Проблема баланса или реворк боевых рейтингов

Я не понимаю о чём речь. Если ты про то сообщение, которое ты выложил в ветке про изменение БР, где продемонстрировал 5 секундное видео, то я вообще не понимаю как оно относится к тому бою, откуда я тебе дал скриншот. Может объяснишь?

Ты привёл в доказательство бой в котором тебе повезло что панцирь неудачно заспавнился и не сбивал ракеты, а гифка там просто по приколу

Без названия (4)
Этим двум тоже наверное не повезло. Прям одновременно. Нет, я не говорю, что это слабая ЗРК, которую можно аннигилировать даже не меняя курс, но играть против него можно. На F5E я его встречаю через раз. И да, иногда требуется два или три захода с пуском сразу двух мавериков, чтобы его забрать. Но всё зависит от карты и местности. Но опять же, я говорю про себя, про человека который летает так себе и девайс у меня не тот, который позволяет играть с полным комфортом. Что уж говорить про тех, кто шатает всё живое, летая как сумасшедшие и кто действительно классно пилотирует.

Б маверики? контейнер? разговор не о топ тир джетах, а о 10.0-10.7 джетах у которых килы панциря скорее исключение чем правило

Никто не мешает таскать его выше по БР-у, что я делаю в целом с его появления в ангаре.

На F-5E он кидается от 3го лица.

1 лайк

Ты таво? ИХНИЙ - можно я тебе голову сверну

1 лайк

Я забирал панцирь и из курсового несколько раз, на том же F5E. Тебе не кажется , что пытаться штурмить на чём-то, что летает на дозвуке в матче, где вероятность появления панциря довольно высокая – изначально глупая затея? И тут уже нет разницы какие у тебя подвесы. Я просто не понимаю, в чём конкретно с ним проблема. Вот когда их два, то тут уже да, приходится потеть, как не в себя. Там уже больше не про штурмовку, а какие-то игры разума начинаются. И повторюсь, я ещё тот пилот.

сравнил лтх f фантома с f5e
f4f при игре в сетапе 10.3 его не встречал, а теперь будет
есть разница?

мне как аргумент в споре о джетах без контейнера предлагают скришнот фрагов с контейнером

F-4F кактус. Который просто не стоит трогать.

у германии в сетап к леопарду лезут ровно 2 самолёта f4f и хантер(ну и су 22 но я на таком не летаю), они не встречали панцирь, а после декомпрессии они начнут от него страдать

Не, ну тут анлаки. Что я могу сказать… играйте на советах)

Прескрептивное изучение языка не научно ,садись ,снова два

Да, с друзями на разных нациях на 6.7 не смогли запустится за полчаса

Да вы талант!

Ладно, хочется тебе быть необразованным неграмотнвм самодуром - флаг тебе в руки.

Так есть уже такой разброс(В дальнейшем тексте будет помечен ещё как “Сдвиг”),он же проброс,он же прокидывание по БРу на +0.3,+0.7 или даже на +1.0(Она же “Вилка”) выше чем твой:
1.Тебя на 4.7 может кинуть на 4.7
2.Тебя на 4.7 может кинуть на 5.0
3.Тебя на 4.7 может кинуть на 5.3
4.Тебя на 4.7 может вообще кинуть на 5.7 ← Вы находитесь Здесь: В последнее время - это постоянство
Примечание:
Если тебя закинуло в идеальном случае на 4.7 к 4.7,то не забывай про тех кто на 3.3-3.7 могло кинуть на 4.7
Люди предлагали много раз ввести в эту “вилку” как её называют - в ограничение по разбросу в +0.3 и +0.7 разницы,но видимо никто не принял и многим возможно в удовольствие играть с частым разбросом в +1.0 или даже в самом худшем случае в +1.3 БРы

По сути меняя закидывание на Ранги в эквиваленте “III Ранг будет кидать к III Рангу и к IV Рангу”,ты меняешь одно на другое,так ещё с большим пробросом в худшую сторону - как будет выглядеть битва когда в неё закинуло V Ранг одной команды сражаться с командой из V ранга вперемешку с VI рангом?(Эти ранги взяты для примера)
Мне кажется даже тебе на этом не захочется воевать с техникой на голову выше в много раз:

Визуализация Боя 1

Визуализация Боя 2

А что будет в итоге,если кинет сразу два ранга одновременно без регулирования? Будет страдать самая низкая по БРу Техника,в данном случае ориентировочно это техника что является 7.0:

Визуализация Боя 3

И тут тоже рождаются проблемы:
А что делать если техника имеет V Ранг,но по БРу в прошлом она имела 6.7 и она воевала в основном на 6.7? Вот Су-122-54 имеет V Ранг,а ей по такой системе придётся воевать с VI Рангом,а там её просто расщепят враги с первой встречи?

V Ранг у Су-122-54

Да,такую технику и сейчас кинуть может с отрывом в +1.0 БР и такая техника будет сражаться с 7.7,но это проблемы текущего и настоящего времени
Вернёмся к системе закидывания Более Низкого Ранга к Более Высокому Рангу:
А что делать к примеру с тем что у КингТигра Хеншеля сейчас 6.7 и у него IV Ранг? Его по такой системе должно кинуть к M60 и к прочей технике V Ранга?

КингТигр Хеншель встречает в Битве М60 и передаёт ему Привет на Обед!

image

Сейчас КингТигр Хеншель и так кидает к Американским Прототипам как Т29-Т34 и другие,а там может кинуть и к 7.7 что уже не прототипы,а вот эта предложенная система даёт возможность по текущей системе БРов воевать с техникой даже с 8.0(самый худший вариант что мог бы сейчас закинуть в самое плохое непиковое время онлайна,но я такого не видел просто или не помню).

И эта же предложенная система создаёт более худшие ситуации чем сейчас:
Система Работы БРов Сейчас - Когда техника имеющая возможно уже новый Ранг,но БР который регулирует закидывание такой техники на соответствующие БРы,то Техника не привязана к Рангу и кидает так как регулируется БРом и его сдвигами в лучшую/худшую сторону = чего и является проблема текущей системы которую все хотят переделать - она может сдвигать вообще в +1.0 не учитывая на чём ты и тебя кидает в итоге уже на Танке Второй Мировой Войны к Началу Холодной Войны.
Система Работы по Рангу без БРа в Предложении - Техника возможно имеющая в прошлом БР 6.0,но имеющая возможно Ранг IV будет забрасывать к технике что возможно имела БР 8.0,но сейчас имеет Ранг V или Ранг VI. И что ты теперь будешь делать? Вот как пример Centurion Mk.1 БР 6.0 Ранг IV будет воевать с тем же М60,Мардером А3,DF 105 и Исами 3,4 и 6?
А что делать с техникой что сейчас имеет Ранг ниже чем нужно? Посмотри на Ранг Австралийского Центуриона что имеет V Ранг,а вот Центурион Action X имеет Ранг IV. Куда его кидать в данном случае? Ладно,ответ очевиден - доводить их до одного Ранга,но что делать если ничего не делать в таком случае и вводить сразу систему? Он будет уничтожать III Ранг и ничего ты с этим не поделаешь:

Есть в мире всего лишь один закон - два одинаковых Центуриона не имеют право быть на одном ранге

А про похороны I Ранга с помощью II Ранга и похороны II Ранга с помощью III Ранга - я вообще молчу. И молчу про то что Акционная Техника может тоже иметь Ранг меньше чем есть(E.B.R 1954 вспомним - имеет БР 6.7,Ранг IV,а играет оно с Техникой V 7.0-7.7 или даже с VI 8.0-8.3 если так повезёт на проброс,он же Сдвиг).

Представляю ситуацию при игре по Рангам где кидает +1 Ранг когда игрок зашёл только-только в игру,а его кинуло на Резерве или уже на I Ранге к II Рангу и там смерть за счёт невозможности дать в ответ в силу уже худших танков против танков более лучших в отношении Лучше/Хуже. И эта “Дискриминация Новичков” будет ещё хлеще и хуже. Учитывая возможный Отток игроков сейчас до тех кто покинул игру в свои несколько часов(увидев сколько надо качать несколько одинаковых танков без выбора его качать + копить Серебро на него) до тех кто купил Пакет Предпоследнего-Последнего Ранга и поиграв некоторое время в игру и бросив её,то представляю себе что будет в таком случае - возможно один бой может будет хватит чтобы бросить игру

Про гонки за БРами - я не знаю вообще откуда такое может произойти. Я не знаю случааев где бежать за БРом было оптимальным случаем чем за эффективностью техники,лишь знаю только в случай с Французами I-II Ранга в самом начале их добавления так как там в начале Танки это какие то танкетки что не могут танки убивать за счёт своего низкого и худшего пробития у снарядов

А про Сетап - так это ещё и проблема самих игроков что они берут то что им не нужно. Что и уничтожается так это Сменами БРов уже от Разрабами - эти Сетапы и уничтожаются де-факто - был у тебя 4.3 БР,а станет 4.7 просто потому что эту техника “уничтожала чуть сильнее чем мы ожидали! Поднять ей БР! Уничтожить Сетапы Игроков в Первую Очередь!”. Вспоминаем Бреду 501 что скоро отправится с 4.7 на 5.0,а потом ещё будет Сдвиг. Вот и всё,а у кого была ставка на только 4.7 - они обломались тем что им уничтожили Сетап. Так что тут 1:1 и тут выходит Ничья - что у Игрока,что у Разработчика

Я для этого и написал,против самого наличия темы ничего плохого не имею и против Автора - ничего плохого не возражаю,я просто пишу то что думаю про саму Идею и она мне кажется не очень то исправляет ту проблему о которой говорят уже часто и не один год,и не второй год,и не третий и не пятый год - это закидывание по БРу на голову выше так что играть может стать невозможно или очень сложно-трудно,если эта тема была как попытка эту решить проблему,то оно добавляет ещё больших проблем как есть и вот обьяснение:
Как я считаю Проблема сейчас не в наличии БРов,а в том как они настроены в сторону Сдвигов в большом разбросе - ладно бы кидало как то в районе +0.3 и +0.7,но закидывать то может в районе +1.0 и в самом худшем случае даже +1.3(неизвестно сколько там может быть предел и есть ли он вообще). Проблема в данном случае это Сдвиг в большую сторону - в сторону +1.0(или даже больше,зависит от случая и от онлайна) в частых случаях - когда играешь на условно “переходном” БРе 7.7 тебя часто кидает не с 7.7,а с 8.7. Там же уже ты не видишь разницу так как ты играешь почти всегда на 8.7 - взять тот же самый Центурион на котором я играю - меня почти всегда кидает к 8.3-8.7,но не кидает меня просто к 7.7(где все мои враги это только 7.7 и только 7.7),меня не кидает к 8.0,меня всегда кидает на БР 8.3-8.7,изредка может кидать игроков на Ис-4М и это всего лишь редкость - частый противник это Т-55А,Т-55АМД-1 и Т-62,а учитывая то на чём я играю - я просто корм для этих танков. Этим как я знаю и видел,и встречался - страдают и другие БРы. И в этом вина этих Сдвигов,а не самой полноценной системы БРов. Если и решать эту проблему,то только через Ограничение этих Сдвигов начиная с +0.3 до +0.7 чтобы не кидало +1.0 и выше если всё плохо,либо как то иначе.
Многие это предлагали,но это отклоняли много раз
И из-за того как работает этот Разброс,он же Проброс,он же Прокидывание по БРу на +0.3,+0.7 или даже на +1.0(Она же “Вилка”),он же Сдвиг происходит то что ты и сказал в самом начале:

И в этом плане и моменте - я считаю Ты Прав больше всего
И с этим нельзя согласится,только тут проблема опять же не в Системе БРов и как оно работает вообще,а в том как оно по Сдвигу кидает,по Вилке что не имеет ограничение в пределе +0.3 или +0.7 БРах,оно может кинуть выше. Когда оно кидает на целый +1.0 на каких то БРах,а ты не можешь воевать с такими врагами,то оно и вызывает у людей агрессию и сильную боль,а на Форуме заставляет людей быть злыми и агрессивными. Вот и есть сама причина почему так происходит. Да и не каждому захочется играть сначала в одних условиях,а потом получать поднятие БРов до какого то предела(в каких то моментах - до пределов неиграбельных),а ещё может быть получать Сдвиг до такого что твоя техника становится ещё бесполезнее. А каково технике что она бесполезна и на своём “незаслуженном окончательном” БРе? Владельцам E.B.R ещё как “прикольно” играть на 6.7 когда техника на 6.7 не походит вовсе,а её кидает ещё на 7.7) Вот такие случаи и вызывают агрессию и негативное отношение возможно уже на Форуме и в других местах

Так что я сказал то что я хотел - а за или против темы - я не голосовал
И я надеюсь я объяснил понятно в чём проблемы этого варианта переиначивания БРов на системы Рангов

2 лайка

Вы наверное в сб пытались. Или в рб, но все на разных нациях. Так что, меньшее количество бров твою проблему не решит. Решит только солянка.

Ты где такую чушь прочитал?

Во первых не “ихний” а “их”
Во вторых, у нас в игре не только танки есть
В третьих, проблему баланса можно решить вернув вилку 0.3 а не как сейчас 1.0

1 лайк

Какие мы неженки

Новички сейчас:
нас неприняли, постоянно убивают, у миня дипрессия плак плак

Новички раньше:
Опа, нихренасе, это че тигр? Ну ка сюдааа иди, ща посмотрим че с тобой мой бт5 сделает

2 лайка