Предложение касательно грядущего изменения БР

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Я делаю это предложение отдельной темой, т.к. тема изменений БРов уже скатилась в бесконечные споры о том, почему одному танку БР подняли а другому нет.

Мне кажется, что в целом хотя идея декомпрессии БР в районе 4-5 ранга отличная идея, но выборочные измения БР машин 7.0-9.7 которые предлагает разработчик ошибка, т.к. по сути мы просто аннулируем недавнюю декомпрессию БР на топах и предтопах и починив одно опять ломаем другое.

Предлагаю алгоритм решения проблемы “отделение техники времен WW2 от послевоенных технологий” (только для наземной техники и ряда вертолетов):

  1. Повышаем на +0.3 БР ВСЕ машины 6-8 рангов
  2. Выборочно повышаем на +0.3 БР машины 4-5 ранга имеющие хотя-бы что то одно из перечисленного, а именно - ПТУР, послевоенный кумулятив, двухплоскостной стабилизатор, лазерный дальномер, ОБПС, ТВП.
    Машины не имеющие НИЧЕГО из перечисленного оставляем на месте.
  3. ЗРК/ЗСУ если они не имеют средств для борьбы с танками типа подкалиберов не трогаем, авиацию не трогаем, т.к. БР авиации в совместных никак не связан с танками а только с возможностями ПВО.
    Выборочно, повышаем на +0.3 ряд начальных вертолетов имеющих БР не выше 9.0 - т.к. эти вертолеты в любом случае не встречают продвинутые ЗРК и в любом случае встречают радарные ЗСУ и их смело можно поднять вместе с танками - такое повышение никак на них не отразится, а танки 6.7-7.0 перестанут играть против ранних вертушек.
  4. Применяем в игре.
  5. После этого уже на практике ищем исключения, которые надо двигать отдельно от пунктов 1-2 .а также смотрим - надо ли в новых реалиях ребалансить авиацию и ПВО на этих БР

При таких раскладах мы решаем именно задачу отделения технологий второй мировой от технологий нового поколения, при этом минимально ломаем имеющийся баланс предтопов и топов и сложившиеся сетапы. На БР выше 8.0 все остается как было с отличием что цифры БР станут на 0.3 выше.

Также предлагаемое изменение будет равнозначно “льготной вилке в 0.7 для машин поздней WW2” о которой некоторые пишут, с той разницей что не придется городить исключения.

P.S. И ребята, я предлагаю не заострять много внимания на отдельной технике - главное протолкнуть в целом такую концепцию. Надо больше голосов и лайков, чтобы разработчики увидели и учли.

@iDreameR -рассмотрите пожалуйста данное предложение

11 лайков

Рассказываешь ты интересно. Поддержу. Сначала общая концепция, потом обработать напильником! :)

2 лайка

Ну и кто Против - аргументируйте поржалуйста.

Да ее и нет как таковой, это касается практически всей техники которая к +1 попадет, вчерашнее нытье людей это и доказывает. Люди уцепились за своих маусов потому что сами придумали что он почему-то должен играть только там где его вообще не будет никто пробивать, чтобы они ядерку каждый пятый бой набивали.

“Бесконечные споры” будут всегда, какой бы баланс не был, потому что такова сущность людишек, большинству нет дела до какого-то “баланса”, ими движут корыстные цели чтобы конкретно их танчики были как можно ниже (то же самое “я ж купил”, за пару месяцев по всем популярным пакетикам уже прошлись темы, и как интересно везде снижать хотят) и поднять таники против которых они не могут как можно выше.

А ведь я много видел того что “тех кого повысят от маусов страдать не будут, ну хуже им не будет, у них там уже все есть пускай играют”. Ой, выходит тема, а что случилось?)) Уже оказывается не играют, да?))

По итогу если слушать это все, то игра либо превратится в балаган, либо в какую-то теплицу где будут одни и те же сетапы играть друг против друга. Только “бесконечные споры” никуда не денутся. Это неотъемлемая часть всех таких игр.

2 лайка

В целом я согласен. “Страдающие” поздневоенные тяжи находятся примерно в тех же условиях что любые другие тяжи. Например первый Тигр попавший на 6.7 или КВ-1 попавший на 5.3 - их также пробивают абсолютно все там в силуэт.

То есть лично меня вообще устроит вариант “Оставить как есть”.

Но если Улитки уже обьявили о решении же делать декомпрессию на 5 ранге - то надо бы ее делать по уму, а не тупо поднять машины 5-6 ранга на корм 7 му.

И в целом - декомпрессия БР дело хорошее и для баланса будет лучше, т.к. машины на 5-6 БР набиты плотно, и дело не в страдании даже поздневоенной техники. Затем уже по статистике какие то машины поднимутся выше, какие то опустятся в новых реалиях раздвинутых БР.

Мое предложение не самостоятельное - оно относится к выложенной Улитками табличке изменений.

P.S. А тот-же Маус, сколько я встречаю его в боях - его главная проблема по моему доехать и не умереть от авиации. А у танков всегда с ним много проблем и это обьективно сильная машина.

1 лайк

По теме, предложение звучит здраво, я за.

Ага, расскажи это кумулятивщикам на 400+ пробоя.

1 лайк

Ну Маус при этом только вчера пережил 3 моих кумулятива, т.к. его приходится выцеливать, убивая по 1-2 члена экипажа.

Да и в целом - я поддерживаю декомпрессию в любом случае и дело не в маусе - от декомпрессии проведенной по уму, и затем за ней еще вторым этапом если подбить отдельные машины которые в результате изменений вывалятся из баланса в итоге легче станет вообще всем машинам 4-6 рангов.

1 лайк

Надо же сделать вид что бич*р решили послушать,.
Ну и этим же плевать на то что 5-6 станут кормом, видел персонажей которые напрямую говорили что “им и так норм че им страдать то там”, сказки про локальные топы и то что отделенная техника, которая станет всегда “низом списка”, как резервы, это типа нормально, не страдают. Че страдать-то вдруг начали?
Отделишь это - потом другие страдать начнут. Потом опять. Дальше снова спустятся в низ, найдут каких-то страдальцев, и так все по новой. Люди косвенно хотят сделать тепличку, там один персонаж в той теме писал про какие-то эпохи, штук 5-6 накидал и все это вроде послевоенщина. Не многовато будет? Какой смысл игры если все станет теплицей? После этих многолетних мучений сами же взвоют что все это однообразно и скучно. Но приведут к этому сами они.

Конечно точечные проблемы есть, но вот эта глобальщина никогда к хорошему не ведет. Только хуже станет. Ради одного угробить что-то другое. Вообще сейчас какая-то мода пошла все глобально менять, каждая 2-3 тема это сломать то что годами нормально работает. Режимы менять кардинально, прокачку, еще что-то. С пропуском тоже дикнут, уперевшись в то что им “обязаны” дать фармить купоны левой пяткой.

Маус это вовсе одна большая корыстная тема. Танк вполне себе на месте и аналог всяких КВ-1 и прочего. Но вот у челов он “особенный” и должен играть в тепличке только против тех кто его пробить в лоб не сможет. “Это другое”. Ис-4 туда еще приплетают. Вообще не понятно что они к ним прицепились, это не крахмал с обязаловкой пройти каждый танк, спокойно можно скипнуть. Страдальцы всегда были есть и будут. И очевидно что апнешь одного - страдать будут другие. Но людям плевать. Они взяли танк, они решили что должны на нем нагибать. Чем он в топе списка нормально занимается.

1 лайк

Я готов подписаться под каждым твоим словом.

И в целом, я тоже не вижу проблемы в “страдании” поздневоенных машин. Вон у КТ статистика в разы лучше чем у БМП-1, но почему то КТ страдает а БМП-1 предлагают аж на 8.0 закинуть.

Но декомпрессия на диапазоне 7.0-10.0 всего на +0.3 это реально благо.
И не с точки зрения “отделения ИСов от кумулятивов”, а с точки зрения того что при раздвижке на 0.3 в итоге всем машинам внутри этого диапазона станет дышаться чуть легче, а статистика в итоге все приведен на свои места. Возможно тот-же КТХ например поедет следом на 7.0, кто то наоборот пойдет ниже.

Можно не трогать и оставить как есть. Но то что сейчас в таблицах породит очевидную проблему на предтопах. Выбор то сейчас не между моим вариантом и “оставить как есть”.

Выбор между тем чтобы сломать баланс или постараться его сохранить любым способом.

1 лайк

Браво. Коротко, понятно и системно. А для меня лично остается загадкой почему такие мысли не приходят разработчикам и играют ли они в свою игру чаще раза в квартал на стримах в ютюбе.

1 лайк

Птуры понерфили, хнык, играть невозможно, но остальные вот все от них страдают.

Кумулятивы рандомный урон, хнык, играть невозможно, но вот Тигоры от М51 страдают, неконтрица!!

Вся суть.
Иллюзия что все “страдальцы” играют вечно в +1 балансе, там вечно половина команд это птуры ломы кумули теплаки, все аккурат едут к тебе и все на реакции вылазят именно на тебя и по таймингу успевают убить.

Возьмут и потом исправят, сейчас все еще много разных правок намечается. Уж лучше кусками но более точечно, чем накатить сдвиг всего и вся, вызвав еще большую истерику. Тем более это вроде еще не релизнули, так что пусть собирают фидбек.

Кабы он был, там 90% сообщений в теме сплошной мусор, состоящий из нытья “убили убили хнык”. Вот вспомнить тех же любителей баланса по годам - ни один так ничего и не накатил ни одного примера, кроме приплетания тех же маусов. Большинство людей сами не знают че им надо помимо корыстных взглядов.

Ну, такую позицию я тоже могу понять - в общем то можно второй сдвиг просто сделать позже, не спорю.

на 2 или 3 ранге есть машинка с кумысом на 400

Предлагаю выдать Sho’t Kal Dalet’у новый ОБПС. Танк уходит на 9.0, по этому было бы разумно дать более пробивной снаряд, эквивалентный DM33 или DM63.

Подобные снаряды уже есть у Израильских танков, БРа 9.0, у Магаха 6 Бет Галь и у Магаха 6С.

Есть, у шведов - Ikv103, БР 4.0 вроде

я вот про это какраз

Которая является лютейшим куском говна. Не, ну если люди из карточки могут воспринять только циферки пробития в упор под 0 градусов - то это многое говорит о нашем обществе.

2 лайка

прост по мнению автора темы пробитие эт главное

Возможно ты невнимательно читал тему.

Для меня главное чтобы произошла именно полноценная декомпрессия БР а не просто отделение пачки послевоенных машин от второй мировой путем закидывания их на корм к предтопам.

Я прекрасно понимаю, что если пойти по моему алгоритму, подьем каких то машин на +0.3 например только по наличию кумулятива будет спорным (кстати швед не пострадает, т.к. он 3 ранг а его я не упоминал). Но лучше пострадает пара -тройка машин которые можно потом будет откатить назад, чем пострадает весь 6 ранг всех наций.

При том что если смотреть таблицу улиток, они и так и так хотят поднять большую часть машин которые попадают под мое описание.

А на примере темы разработчиков видно что обсуждение отдельных машин в глобальной теме это скатывание в срач о том, почему ту или другую технику надо не надо нерфить-апать и вечный спор отбитых советофилов и натофилов. И ежу понятно что эти срачи разработчики хорошо если вообще прочитают по диагонали и никак не будут рассматривать.

1 лайк

захотелось аж на 60 АТМ поиграть