Представляем новый формат событий War Thunder

и ведь не поспоришь, гринда меньше. А вот с призами - вопрос интересный.

и на технике не ниже уровня 8 (6 для ЛТ, и то половину невозможно закрыть).

Да да да, не зря та игра последние марафоны проводит за аналог лампочек

Клоны? Откуда брать столько уникальной техники на столько марафонов

Ты забыл еще что за марафоны давали иногда еще низкоранговые неторгуемые машинки. И скорее всего они также будут теперь отдельными этапами (озвучено же что будут и купоны и техника на аккаунт и никто не обещал только высокоранговую технику).

Так что в итоге то на то и будет.

М я не говорю тупр копировать бнедовые задачи. Там с ними тоже проблема. Я предлагаю перенять концепцию

Лично я бы предпочел формат марафонов при котором приз получается дольше, но заходить в игру можно будет 2-3 раза в неделю. То есть уменьшение концентрации злорадства в единицу времени сбалансированное увеличением продолжительности марафона.

1 лайк

Ну, а “столькО” - это сколько?
Одна машина на ивент, и по моим скромным вангованиям ивентов будет 3 в сезон (т.е. столько же машин сколько за марафон можно было бы получить, по крайней мере я думаю что так и будет)… это около 12 машин в год разных классов. Я могу за сутки найти танковых наград (ну предположим 4 машины в год) на 5 лет вперёд, уникальных или переделок, разных рангов.
Завтра будет первый ивент - сегодня или завтра узнаем про число задач и промежутки - и сможем судить.
Так что “клоны” - 100% будут, чтобы лениво заполнять ивенты. Но вот “где найти не клонов” - вопрос риторический.

Ну я так же и сказал: машинок будешь получать столько же, сколько и с марафонов. Причём я думаю что топовых машин будет мизер - в основном лоуранг и средние ранги.

И поломать рандом так, как его ломают задачи из БП? Флотоводцы жалуются, что с задачей на флот танкисты врываются в рандом на имбовых СКР-7. Теперь имаджинируем задачу марафона на разведку и рандом, заполненный ЛТ и БМП, где все стоят по кустам на разведке. Остальным будет весело играть в таком рандоме, правда?

Такая проблема и сейчас есть с марафонами и быстрым выходом в летку на лт. Это тоже не хорошо. Но задачи можно открывать не по 1, а выборно. Пусть игрок выберет задачу, которую он сейчас захочет делать. Кто-то сразу пойдет делать разведку, кто-то фраги, а кто-то точки.

Это еще и вариативность. А в бп у нас испытания привязаны к датам. Еще и ограничены во времени - естественно все побегут с один день делать задачку на катерках

Вопрос, а сколько будет перерыв между заданиями ? Как с обычными марафонами каждые 2-3 дня ? И уберут марафоны которые проводят летом/зимой ?

Вам дадут список задач. У каждой задачи нужно выполнить, например, 2 условия из трех предложенных. Задачей, к примеру, десять.

Вы выбираете задачу, какую хотите сделать перву, и выполняете. Условия будут разными и вариативными. Кому то будет проще сделать фраги, кому то точки, а ктото пойдет штурмиться. И делаете

А для любителей гринда рядом будет тупо полоска, в которой напмсано: накопи N очков, дабы закрыть задачу

1 лайк

Ранее был ответ, что будет полностью унаследована механика текущих “звездных” ивентов
Тобишь 48 часов на звезду. Из крупных марафонов останется только новогодний. Все остальные будут заменены подобными “мини” марафонами

Значит теперь постоянно в сб будут летать толпы “вирпилов” и кидаться нарами по филдам? Прерасная новость!

Это зависит от настроения улиток.

Ну справедливости ради, во время марафонов флот как раз оживает и орды танкистов на СКР-7 лучше чем боты.

А уж на “имбовых СКР-7” флотоводцы и сами не гнушаются плавать.

Так что рандом во флоте точно не страдает во время марафонов - скорее наоборот.

1 лайк

Это для примера))я про то что возможен вариант когда весь рандом дружно сходит с ума.

Ну я не думаю что будет прям мизер - интерес то поддерживать нужно, так что и топы будут регулярно. Но явно они будут обильно разбавлены всякими Андрюшами, По-2М, Ki-48-II и т.п. (что тоже неплохо, если на низкоранговую технику условия по очкам не будут задирать - лично мне точно недосуг даже 35000 набивать на танках - я лучше на бирже куплю).

ну я брелоки на бирже не покупаю… а 35к в зависимости от временных промежутков смогу и набить. Просто мотивации не будет - неуникальные и неинтересные.
Вот Андрюшу мне было бы интересно набвать, а Ки48 - нет