Проблемы игры (хочу понять, небагафича или как раз таки баг)

админы, не закрывайте, читайте ниже
Приветствую. Обращаюсь к вам:были ли у вас такие случаи, которые я сейчас назову? Я хочу понять, составлять ли багрепорт, ну или это небагафича

  • пропадающие самолëты (трб) .
    На расстоянии около 10км; ~1, 5;в упор. Т.е. бывают такие случаи что смотришь на самолëт, он пропадает и через некоторое время снова появляется, так же и в упор, так что это максимально мешает догфайтам. Нечто похожее с танками, но оно реже. Со зрением проблем нет. В других играх вижу всë на экране, тут нет (стоят минималки за исключениями)
  • у всех сейчас фризы? По железу:3060 12гб, 16гб оп, 3770 (не бейте, сам знаю что кал)? Фризы на ~0, 5 сек с не такие уж и груженные моменты:те же самые догфайты, момент выстрела, сброса бомбы (напомню:минималки за исключениями). + прикол в том что на максималках такого колхоза нет

Прошу ответить всех кто может. Спасибо

Из-за облаков по кд, что-то по типу этого происходит

Спойлер


Через облака как правило видно чëрный силуэт, пропадают в чистом небе

Я уже кинул скрин, иногда челиков прям подсвечивает, но по приближению камеры они могут исчезнуть, ибо подгрузились эффекты

А в чистом небе тоже могут пропадать, на деве прошлой обновы был такой баг, челики просто исчезали в упор

Это скорее связанно с движком игры. На 10+ у вас отрисовываются 3 черных точки от самолета, постепенно сближаясь модель пытается прорисоваться, но из-за месива на экране (лес, облака, низкое качество поверхностей) он сливается с окружением, ну и когда он уже совсем близко, то отрисовывается в максимально допустимом разрешении и снова становится “видимым”. Некоторые, чтобы видеть противника и самим спрятаться снижаются к земле, в итоге их можно определить только по звуку двигателя, а они вас снизу-вверх видят намного лучше.

1 лайк

Понял. А ведь если я пойду составлять багрепорт, то получу не ошибку с “это мера против авиационного спавнкемпинга”, после чего эту " Фичу" уберут с отчëтом о багах

Нет, там даже точки не видно с высоты. Если не забуду, то кину скрин

Ещё бывает, что ты летишь, стреляешь по вражескому самолёту в трб, а он просто исчезает и тебе ни фрага, ни помощи

  1. бывает, в основном во время всяких туманов а-ля “ежик в накурке”
  2. нет, (NVIDIA)

так может это труп уже исчезал ?))))

  1. Да, всегда пропадает на этом расстоянии.
  2. Да, фризит.

У меня пару раз был прикол на Ка-29, когда отстегивают хвост, вроде уже и мертвый и птуры не могу навести, но успевал еще 2 (во втором случае аж 4) машины забрать пушкой и НАРами))) Благо Ка соосный, без хвоста поворачивать правда тяжко но возможно.

1 лайк

Не, бывают приколдесы вроде того что снаряд условной зенитки считается частью земли, а уничтожение после попадания засчитывается не тебе а земле

Нет, по нему только я стрелял. Да и труп таки долетает в землю.

image-370
image-291

Фризы подтверждаю. 4060ti, 32gb, танцы с бубном не помогли

Ок. Всю инфу получил, по этим темам репорты составляю