Прекратить всеракурсное безумие в Авиационных реалистичных боях

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Всем привет!
Предложение заключается в замене всеракурсных ракет у следующих самолётов на заднеракурсные ИК-ГСН УРВВ:
A-10A - Заменить две AIM-9L на две AIM-9J/G** - БР 10.0 сохраняется.
A-10A Late - Заменить четыре AIM-9L на на две AIM-9J/G** - Снизить БР до 10.0.
A-6 - Заменить четыре AIM-9L на четыре AIM-9J/G** - БР 10.0 сохраняется.
Су-25 - Заменить две Р-60М на две Р-60/Р13М1 на выбор - БР 10.0 сохраняется.
Су-25К - Заменить две Р-60М на две Р-60/Р13М1 на выбор - БР 10.0 сохраняется.

** В зависимости от возможности носить данные ракеты, у них разная система охлаждения ГСН

Да, понимаю многие скажут что в АРБ машины станут хуже, но я искренне не понимаю почему машины 9.0-11.0 не обладающие ЛТЦ должны встречать самолёты с всеракрусными УРВВ на постоянной основе, а не только попадая в низ/середину списка в бою. Почему в угоду одних, был кардинально изменён геймплей других? (со вводом А-10)

Аргументация:
На данный момент в игре 120 машины с БРов 9.0 по 11.0 (Учитываем только линейные машины и машины доступные к покупке за Голду или в составе пакета).

Из которых 67 (55,83% от всех машин на этих БРах) машин вообще не обладают ЛТЦ:

Список - Тык

F-86F-2
F-100D
F-104A
F-104C
F-4C
F-3H-2
F-105D
Lim-5P
CL-13A Mk5
CL-13B Mk6
F-86K
Mig-19S
Mig-23BN
Hunter F.1
Hunter F.6
Lightning F.6
Jaguar GR.1
Harrier GR.1
Lightning F.53
F-86F-40
F-88F-40 (Прем)
T-2
F-1
F-104J
F-86F-40 - Китай
F-100A - Китай
F-104A - Китай
J-4
J-6A
J-7II
Q-5 early
Q-5A
Q-5L
F-104G - Китай
Shenyang F-5
F-86K
Sagittario 2
Ariete
G.91 Y
G.91 YS
S.O.4050 IIB
S.O.4050 IIA
Super Mystere B2
F-86K
F-100D
Etendard IVM
F-8E(FN)
Mirage IIIC
Mirage 5F
J-29F
J-32B
J34
J35D
S.O.4050 IIA
S.O.4050 IIN
Sumbad
Sa`ar
Shahak
Nesher
Як-38М
Миг-17
Миг-19ПТ
Миг-21 Ф-13
Су-7Б
Су-7БКЛ
Су-17М2
Миг-21С

Часть из этих машин уже получило снижение БРа, после выхода А-10, а именно F-104 на 9.3 и Миг-19, также на 9.3. Т.е. Всеракурсные УРВВ не только не дают жизни самолётам на ± БРе, а ещё двигают довольно сильные машины ниже по БРу, из-за чего уже оказываются задеты машины начиная с 8.3, просто сравните ЛТХ Миг-15 и Миг-19.

Ещё 2 машины обладают сомнительной возможностью использовать ЛТЦ в ущерб курсовому вооружению/бомбовой нагрузке:
Buccaner S.2 (Лтц вместо бомбовой нагрузки)
AJ37( ЛТЦ вместо бомбовной нагрузки)

По моему мнению машины с 9.0-9.7 не должны встречать всеракурсные ИК-ГСН УРВВ, почти все из них являются машинами второго поколения, которым только снились подобное вооружение.

Да, машины начиная 10.0 всё ещё будут иметь возможность попасть к машинам 10.7, в частности Сии Хариеру, но это уже не будет такой проблемой и не будет так угнетать геймплей на тех же самолётах 9.7.

Думаю уже многих достал этот токсичный геймлей, а некоторые самолёты 9.0 - 9.7 сейчас вообще малоиграбельны, для неискушённого игрока.

Возможно есть альтернативные варианты изолировать машины 2 поколения от всеракурсных ИК ГСН, но думаю они будут куда более радикальными.

P.S. сам являюсь владельцем А-10 и А-6 - ТЫК

14 лайков

и хочу нажать да, но и не хочу что бы мои деньги улетели в трубу, потому что играть на а10/су25 будет душно

1 лайк

Пересоздал свою тему со старого форума, как альтернативу теме:

Там автор не хочет воспринимать критику, вообще никак.

В прошлый раз данное предложение было одобрено сообществом за день.

Но т.к. теперь на сей фактор влияют “Против”, даже не знаю что выйдет)

1 лайк

Я как владелец Трама и А-10 создаю эту тему)

Спойлер

[/details]

2 лайка

Отличный вариант решения проблемы. Действительно, сейчас при игре на истребителе даже боевого рейтинга 9.0 без ЛТЦ с ДО ты можешь встретить штурмовиков, которые могут убить тебя с помощью этих ракет

1 лайк

В принципе я ЗА, говорю как игравший на Су-25

Когда-то и меня вела дорога приключений...

Убивать всех конечно приятно, однако я и сам попадаю под раздачу, если возьму какой-нибудь миг-21ф13. Так ракеты А-10 иногда еще и не уводятся на лтц по какой-то причине(миг-21 смт, без форсажа и подобного), но это уже другой вопрос.

2 лайка

:)
Но все же. Я бы предложил увеличить декомпрессию ещё раз и сделать разделение БР на ТРБ и АРБ.

5 лайков

В этом случае между А-10,А-6 и Су-25 и условным F-100 должна быть разница в 1.3 БРа (чтобы они не могли встретить друг друга). Такой декомпрессии вряд ли стоит ждать.

1 лайк

Тема, конечно, интересная… Но с их летными характеристиками, все же, всеракурсные ракеты - единственный вариант за себя постоять.

а что делать самолётам 9.0 - 9.7. Как им за себя постоять против самолётов с УРВВ, одна из которых на 3-4 КМ лочит цели?

1 лайк

для А-10 G не может быть, т.к флотская ракета, а для А-6 спокойно.

По теме скорее За

Поэтому и указал условие в скобках (применимо ко всем трём самолётам США).

А-10 вроде бы появился уже после разделения УРВВ на флот/не флот и массового появления AIM-9L, которая была призвана убрать различие в системе охлаждения ГСН и унифицировать УРВВ для Флота и Армии.

Думал может, если А-10 появился после появления 9L, у него пилон тоже унифицирован со старыми флотскими/армейскими ракетами.

Категорически за. Гей(м)плей это, традиционно, сильная сторона улиток. Сейчас прокачивал ф104а и всеракурски это просто попаболь. От них редко помогает выключение двигателя, в отличии от остальных ракет. Лтц нет, уйти виражом от 30g это не про старфайтер, ракеты догоняют даже на 1300 км/ч, что делать против этих ракет я не знаю. В последнее время начал летать у земли у края карты и высекать окуней которые меня еще не заметили, но даже по ним 9б далеко не всегда попадают, эффективная дальность пуска 2 км, при этом любой (ну почти) 10.0 мимоштурмовик может отправить в ангар одной ракетой. Хотелось бы интересного гейМплея, самолет интересный, но пока приходится только побеждать(с)…

раскачивать ракеты надо. То есть, идёшь вверх, потом вправо, потом вверх и резко вниз, ракеты на такие манёрвы не способны. Двигатель выключен, энергия тратится. Я так на миг23м от 27ЭР и 7Ф уходил

Это ф104, о резкости (правда скорее речь все же об эффективности рулей) управления мига он может и не мечтать.

У него есть особенность, которая позволяет хорошо мансить Р-60М.

У него очень размазанная бочка - это позволяет её мансануть. Но вот китайскому F-104 против AIM-9L это уже не поможет

Строго ЗА! Штурмовички и так маневренные, и без всеракурсок смогут играть.

1 лайк

Сударь, я давно не играл, только вернулся из семилетнего перерыва, но по-моему размазанная бочка это примерно как бочка в исполнении миг-21, а не ф 104, он же буквально на месте ее делает, у него ролл много лучше (быстрее) мига.

Размазанная бочка
В отличии от простой бочки, которая делается с помощью одних элеронов, в размазанной бочке участвуют и рули высоты. Для выполнения размазанной бочки, необходимо постоянно корректировать крен самолёта и тянуть ручку на себя. Стоит отметить, что этот манёвр является одним из основных и с его помощью можно как обороняться, так и атаковать.

P.s. нашёл нормальное описание, на каком то кринжовом сайте.

Я знаю что это такое. Просто сравни размазанную бочку у миг21 и у ф104 и поймешь о чем я говорил. По сравнению с мигом у ф104 это слегка размазанная бочка, разумеется эффективность ее, в исполнении ф104, много ниже.