Предложение по обновлению и улучшению морских боев в War Thunder

(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО)(изм. ТЕ КТО НЕ НАИГРАЛ ХОТЯ БЫ 100 БОЕВ В МРБ, НЕ НАДО ПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ И ГОЛОСОВАТЬ)
Уважаемые товарищи! Приветствую вас снова.

Проанализировав ваши предыдущие замечания, я разработал новые идеи для улучшения морских боев в игре “Вар Тандер”. Одним из основных изменений, которые я предлагаю, является переработка ветки прокачки, соединить две вкладки Малого и Большого флота, в одну, а корабли поделить на ветки. На втором ранге я предлагаю ввести крейсеры и линкоры, причем чем выше боевой рейтинг (БР), тем современнее и мощнее эти корабли должны быть. На первом ранге, вместо линкоров и крейсеров, могли бы быть введены фрегаты или баржи. Однако, признаюсь честно, балансировка первого ранга представляется непростой задачей. Ветка эсминцев, на мой взгляд, должна стартовать уже с эсминцев, чтобы игроки сразу могли погрузиться в атмосферу морских сражений.
Вот примеры:

Примеры


Но вы можете возразить, “Как Эсминцам и торпедным катерам противостоять Линкорам, они же с первого попадания будут разрывать эти легкие кораблики!”. Так что, как насчет идеи увеличения карт и их модернизации?

Предлагаю рассмотреть возможность внедрения изменений в размеры карт и их структуру. Например, на первых рангах размер карт мал и составляет всего 60-70 квадратных километров, с множеством островов и узких проходов, что затрудняет маневрирование для крупных кораблей. С увеличением ранга карты также увеличиваются в размерах, достигая наивысшего значения на четвертом ранге - до 700 квадратных километров.(1 ранг 60-70кв км, 2 ранг 200-250кв км, 3 ранг 300-400кв км, 4 ранг 700кв км)

Вместе с этим, предлагаю пересмотреть систему респаунов, чтобы обеспечить более сбалансированный геймплей. Разделим респауны на два типа: Катера + Эсминцы и Крейсеры + Линкоры, либо же Катера, Эсминцы + Крейсеры, Линкоры. К примеру, катера могут появляться в пределах 5 километров от точки, с респауном среди островов. Эсминцы получат возможность респауниться в 10 километрах от точки, также и среди островов. Крейсеры будут иметь респаун в 15 километрах от точки, а линкоры - в 20 километрах. Естественно, конкретные значения могут меняться в зависимости от ранга. Такая система поможет создать более сбалансированные условия для всех классов кораблей и обеспечит интересные и динамичные бои.
Вот примеры карт:

1 ранг

1 р
1 ра
1 ран

2 ранг и выше

AG
AL
AS (good)
AS
FS
JP
MP

Помимо изменений в структуре карт, хотелось бы внести изменения в разброс снарядов, поскольку в настоящее время даже на расстоянии 11 километров, 5 из 8 снарядов попадают в цель. А так же Дальномер(или как его там) слишком быстро наводит поправки, и уже на Линкорах первой мировой войны, второй залп попадает прямо в цель, что затрудняет игровой процесс. Хотелось бы, чтобы разброс снарядов был больше, а скорость поправок гораздо ниже для Линкоров и незначительно ниже для Крейсеров.

Также хочу отметить, что ПВО и дополнительные орудия на кораблях слишком точные, что делает штурмовку излишне сложной. Предлагается снизить их эффективность, поскольку даже на расстоянии 2 километров стрелки метко попадают по истребителю. Поэтому необходимо снизить их эффективность и уменьшить дальность действия с 5 километров до 3 километров. Это также поможет катерам более эффективно справляться с крупными кораблями.

Внесение этих изменений сделает морские бои более динамичными, интересными и привлекательными для новичков.

Как вам мои новые идеи. Прошу оценить, поставить много сердечек, что бы разрабы наконец-то взялись за улучшения морских боев.

  • ЗА!
  • ПРОТИВ!
0 проголосовавших
2 лайка

Эсминцы утонут

2 лайка

эсминцы и катера на одном бр с линкорами: бувльблульб спасите!!!

10 лайков

ТС так и не придумал как топить линкоры и линейки, по типу того же байдена, который сейчас раздают, на эсминцах

1 лайк

Что сделает потопление крупных кораблей невозможным, ибо даже торпеду не пустить

1 лайк

с множеством островов и узких проходов, что затрудняет маневрирование для крупных кораблей

Вы смотрели карты? Вы играли во флот?(посмотрел вашу карточку, вы вообще во флоте не были)

  1. среди островов будут возится катера, они очень маленькие, быстрые и маневренные.
  2. “Крупные корабли” это эсминцы. Крейсера, Линкоры будут воевать в открытой воде
4 лайка

В них просто не пойдут крупные корабли, хотя это будет хорошее укрытие от линкоров эсминцам

Перед тем как писать, посмотрите на предложенное разделение карт и резпаунов.
Я ведь в начале написать “ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО”. Почему вы все читаете с закрытыми глазами?!

И имею эти самые линкоры, в отличии от тебя

Так как на эсминце убивать линкор, если между вами 30км и чистое море?

Не вижу вариантов баланса флота в таком случае, кроме как ограничения количества техники для команд.

2 линкора на команду могут жить единовременно, 4 эсминца, сколько угодно катеров… или типа того)

И пусть линкоры топит лётка или другие линкоры :Р

1 лайк

Ну. для этого и я предлагаю отделить их респавны. Эсминцы у островов, линкоры далеко, в открытом море.

Но это омобо не решит проблему, потому что игроков на лк будет больше, придется копировать картоху с жестким разделением на тип техники в команде

3 лайка

У нас будет куча линкоров, между которыми 40км, а значит стрелять друг по другу они не будут, а между этими самыми линкорами будут эсминцы, которые эти самые линкоры будут уничтожать, что делать на эсминце с линкором? Ты так и не ответил

3 лайка

Уверен?

Ну, балансить корабли это трудно, из за их характеристик. Если есть идеи предлагай.

Разделение респаунов. СНОВА! Эсминцы спавнятся У ОСТРОВОВ В ДАЛИ ОТ ЛИНКОРОВ, которые спавнятся в ОТКРЫТОМ МОРЕ!
“ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО”

И что? Как близость острова поможет, если снаряды падают вертикально? КАК УБИТЬ ЛИНКОР НА ЭСМИНЦЕ?

1 лайк

Но ты то у нас скилловик с 77 боями и кд 0,4 на карлсруэ

Спойлер

3 лайка

На одной карте есть острова достаточно высокие что бы укрыть за ними даже надстройку Фусо, там острова для эсминцев и катеров очень хороши. Ее один зарубежный блогер с предложениями по флоту ставил в рамочку с условием что разделить спавны лк от остальных