Правильные посадки в нашей любимой игре

На многих самолетах 300 км/ч открытие парашюта.

Сбросить скорость в воздухе на 100 км ч это один резкий доворот - занимает секунду.

На самом деле я еще раз скажу - я не против посадки на брюхо. Сам сажусь по всякому.

Ну можно провести эксперимент вечером
Взять по возможности один самолет в пробном полете. Разгоняемся до тысячи по прямой. После начинаем сбрасывать скорости и садимся каждый по своему. Время считать от начала маневров.
Может твой способ и будет быстрее

так делай, никто не против, остальным это просто не надо

Выпускаем и разгоняемся или ломаем об землю. Ограничений не напасётесь на фантазию пилота)

И совершенно бестолково, ибо создаёт сложность ради неё самоё, а не какого-то улучшения игрового процесса.

1 лайк

Не чувак, нормально садится это бред к сожалению. Ибо как к примеру нормально тормозить на самолëтах где тормоза не работают, а переворачивают самолëт? Практически всегда на них проезжаешь филд и останавливаешься на поле. А что ещë бредовее чем посадка на брюхо

Не смотря на то, что я практически во всех случаях сажусь на шасси, против такой идеи.
Например, я сбитым долетел до филда, шасси открывай, не открывай, толку особого не будет (веселее, если одного шасси вообще нету). А ремонт как раз 1.5 минуты и ты за это ещё и содрать с меня деньги хочешь? Неет…
Скорее нужно небольшую денежную награду за правильную посадку, например: “Точно по уставу”; или что-то в этом роде.

На любом самолёте можно нормально сесть на шасси. Кроме тормозов нужно держать определённую скорость захода на филд, иначе действительно выкатишься за полосу.
Назови любой самолёт на котором ты не можешь нормально сесть на шасси и я докажу обратное)

1 лайк

А вы сторонник таких вещей ? https://www.youtube.com/watch?v=cz_ptAlvYdA

Нда мне кажется с такими мувами реально игру до состояние “под пивко покатать танчики” доведут. Я даже не могу себе представить насколько вам скучно, что вы хотите ещё больше лётку убить. Давайте тогда ещё после уничтожения техники в бою чинить её в ангаре каждый раз в мини-игре

Возможно лучше как-то поощрять за посадку на шасси, чем строго наказывать за посадку на брюхо.

3 лайка

Ты тему прочитай сначала…

Ну немного не вник… бывает.
Но тем не менее, идея такая себе

лицо бомбардировщиков эмаджинировали? попробуй посадить какой нибудь ту 4 или ту 14т и остаться на полосе (они банально не останавливаются)

Да потому что с закрылками на рекомендованной посадочной скорости сажать надо, а не на 300кмч после пикирования на филд. Пиво блин.

Можешь хоть с воображаемым диспетчером связываться. Только других в свою шизу не впутывай

Вот именно - в реальной. А тут ИГРА и не надо всё сюда тащить. А хотя я пожалуй соглашусь с вашим предложением, но только после того, как ЛИЧНО ВАМ, ремонт и дозарядку на ВПП, будут делать по 2 часа реального времени. Может тогда доходить начнёт.

ну смотри…
сейчас все в балансе - есть ты, который хочет садится на шасси, т.к. это красиво, реалистично, правильно и т.д. и т.п.(нужное подчеркнуть). А есть я, для которого важнее эффективность, поэтому я сажусь на брюхо. Сейчас каждый из нас может садится так, как он хочет, а ты предлагаешь урезать мою свободу в угоду твоим хотелкам.

В принципе похоже на ситуацию с “отключите ультралоу”. Почему-то ради тех, кто хочет катать с красивой картинкой должны страдать те, кто ставит настройки графики для более результативной игры?

В очередной раз нашлось пиво, сравнивающее жопу с пальцем. В том то и дело что всё не в балансе. Игрок, сажающий самолёт аварийно получает преимущество в перезарядке, а пилот, посадивший самолёт правильно, с шасси, закрылками, аирбрейком, в итоге время теряет. Это абьюз механники.

То-есть сажать самолёт правильно, это под пивко танчики покатать, а сажать на брюхо, это… Что это вообще тогда?

Так сажают потому-что просто времени нет в бою. Часто даже на второй вылет. Так вот если вы хотите ещё больше уныния ваше дело, я никого переубеждать не буду. Я уже понял что надо мас игроку, и это не про какой-то скилл, а про покатать танчики под пивко. Доехать до позиции отвалом вырыть себе могилку, отлететь, сесть на самолёт без подвесов полетать минут 5 разрядить весь боезапас потом лететь до филды и сажаться тоже минут 6. Давайте ещё добавьте пожалуйста полноценную дозаправку и замену деталей при ремонте самолёта, а то 30 сек и самолёт как новый бред тоже. И про танчики не забудьте пусть за танком которому сломали критические механизмы выезжал грузовик и кран для замены башни или двигателя, а то тоже нереалистично ремонтировать пушки и двигатели в хлам убитые