Проблема отсутствия нормального вертолёта в ветке СССР для сетапа 10.0 (10.3) в совместных боях

По поводу 10.0 да, носителей хеллов поднять стоило бы (мангусты линксы) на 0.3 не более

Спорный минус.

Жаль это работает только через АСЦ.

Нет
Я даже объяснять не буду, уже баян заедает
Это объяснил автор в шапке, потом раза 2 ответил ниже, 1 раз я и опять.
Я уже молчу про то что это не первая тема автора где тоже самое он уже говорил

Ну я поиграл. У меня в статистике все есть. Не надо ля ля. Ракета хорошая для 10.0. Даже очень.
Хватит уже ныть про хелфаеры в теме по советской ветке.

Кобры и бошки также слабые вертолеты которые смело можно понижать до 9.0-9.3
Тем более что американская Кобра вообще без сетапа сейчас.

Как бы в комплексе, слабость вертолетов одних наций не оправдывает слабость других - надо понижать и тех и других а не говорить - вот эти страдают и вы страдайте.

2 лайка

А кто то говорит про хелфаеры на 10.0. Речь шла о сравнении Атак и Хелфаеров на 10.7.

Вообще отнять Р-60М и опустить на 9.3

Ты их используешь один раз за 10 боев, носишь в ущерб птурам так еще и дальность действия их намного ниже чем у носителей самолетов.

нельзя отнимать. ТСК плакать будут, что их гы-91 обижают )

А теперь тоже самое, только с деревьями не на авиационной части локации, а на танковой части.

Хэллфайры норм ракеты, со своими минусами и плюсами. Они однозначно хуже вихрей но точно не хуже атак, просто другие.

У меня полностью выкачан Апач и Литлберд и на хеллфайрах я летал. Также как и на Атаках и на Вихрях.
Возможность кинуть 2-3 хеллфаера подряд и их количество как минимум уже нивелируют их минусы. Зато когда атака незадамажила - надо ждать пока долетит следующая.

Ну т.е. балансить советские вертолёты надо без сравнения с вертолётами и их вооружения в других ветках?

Я тебя правильно понял?

Да ты не стараешься даже прочитать, потом понять прочитанное. Как хочешь понимай.
Я тебе конкретно говорю что твои доводы про ущербность хелфаера строятся на неправильном понимании траектории полета этой урвп и работы прицельной системы

без асц по быстро движущимся целям можно спокойно закидывать на дистанции <= ~4км (после 20 минут тренировки в полигоне). На дистанции в 5 км иногда косит в молоко, но попадать тоже можно (если цель летит без остановок по прямой). На дистанции > 5 км по быстродвижущимся целям можно стрелять только на шару

С дистанции 7.5км также выцеливаются различные зоны стоячим танкам (всё также без асц)

На дистанции 6-7км с асц по движущимся целям попадать нет проблем

У ракеты есть свои особенности, но за пару часов в кастомной миссии научиться пользоваться можно

Вот только для Hellfire (точнее луча лазера) деревья это не отражающая поверхность, а поглощающая. И выходит, что пятно лазера исчезает и ракета летит по ИНС куда-то в сторону.

Деревья наверно какие-то неправильные

Хотя не отрицаю, на разных картах может быть по разному. Разрабы по приколу деревья настраивают для каждой карты по своему

Ну вообще-то да. Тут локация авиационная, на ней деревья с упрощенной “физикой”. Нужно проверять в Полигоне на танковых картах в пределах танковой локации.

P.S.
По стоящим в чистом поле целям Hellfire нормально залетает. Никто и не спорит.

С дымами соглашусь в реальной жизни.
Но в игре так не работает, потому что даже если танк откинул дымы сразу после пуска хелфаера последний прилетит в дымы. А должен был потерять сигнал и просто куда-то лететь
Или самоликвидироваться вообще

У Hellfire есть ИНС. Вот он и летит плюс-минус в то место. Другое дело, что погрешность ИНС будет приводить к промахам если цель откинула дымы не в последний момент, а за секунд 7-10 до попадания ракеты. Тогда Hellfire просто улетит куда-то.

Ну так и я о чем. То что я вижу в игре у нас не настроены поверхности поглощающие лазер. Можно по разным местам дымовой завесы наводиться. Я таким образом иногда попадал в танк за дымами, просто наводясь на несколько корпусов за него

Есть решение проще,дать ка52 бр 10.0