Предложение о оптимизации предметов биржи

Здравствуйте, дорогие игроки нашей Тундрочки. Это по сути мой первый пост за 1.5к часов в игре. У меня для Gaijin довольно выгодное предложение, которое понравится и самой компании, и игрокам. На бирже застряло очень много контента, который в условиях самой биржи не пользуется спросом. Предложение состоит в том, чтобы раз или два раза в год убирать малое количество предметов и вводить их в игру за золотые орлы (или обратно в Battle Pass), конечно компенсировав Gaijin-коинами полностью или половину от стоимости предмета (лучше второе).
Выгода Gaijin в том, что покупатель купит напрямую у компании. Выгода обычных игроков думаю очевидна: более адекватное предложение за крепкую валюту (ЗО). Для биржи и игроков на ней: получив коины в качестве компенсации это может спровоцировать рост на рынке, так как в надежде стать “счастливчиком” игроки биржи будут покупать наиболее уязвимые предметы для получения компенсации или последующей перепродажей на фоне ажиотажа (это немного похоже на то, что происходит на рынке облигаций перед получением купонов), плюс это может укрепить товары-“голубые фишки” и те товары, которые имеют среднюю активность на торгах.
Такое есть и на реальной бирже, называется делистинг. Делистинг происходит по разным причинам, но обычно либо банкротство, либо неустойчивое финансовое положение. В нашем случае предметы не компании, так что делистинг должен происходить по следующим признакам:

  1. Возраст предмета с момента ввода в игру не менее года (хотя всё таки можно повысить планку до не менее 2-х лет).
  2. Цена предмета не более 30 Gaijin-коинов.
  3. Спрос в 10 раз меньше чем предложение.

Рассмотрим это на примере ИТП (Истребитель тяжёлый пушечный - Gaijin Market):

  1. Техника была введена в игру 4 года назад.
  2. Нынешняя стоимость ИТП 18.52 GJN.
  3. Спрос на ИТП очень мал. На биржевых играх есть такое понятие как “Стакан”. Оно заключается в том, чтобы отобразить спрос и предложение в зависимости от цены тех кто хочет продать и тех кто хочет купить. На Gaijin Market такое присутствует и подписано “Покупка/Продажа”, но всё таки лучше бы давало более чёткую информацию. Судя из “стакана” спрос на ИТП в 10 раз меньше чем предложение.
    Спрос-1
    Стакан

По поводу распределения предметов после вывода из биржи:

  1. Премиальная техника может быть куплена за ЗО или получена в последующих BattlePass’ах
  2. Обычная техника может быть получена только в последующих BattlePass’aх (если кто-то против, то можно поднять до статуса премиальной и пустить за ЗО)
  3. Наклейки, камуфляжи, декораторы, иконки игрока можно будет либо купить за ЗО, либо получить в ивентах или же в BattlePass’е. Я не знаю устройства с контентом от сообщества, который продаётся, думаю это ещё нужно отдельно обдумать.

Как должен происходить отбор? Ну тут у нас два выхода: привлечь модераторов или же создать специальную тему на форуме.

Рекомендую в случае принятия вводить систему плавно: прем. техника/обычная техника => камуфляжи/декораторы => наклейки/иконки игрока

Такую же тему не обнаружил, но была схожая и более популистская (предлагалось ввести день, в который можно купить за ЗО прем. технику). Тут я учитываю интересы всех сторон, чтобы и игрокам было весело, и игроки биржи/Gaijin получили прибыль. В этом случае стараюсь быть прагматиком. Надеюсь что вам понравилось это предложение.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

коины - и есть живые деньги
ЗО - фантики

бред какой и по остальному

9 лайков

Шизофазия какая то

1 лайк

Это всё чушь! То что реально нужно так это биржевой дайджест!
Эдакая колонка с публикацией “биржевых новостей” тундры - можно сделать и весело и полезно одновременно.

  • “Новые премы и техника с биржи в сетап”
  • “Продан последний Ис-7”
  • “Высокая волатильность цен на камуфляжи.”
  • “В рубрике “Длинная дистанция”: Стоит ли вкладывать в об.292?”
  • “Динамика цен на колёсную технику: Vilkas, CT-CV 105HP и другие.”

И т.п.

9 лайков

Было бы неплохо, но… кто это будет вести? Разрабам это явно не нужно, а биржевые гении врят ли будут с простым людом делится новостями, так как это может потенциально порезать их доход

1 лайк

лучше придумай что сделать с миллиаодами ящиков

1 лайк

я надеюсь это шутка, так?)))

2 лайка

Так ящики тоже улетят в пропасть, и все будут ровны ) Китайцы не смогут скупить всю биржу )

я несильно понял а куда? и ваще всом смысол предложения?

1 лайк

Чтобы было хах)
А на самом деле, я думаю что челу влом задротить на купон, чтобы его продать и купить технику на бирже, или нет денег, чтобы задонатить и купить технику на бирже
А все деньги он влил на ЗО на скидках и имеет сотни ЗО на акке.
Вот и придумал эту шизу

1 лайк

превращение неликвида с биржи в ЗО или Коины, и его повторный запуск в продажу за ЗО или батл пас

1 лайк

оо вот это норм

У тебя есть 100% док-во, что среди лотов техники в кол-ве от 1000шт и выше, пара сотен лотов уже НЕ выставлена так как ты предлагаешь)))) Ответь сам себе на это вопрос правдиво и поймёшь бесполезность твоего предложения.

Лицо владельцев последних трёх ПУМ представили, когда им сделали компенсацию в 500 монет когда последнее предложение о покупке было 150 монет…

что - при вводе данной “механики” - тупо спровоцирует подскок цены для “навара на компенсации”. А за тем девальвацию валюты ГЖН, продажу пакетов за ГЖН не по 60 а по 600… Короче с реальной экономикой эта биржевая “игрушка” вообще не имеет связи, так как курс валюты фактически искусственный.

1 лайк

Ну… Единственный аргументированный комментарий. Согласен, что есть риск спекуляций на данную тему, чтобы выиграть.

Ок. У нас есть лишь та информация, которая даёт Gaijin на сайте. У нас есть лишь что-то похожее на “стакан” и градация цены на предмет с пополнением оного в день. Смысл от неликвидных на рынке предметов, чьё предложение превышает спрос в десяток раз? Ты будешь торговать такими предметами? Ты сможешь окупить затраты?

Эм… Нет, могу. У меня достаточно денег для таких операций. Ты прочитай полностью хотя бы. Это скорее просто предложение по ликвидации неликвидной техники на бирже. Выгоднее тот же ИТП слить игрокам в ЗО или БатлПассе, чем пинать этот труп в 200+ предложений.

Читать полностью надо. Bohx буквально кратко пересказал моё предложение и ты уже “оо вот это норм”. Вот критикующий в самом низу прочитал и правильно аргументировал позицию по поводу девальвации GJN.

Спасибо. Чёт некоторые не полностью читают и думают, что пол рынка унести хочу от них.