Предложение о оптимизации предметов биржи

Коины живые деньги? Ты вывести сможешь их? Нет. Просто коин примерно имеет тот же курс как у USD и им можно расплачиваться с Gaijin store, всё. Причём интересно как ты решил подушнить на эту тему. Раз ты меня тянешь за слова, то скажи почему делистинг ненужных предметов это бред? Почему не прогнать его через Батлпасс и снова поднять на него интерес?

Для остальных: я лишь рад критике, но прошу без слов “бред”, “чушь” и прочих. Попробуйте аргументировать свою позицию по поводу неликвидных предметов. Если у вас такие предметы, то можете сказать как быстро вы их продаёте не выставляя цену для автопродажи (то есть не выставляя цену по спросу)?

1 лайк

я смогу продать кучу ящиков а на остальное пофигу))

1 лайк

Ну так я предлагал сливать ящики? Я не вижу смысла их убирать с рынка, слишком специфический предмет. Лишь за то, чтобы убрать с биржи неликвид так чтобы никто не обиделся. Подумай какой смысл от того же Автомата с подствольным гранатомётом (Британия), который стоит меньше 30 рублей (0.30 GJN) и имеет слишком много предложений по сравнению со спросом? Правильно. Никакой

изображение
я даш не знаю как вам пояснить… давайте я вам задам простой вопрос - откуда воообще взялись коины на бирже? popcorm-cola

как только ответите для себя, то дальше таких дурацких вопросов не будет

и вообще вот вам полезное чтиво

может потому что улитки это невыгодно dntknw

за чей счет банкет, а главное почему владелец должен терять 50% от желаемой им цены?

нет, я вот получил эти ЗО за обучение, а значит ничего не купил у компании

а теперь фокус - скажите, а какая цена у него будет в ЗО? =)))))))))))))))))))))))

а как аргументировать против бреда? рассказывать базу? смысл? если человек, который пишет на тему денег пытается умничать не зная при этом ничего про эту тему, то хоть приводи аргументы, хоть нет - толку 0

1 лайк

Я их коллекционирую

1 лайк

Gaijin Coin is an inconvertible (closed) virtual in-game currency used exclusively in the Game for entertainment purposes only that cannot be exchanged for real (fiat) money.
Ок. Либо я что-то не понимаю, либо ты просто от балды решил скинуть.

Ты работник Gaijin или можешь обосновать невыгодность? Лучше тогда переделывать модельки или делать абсолютно новую технику, затратив на это время и ресурсы?

  1. Учитывая, что GJN это inconvertible (closed) virtual in-game currency, то увы за счёт Gaijin в перспективе получить больше прибыли. По сути это лишь компромисс, ведь просто убирать без компенсации такое себе.
  2. Второе подразумевает либо полную компенсацию, либо на половину. Последнее просто рассматриваю как защиту от спекулянтов, если рынок может пойти по одному месту.

Я могу ошибаться, ведь проходил обучение несколько лет назад, но… По моему там и не так уж и много дают ЗО, причём что большинство обучений тупо дают Серебренных львов (СЛ). Если не так, то прошу поправить.

Тут уже дело Gaijin в коррекции цены. Наверное в зависимости от фановости и ранга, как обычно. Если слишком фан, то загнут, если нет - по рангу. Если это декораторы и прочее, то тут даже предположить не смогу.

Спасибо за комплимент, ведь я не строю из себя умного. Я соглашусь что тут есть куча недочётов, ведь не могу прям учесть все сценарии. Это обычное предложение. Не понравится - ну не понравится. Понравится - ну понравится. Я корову не проигрываю с этого. По поводу базы увы, она у меня есть дома в лице тех же книг Питера Линча. Если ты не хочешь сливать неликвид, то поступи как гигачад и просто аргументируй зачем он нужен вместо того, чтобы переходить на личности

Сколько в коллекции? Интересно стало.

я задал простой вопрос - откуда воообще взялись коины на бирже?

ответьте pls

это неважно
вы заявили, что улитка получит деньги, а я вам привел пример, что нет

отдельная тема про цепочку - марафон-биржа-ЗО

вы придумали тему и конкретные примеры и я вас спрашиваю - какая цена в ЗО по вашему мнению должна быть у того же автомата? можно ответить без воды, просто цифру

строите
вот даш сами пишите

нет, там ВСЁ плохо

а тут всё просто - ваше предложение изначально нужно как раз двоим “людям”
1 у кого много ЗО или оно бесплатное
2 у кого куча хлама, которое не покупают даш за минималку

и никакой пользы остальным это не несет, включаю улитку

поэтому если вопрос в хламе, то тут 2 варианта
1 для улитки - тупо списывать из инвентаря игроков всё, что не продалось по минималке за последнии Х месяцев (без компенсаций)
2 для игроков - аналогично, но с некой компенсацией

но всё же мне бы хотелось увидеть ответы на два моих вопроса
1 откуда воообще взялись коины на бирже?
2 какая цена в ЗО по вашему мнению должна быть у того же автомата? можно ответить без воды, просто цифру

спс

31

Вот уже пошли нормальные аргументы. Благодарю.

Если вы читали мой пост, то знаете что увы я не с зарождения самой биржи. Могу лишь предполагать при помощи Gaijin Contrubution Agreement (который вы сами же и предоставили). Конечно тут можно притянуть за уши и сказать про 6.4 и 6.5, но по факту Gaijin просто упростила для себя регулирование курса и продажу за эти коины на Gaijin Store. Это косвенно доказывает 6.6. Помимо этого можно притянуть и 6.7, но там пишется про то, что есть некоторые условия когда это нельзя сделать, косвенно пересылая на 6.3.

Хорошо подловили. Если выплатить по полцены, то с учётом банковских курсов (которые определённо выше), Gaijin потеряет примерно 1442 рубля (±). Если мы откидываем тему того, что он попадает в BP, то стандартная цена уже подходит. Да, 500 ЗО можно и так получить с обучения (могу ошибаться, давно не проходил), но в дальнейшем их можно получить бесплатно лишь с конкурентной борьбы в турнирах, с продажи полученной техники бесплатно на бирже или же с рефералок. Остальное лишь напрямую кидай деньги. По моим расчётам примерно с 7 покупки затраты окупаются.

Как раз я думал над первым сначала, но потом решил что вряд-ли кто-то точно будет в восторге от таких мувов и пришёл ко второму варианту.

Как и на ЛЮБОЙ бирже, ЛЮБОЙ торговой площадке, ЛЮБОМ рынке, есть редкие товары есть мусор по минимальной цене.
Смысл, для создания ощущения у любого покупателя, что даже за 3копейки он может купить хоть что-то, да мусор, но ведь может же.
У тебя есть примеры биржи где мусора нет, а есть только редкие товары?)))

З.Ы. я в стиме уже несколько лет ничего не доначу, продаю скины коллекции “браво” и из других старых сундуков, они мне тогда на халяву и за копейки достались, играл я много на релизе КС ГО, вот и нафармил тогда мусора, сейчас этот мусор стоит как целая новая игра.

Хороший аргумент, только читать надо полностью текст. Неликвидный мусор, который имеет возраст 1 год и более (а лучше 2 и более лет), имеющий в 10 РАЗ БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СРАВНЕНИЮ СО СПРОСОМ. Если вы посмотрите на стаканы у других товаров, таких не так много. Плюс из моего текста следует, что нужно убирать понемногу. Мусор по сути и так будет, просто идёт списывание старого мусора, причём в очень малых масштабах. Я такие мувы учёл в тексте.

Отличная коллекция.

вопросов больше не имею

1 лайк

И да, я коллекционирую их не из-за того что у меня нет денег на ключи к ним, а для коллекции. 😎

Нет ну ты конечно хорошее предложение выдал,может даже отправиться разработчикам.
Но как бы код слишком долго писать для этого,так что в утиль)))0))))))

м… 500 золотых, как у любого другого “обвеса”. При покупке 1000 золота этот ценник получается около 180 рублей.

побольше мммммммммммм =)))) а какой смысл платить 500 ЗО, что есть 180р, если сейчас это фигня стоит 30р и её никто не покупает? мммммммммммм?

или у вас лапки? =)

У меня может и лапки, и смысла в этих нововведениях может и нету. Но банальное добавление их за золотые орлы глядишь кого то бы подстегнуло: я знаю несколько человек, которые с биржей принципиально не дружат.