Предлагаю добавить новую ПТУРОВОЗКУ - ЗРК США MMEV

Поисковая РЛС никак не сможет выдавать команды на управление ракет.

Ничего здравого.

Такие поезда легко отслеживаются, а для пополнения БК им требуется длительная остановка и хотя бы куча свободного места рядом с ЖД путями.

Все поезда с точностью до метра отслеживаются с момента появления первых спутников.

Как раз наоборот. При обороне первое, что страдает - это логистика.

у меня вопрос ты модератор? если да то почему пропала кнопка редактировать и я не могу дополнять ?

Как всегда - аргументированная точка зрения.
Браво.

А здоровенная, стационарная батарея ЗРК типа не отслеживается?

Да и для перезарядки им ЖЕЛАТЕЛЬНО свободное место на ЖД путях.

Так-то хватит обычной машины снабжения + автокран.

Батареи ЗРК также отслеживаются.
Только вот, в отличие от состава, быстро сменить позицию они не могут.

Та самая логистика, которую в глубине обороны ещё поди сломай (если конечно не воевать целой коалицией против одной страны, ещё и уступающей в тех), которую если и ломают - то ОЧЕНЬ избирательно, т.к. потом самим ею же пользоваться придётся?

2 лайка

А можно точно так же не рожать ежа и дать Амерам (и другим нациям без нормальной топ ЗРК) возможность брать самолёт только с УРВВ и только на фугасной ленте за 200-300 ОВ.

4 лайка

за последние два года не раз было доказано, что зрк на жд-платформе могут быть очень эффективны. большинство комплексов по габаритам не превышают стандартный грузовой вагон, что даёт возможность их замаскировать макетами таких вагонов, а дальше ищи ветра в поле.

при грамотном планировании и подготовке можно осуществлять перезарядку в сжатые сроки, что сильно снижает риск поражения батареи на остановке.

лол, жд-полотно восстанавливают за сутки, что не критично. логистика нормально вышибается уничтожением самого транспорта и энергетики, а это слишком масштабная задача, чтобы в сжатые сроки нивелировать угрозу от зрк на жд.

3 лайка

Лучше бы всем, а то начнётся срач на тему того, что считать “нормальной” ЗРК.

Если УРВВ МД - я за.
Проблема в том, что даже топовые УРВВ МД довольно зверские.
Так что если и давать, то с урезанной версией - амерам (и копиям) - 9Л, французам (и производным) - таки ММ2 - она поиехозащищенная только при пуске строго сзади, ну а советам…

С советами сложнее всего - Р-60М каличная, а давать Р-73 - нечестное преимущество.
Так что имеет смысл дать таки Р-60М, но чтобы скомпенсировать их ущербность, также давать Р-24/27Т (без “Э”).

Ну, или таки можно доплатить (в ОВ) и взять что уже хочется.

Ещё, хорошо бы по типу вертушек с НАР, дать возможность брать первым пиком ударники, но только с пушкой, и только на универсальной ленте.
Ну, ещё может быть, самыми мелкими НАР в самых маленьких блоках тем, у кого с пушкой не сложилось как у А-10/Су-25.

2 лайка

И чем этот копиум будет отличатся от адатса? Будет быстрее ехать?
stryker msl намного лучше, аим-9х против самолетов + хелфаер лонгбоу против вертолетов.

Я не дописал статью, на него тоже можно поставить хелфайер и не только, мои дополнения и правки ищете в комнатах, так как кнопка редактирования поста пропала и я не могу туда уже вносить новую информацию

1 лайк

На редакцию темы выделяется некоторое время в зависимости от “уровня доверия” (активности на форуме).

Как бы нет. Ибо в походном положении она ничем не отличается от фуры с тентовым прицепом.

Ну вы же их собой возить не будете ?

Нет. Не отслеживается.

В лучшем случае вы сможете узнать о её наличии, если она долгое время не меняет позицию и/или находится на подготовленных позициях.

Да как бы состав тоже быстро сменить позицию не может. Да ещё и двигается более чем предсказуемо.

В глубине обороны такие комплексы и даром не нужны.

И чем же они эффективны ?

До первого моста по пути.

когда авиация противника начинает “шаблонить”, то бишь вести себя предсказуемо, вовремя подвезённый к лбс зрк может застать врасплох один или несколько самолётов противника.

за два года не единожды было доказано, что железнодорожный мост может быть подорван только усилиями сапёров или многомесячными обстрелами. все остальные повреждения также устраняются за сутки-двое.

Фларак, Итошки и Панцирь.

Самое оптимальное. Ну т.е можно взять пепелац за 200-300 ОВ, но это будут 9L и самые вялые из Спероу, что вешаются на топах. А за доп ОВ уже и Фениксы и 9М и прочее.

Точно так же может сделать любой комплекс на подвижной платформе.

Если это ещё и подкрепить самолётом ДРЛО, то для осуществления подобного фокуса даже РЛС не потребуется.

Ага. Особенно обрушенные пролёты.

Скорость ракеты панциря 1300м/с. Не знал что в трб появились авиареспы на расстоянии 50км. Давно это случилось?

Давно пиковая максимальная скорость стала постоянной и/или средней на всей траектории полёта ?

У меня нет исходных данных для расчета скорости в зависимости от температуры, высоты, давления и т.д. подозреваю, что и у вас тоже. По своему опыту, на стандартный респ в 15км, оно прилетает очень быстро. Особенно, если карта с горами и появляешься в черном облаке. Появился-лопнул. На вертолете то же самое. Если на адатсе и лавке нужна прямая видимость, солнечная погода, то панцирю глубоко безразлично это. Даже если в кустах на земле сидишь, прилетает через деревья. Я вообще без понятия как это работает.

2 лайка

~секунд 20-25.

Можно мне редакцию дать ещё мне надо дополнить инфу так как я гуляю и по разным сайтам и нахожу новое и добавляю. Делаю правки с поступлением информации

Согласен. Я от него получал и в очень плохую походу когда сплошеником толстые облака. Туман, я на высоте карту не видео сквозь облака и бам всё с летишь где то на вертушек за кучей деревьев по низам бак

1 лайк