов и парашют на земле сразу открываю.

В целом с парашютом какого то прям выигрыша ты не получаешь в любом случае.

Ну ок, 3 секунды ты так сэкономишь)

Единственное нужно добавить исключение, если самолёт критически повреждён и о посадке “на шасси” не может быть и речи (перебиты тяги элеронов, сломан закрылок\закрылки (для некоторых самолётов без воздушного тормоза это критично, нет куска крыла или шасси) не делать штраф, ибо посадка на брюхо- последняя мера для таких пилотов. А не только отсутствие шасси.

Ну ты тратишь время на сброс скорости в воздухе. Для раскрытия парашюта твоя скорость должна быть ниже 250 кмч. Ты на джете в воздухе сбрасываешь скорость до 300- кмч?
Я могу на 400-500 плюхнуться и дальше сбрасывать брюхом