Предложение по улучшению баланса ПВО в морских боях War Thunder

Катера часто не прогружаются на больших дистанциях для кораблей

3 лайка

А, ЛОДы. Ну, мб именно оповещение как от СПО или от КАЗ поможет. Орущее, на экране мигающее “катер!” или “лётка!” и показывающая на радаре хде)

Осталось придумать на каком расстоянии орать… я думаю… 1.5 километра уже можно)

Не согласен. Очень много примеров, показывающих обратное.

А также у ракетчиков и всех, кто обладает зенитками из 70-80х

А каким образом ещё лететь? У нас корабли бесплатные, а на самолёты ещё копить надо. Как правило, у тебя в бою на три корабля приходится один эффективный вылет

Я кстати не совсем понимаю логики.
Зенитки в танковых вполне разделены относительно самолётов, что они могут встретить, а корабли с крутым зенитным вооружением для своего класса - нет. Почему-то от Бравого ожидается что он своей установкой Волна будет бить… корабли?
А от катерка нового что своей Стрелой он будет бить… тоже корабли. Иначе не вижу причин почему зенитки в ТРБ по БРам раскинуты ± относительно лётки что они могут встретить, а в корабельных боях разработчики будто предполагают что лётки не существует или это вымирающий вид и так будет всегда. Поче…му?

Основная проблема для меня в штурмовке в том что надо запоминать на какой корабль лучше не рыпаться)
Потому что нельзя быть уверенным даже на лоутире что тебе не встретится гость из будущего с миллиардом зениток. В танковых как-то по-проще. На иле я знаю что зрк меня не встретит)

Я делал предложений по улучшению флота. Ознакомьтесь.

Не путайте лоды с засветами. Проблемы с ЛОДам скорее к танковым, когда танк сскрывается под упрощенной моделью поверхности, а засвет это когда катер просто перестает прорисовыватся, на самолетах особо заметно когда катерок стреляет - он “светится” и отрисовывается, но стоит ему перестать стрелять его модель тут-же отгружается и у тебя просто 0 шансов его увидеть.

Хз, у меня в танковых такая же проблема. Техника просто пропадает и появляется из воздуха.

Это я заметил. У катеров дальность прогрузки для самолётов и пр. ниже. Видимо, связано с какой-то механикой обнаружения, хз. Дескать, катеры меньше и их сложнее обнаружить.

А так я видел и как линкоры в воздухе пропадали если не стреляли…

Да, в карточке вроде параметр “заметность” есть вроде за это и отвечает. там процентовка

1 лайк

Скажу так , если ПВО на крупных кораблях будет малоэффективным , то тогда будет странно видеть как один самолет топит крупные корабли почти не получая ответки.
Далее раз уж вы говорите о реалистичности , то тогда на крупный корабль вы должны заходить звено или группой самолетов , а не одним )
Далее ПВО имеющее радиовзрыватель вы никак не измените и получится так , что вы другие корабли без данных снарядов сделаете не эффективными , а это в корне не правильно. Даже сейчас к примеру если взять условный Пе-8 или любой другой самолет и корабль с дистанционным подрывом то даже сейчас заметно то , что он намного хуже себя ведет по отношению к кораблям с радиовзрывателем.
Далее если брать крупные корабли то сейчас на них от 50-100+ стволов пво , а это аргумент.
Я бы предложил другой вариант и как по мне он более правильный. А именно в начале боя у нас все ПВО и ПМК пустое , то есть экипаж находится не на боевом посту. Далее добавляем кнопку с названием : “Боевая готовность” , при её нажатии у вас происходит куллдаун с определённой скоростью ( зависящей от опыта экипажа - его уровня прокачки ) , допустим в стоке это 20 сек , топ 10 сек , в течении этого времени экипаж занимает ПВО и ПМК , все. Далее после отката этой кнопки вы можете отменить “Боевую готовность” зная о том , что воздух чист , а экипаж вы в пустую терять не хотите , от огня по вам. И отправляете его обратно в защищенные отсеки корабля. И реалистично , и никому плохо не делаем.

3 лайка

Мб было бы лучше если бы “Заметность” не полностью убирала врага из поля зрения а делала его… невидимым, что ли. Каким-нибудь фильтром поверх размывала или как-то так.

А если ты смотришь прямо на него то через короткое время обнаруживаешь. Или если он стреляет/пускает торпеды то тоже сразу становится обнаруженным.

А откуда они на Трентоне, Ташкенте, Москве и так далее?

Если не ошибаюсь раньше вообще засветов небыло, в арб летал сразу видел сколько самолетом взлетает и куда держит курс, сейчас черт пойми что, только лампочки нехватает которая будет загоратся при засвете.

2 лайка

Не согласен с формулировкой.)
То, что оно радикально лучше по эффективности - верно, но это ведь не “переапано” а “так и должно быть”.) Другой вопрос - как оно в рамках баланса, но он именно что другой.

Да, а потом кто то захотел чтоб ему донатили на зоркость пилота(видимо на лазерную коррекцию зрения). Теперь имеем возникающие маркера с 1 км.

Ну, по сути у нас авиация поставлена в те условия, в которых воевать не должна. Как по времени, так и по тактике. Баланс тупо выкручен в сторону кораблей

у тса лапки
ну ептить естесна на 2км группа кораблей тебя в решето превратят, да это даже 1 эсминец может сделать

3 лайка


ТС засланный казачек который во флот не играет.

4 лайка

не удивлен)

2 лайка