Предложение по улучшению баланса ПВО в морских боях War Thunder

Это напоминает вовс,и звучит довольно странно, лучше мапдизайнеров попинать, что бы все спавны закрыли островами, и убрали возможность захватывать морские цели через остров без прямой видимости

Ну тип, почему напоминает вовс и почему странно…
Сделать туман и/или дымовую завесу от самолёта что пролетел до боя.

А по поводу островов, ну, сделать один остров после выхода из которого тебя сразу мониторят или в точку за которым шарашат по кд… такое себе. Это, всё же, не танковые бои где рельеф таков что можно у поднижий холмов петлять. А если сделать много островов и дать петлять то будет ещё страннее что линкоры петляют мимо островков.

И вы рассмотрели первое предложение. Что думаете тогда о втором, с выбором места спавна на всей линии границы карты?

Вставлю свои пять копеек.
Идея очень интересная, как минимум исключит толкучку и тараны друг друга, я так один раз союзного бота утопил. Также спавн на краях увеличит расстояние до противника, это уже куда ближе к тому что было в реальности.
Правда из-за этого увеличится время боя, что может не всем понравится

Пара кораблей что на углах прям заспавнились будет разбомблена лёткой) Ну или проиграет по захвату просто, имхо. А так, можно и не прям на краю… крч это предложение тоже выйдет после того как моё текущее про иконки разведки доберёт 100 голосов. Сделаем флот великим) Ну или точнее, предложим решение как сделать его великим, а там уже дело разработчиков будет…

1 лайк

На границе карты ничего не изменит, скиловики будут также точно закидывать

не пон про закидывать. Сейчас основная проблема в том, что ты при старте игры обязан выделить врага и пустить залп на удачу.

Некоторые настолько до автоматизма это выработали что пускают залп ровно по спавну))

А если спавн “растянуть” как это разрабы сделали с лёткой, но с возможностью выбора места спавна… То будет лучше, имхо. Враги перестанут выбирать одну и ту же цель, как минимум, все рассредоточатся, не будут толпиться и “перестрелка” будет менее рандомной, возможно. Будет даже шанс быть незамеченным…

Модет просто уходшить погоду на картах, а спавны сделать как на огненой земле с конвоями

еще бы на них засветы нормально работали

2 лайка

Засветы?

Катера часто не прогружаются на больших дистанциях для кораблей

3 лайка

А, ЛОДы. Ну, мб именно оповещение как от СПО или от КАЗ поможет. Орущее, на экране мигающее “катер!” или “лётка!” и показывающая на радаре хде)

Осталось придумать на каком расстоянии орать… я думаю… 1.5 километра уже можно)

Не согласен. Очень много примеров, показывающих обратное.

А также у ракетчиков и всех, кто обладает зенитками из 70-80х

А каким образом ещё лететь? У нас корабли бесплатные, а на самолёты ещё копить надо. Как правило, у тебя в бою на три корабля приходится один эффективный вылет

Я кстати не совсем понимаю логики.
Зенитки в танковых вполне разделены относительно самолётов, что они могут встретить, а корабли с крутым зенитным вооружением для своего класса - нет. Почему-то от Бравого ожидается что он своей установкой Волна будет бить… корабли?
А от катерка нового что своей Стрелой он будет бить… тоже корабли. Иначе не вижу причин почему зенитки в ТРБ по БРам раскинуты ± относительно лётки что они могут встретить, а в корабельных боях разработчики будто предполагают что лётки не существует или это вымирающий вид и так будет всегда. Поче…му?

Основная проблема для меня в штурмовке в том что надо запоминать на какой корабль лучше не рыпаться)
Потому что нельзя быть уверенным даже на лоутире что тебе не встретится гость из будущего с миллиардом зениток. В танковых как-то по-проще. На иле я знаю что зрк меня не встретит)

Я делал предложений по улучшению флота. Ознакомьтесь.

Не путайте лоды с засветами. Проблемы с ЛОДам скорее к танковым, когда танк сскрывается под упрощенной моделью поверхности, а засвет это когда катер просто перестает прорисовыватся, на самолетах особо заметно когда катерок стреляет - он “светится” и отрисовывается, но стоит ему перестать стрелять его модель тут-же отгружается и у тебя просто 0 шансов его увидеть.

Хз, у меня в танковых такая же проблема. Техника просто пропадает и появляется из воздуха.

Это я заметил. У катеров дальность прогрузки для самолётов и пр. ниже. Видимо, связано с какой-то механикой обнаружения, хз. Дескать, катеры меньше и их сложнее обнаружить.

А так я видел и как линкоры в воздухе пропадали если не стреляли…

Да, в карточке вроде параметр “заметность” есть вроде за это и отвечает. там процентовка

1 лайк

Скажу так , если ПВО на крупных кораблях будет малоэффективным , то тогда будет странно видеть как один самолет топит крупные корабли почти не получая ответки.
Далее раз уж вы говорите о реалистичности , то тогда на крупный корабль вы должны заходить звено или группой самолетов , а не одним )
Далее ПВО имеющее радиовзрыватель вы никак не измените и получится так , что вы другие корабли без данных снарядов сделаете не эффективными , а это в корне не правильно. Даже сейчас к примеру если взять условный Пе-8 или любой другой самолет и корабль с дистанционным подрывом то даже сейчас заметно то , что он намного хуже себя ведет по отношению к кораблям с радиовзрывателем.
Далее если брать крупные корабли то сейчас на них от 50-100+ стволов пво , а это аргумент.
Я бы предложил другой вариант и как по мне он более правильный. А именно в начале боя у нас все ПВО и ПМК пустое , то есть экипаж находится не на боевом посту. Далее добавляем кнопку с названием : “Боевая готовность” , при её нажатии у вас происходит куллдаун с определённой скоростью ( зависящей от опыта экипажа - его уровня прокачки ) , допустим в стоке это 20 сек , топ 10 сек , в течении этого времени экипаж занимает ПВО и ПМК , все. Далее после отката этой кнопки вы можете отменить “Боевую готовность” зная о том , что воздух чист , а экипаж вы в пустую терять не хотите , от огня по вам. И отправляете его обратно в защищенные отсеки корабля. И реалистично , и никому плохо не делаем.

3 лайка