Принудительная покупка металлолома

Предположим, что я без каких-либо потерь могу позволить себе исследование целой ветки за ЗО и держу кошелёк открытым, но вместе с тем я осознаю, что толку от этого полный ноль ибо всё равно дорога ведёт к гринду.
Ради чего существует подобная механика? Почему нельзя сделать технику доступной для покупки при условии, что должно быть ИЗУЧЕНО N-ое количество техники предыдущего ранга?
Если всё равно придётся гриндить львы, зачем тратить деньги на свободку?🤨
Подобная механика режет под корень все желание занести условные 40к орлов на F-16C, словно я хочу купить хорошее авто, но дилер мне его не продаст пока я не куплю 5 предыдущих, ржавеющих на заднем дворе, телег.
UP. Я понимаю, что у “нас” принято сначала обсудить морально-деловые качества, посмотреть статистику и “гони нуба, надсмехайся над ним”, но убедительно прошу вас высказывать своё мнение на счёт предложения в целом, а не обсуждать моё лично количество боёв и целесообразность денежных вливаний.
Благодарю за внимание.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Прокачка - краеугольный камень сессионок. А ты предлагаешь удалить то, на чём игра держится.

21 лайк

Каждый играет на том, что ему нравится.
Да и половина онлайна предпочитает прокачивать ветки с пакетных и полковых топов.
В чем тогда смысл перевода свободного опыта за орлы, если это не приближает меня к желаемому результату?
В таком случае, донатить на ОИ смысла никакого нет, ведь собирая львы я точно также буду исследовать технику.
Да, это будет не так быстро, но зато экономно.
Как итог - я вымотан и активное желание прокачать ветку отпало, улитка без денег.
И это слегка эгоистично так рассуждать, ведь вам весело пока против вас есть лоутир корыта, на которых игроки вынуждены играть, если не хотят чтобы с их кошелька спросили вдвойне.

2 лайка

Никто, вот буквально никто не использует свободный опыт из-за конских цен.

И тут ты приходишь к мысли “хм, чёт долго качается, а может прем купить или пакетик с танком”

Што?

1 лайк

А что плохого в том, что я хочу задонатить N-ое количество денег на покупку желаемой техники? У меня - желаемая техника, у разработчика - деньги для поддержания жизни проекта, у вас - проект, которым вы наслаждаетесь. Как-то глупо осуждать подобные порывы, не находите?

Половина рандома играет на пакетных + полковых топах, другая половина ловит кайф на технике WW 2. Я не вижу никакого существенного урона для рандома, если люди захотят пропустить 7.0-9.3 ибо все равно техника из данного диапазона зачастую встречается с вышестоящей, более современной техникой, ибо как я уже и сказал - одна половина сидит на пакет + полк.

1 лайк

Хотел задонатить 40к орлов на исследование F-16C, не стал ибо в таком случае пришлось бы прибегнуть к покупке того, что мне не нужно.
Статистику сами вели или на форуме уже есть опрос среди пользователей?

Это глупо конвертировать орлы в опыт, тебе это скажет любой кто отыграл в эту игру более 2 боёв

4 лайка

А я считаю глупым каждый год покупать один и тот же телефон с яблоком, но никому своё мнение не навязываю ибо каждый распоряжается своими деньгами как ему заблагорассудится.

4 лайка

Давай будем приводить параллели вообще к чему угодно, это же так объективно

5 лайков

Ну твой комментарий тоже, “исключительно по теме”. Глупо или нет, каждый решает сам.

2 лайка

Тем более не понятно, как ты собрался летать на ф16 имеея за спиной 150 боёв))))

4 лайка

Сказочный игрок, как его только к регистрации допустили

Как-как, сдох бы десяток раз не разобравшись с ракетами и радаром и пошёл бы вешаться, что бы не отдавать кредит за 40000 орлов

5 лайков

А вопросы или предложения по теме будут или тебя так сильно беспокоит мой кошелёк и скилл?

Меня раздражают типы с 0.00 Кд на топах, вот и всё, тем более ещё на консоли

3 лайка

Минуточку. А откуда у человека с 150 боями достаточное количество свободного опыта на самолёт 7-го ранга?

4 лайка

Ну это уж точно не про меня. На А10 или 23-м МиГе раз через раз по 2-5 фрагов в РБ делаю, не беспокойся.

Сделай тоже самое на БР 4.0-9.3

Уважаемый, вы суть темы прочитайте, что вы хотите доказать?
Что у меня есть орлы, которые некуда деть и при этом мало боёв на аккаунте?
Может вам лучше к бабушкам на скамейку?

У тебя нет и не может быть столько свободного опыта, сколько нужно для Ф16, что ты там задонатить хотел?

3 лайка

Задонатил бы предварительно и с превеликим аппетитом фармил бы необходимое количество опыта на технике по-кайфу.
В связи с чем вызвано горение в пятой точке?