Продажа наборов техники (слотов, сетапов) за золотые орлы или серебряные львы

если честно, я тему вообще не понял
у меня 12 наборов по 7 машин в каждом. думаю сделать 8 мест в наборе.
проблему не понимаю.

ты заблуждаешься.
ты можешь выйти на любой технике, которую захочешь.
ПС. у меня достаточно машин, чтобы сказать, что ты заблуждаешься?

… отдельный котёл в аду…

Если тебя это проблема не касается - зачем засорять эфир? Посмотри на человека выше, который целую таблицу эксель делает! Что за вредительство - когда тебя проблема не касается а для других она очень важная, то просто вставлять палки в колеса!

Я еще так делаю: один набор техники может отвечать за 2-3 соседних БРа. Я просто в названии самого набора подписываю номера машин, которые нужно поменять. Типа 5.7=348/729, где 348 - это 3, 4, 8 слот, чтобы перейти с 5.7 до 5.3, а 7,2,9 соответственно с 5.7 до 6.0. Но это удобно, когда переключать нужно несколько машин, когда их 6+ это почти теряет смысл, тут только новый набор делать(

Скриншот просто не работал какое-то время.

1 лайк

Где мне взять 32 набора, чтобы я смог у СССР выставить 22шт наземных сетапов(с 3.3 до 11.7, не все подряд, некоторые пропускаю, но большинство играбильны) + ~10 сетапов в авиа аркаде? И где мне еще взять наборы под флот, в который я из-за нехватки этих наборов почти не играю?

В этом и проблема: я ХОЧУ играть на разной технике, которую улитка для того и вводит в свою прекрасную игру(я правда люблю вар тандер), но НЕ МОГУ этого сделать, тк вручную менять технику во всех 10 слотах каждый раз - очень накладно.

2 лайка

а что, нельзя? или можно только в поддержку высказываться? то, что у человека эксель - это ещё не значит, что проблема у игры. да и судя по отклику - тема затронула 14 человек всего.
кстати, свой голос “против” я не ставил, но ты уже обиделся…

смотри. ты пишешь в теме, которая лично мне непонятна. я в ней и не голосовал.
а вот твой вопрос достоин отдельной ветки. ибо он более аргументирован в сторону распределения наборов в зависимости от выбранного режима.
ты бы собственную тему создал типа “отдельные наборы для каждого режима”
вот тогда будет веселее, может и народ активнее подтянется.

Уже была удовлетворенная тема, где просто просили снять ограничения на наборы. Поскольку это сложно реализовать я предлагаю простое компромиссное и временное решение, ввести которое в игру не составит труда.

И здесь в целом низкий охват аудитории. В другой важной теме тоже мало голосов, но здесь везде так.

Спасибо за идею с таблицей.)

внеси. отправь разрабам готовый код, если не составит труда.

чушь.
image

для тебя? ты за всех не решай. выше скрин про Леопольда. 🤷🏻‍♂️ разница ощутима.

ты не увидел, о чём я говорил.

Я не совсем понял… Под “наборами” подразумевается сетапы, так? Т.е. вкладочки в которых можно собирать сетап. Я не знаю кем надо быть чтобы их не хватало, но условных 8 вкладок хватит на любой набор реальных бр для игры. А учитывая, что вряд ли ты часто прыгаешб по лестнице от 1.0 до 11.7 и обратно каждый бой - выделить один слот под случайное желание поиграть на бр Х.Х, а остальные разложить по основным БР где ты реально часто играешь - не так уж и сложно.
Да и для игроков в ТРБ не иметь схожего ранга авиации к рангу танков, на которых играешь - странно, по крайней мере до 6 ранга.

Поражает отсутствия солидарности. Вместо того, чтобы поддержать игроков, для которых эта проблема важна - продолжать размусоливать, что для вас это не проблема. Изначально в шапке указано, что это проблема некоторых игроков, потому что кому то достаточно и одного набора, а кому то не хватит и 100. Это личные предпочтения каждого конкретного игрока, как то - что кто то любит шоколад или клубнику, а кто то нет. И когда кто то просит добавить шоколада - не надо встревать и говорить, что ты не понимаешь, как можно любить шоколад, потому что лично тебе он не нравится.

Во первых, это не “мне не нравится”, и не “кто то любит, кто то нет”, это конкретная проблема неумения пользоваться выданными ресурсами. Если, как ты тут ответил мне, “кому то и сто не хватит”, то в таком случае зачем тратить человеко-часы? Условно - если бы это ничего не стоило, то конечно. Но ты же предлагаешь монетизировать. А монетизация касается всех игроков. И если тот “один из тысячи” которому не “не хватит и 100 слотов” может высказаться по этому вопросу - почему не могу я? Мне лично только в выйгрыш было бы, если бы число пресетов увеличили - однако не ценой покупки дополнительных сетапов. В твоём предложении конкретно сказано - продайте. Я против продажи чего то такого. И лично я считаю, что гробить для остальных монетизацию (а очевидно, что с появлением возможности это монетизировать количество бесплатных слотов упадет) ради тех, кто готов заплатить за сетап деньги - преступлением против рабочего класса.

Ранее писал:

Ты какое-то пятое колесо для машины предлагаешь, и непонятно как оно должно работать. Зачем это? Пускай просто дадут возможность покупать столько наборов, сколько я и другие игроки захотят. Желательно за серебро, но готов и за золото.

Не за что. Я вообще изначально ее делал когда только начинал играть, чтобы эффективно танки с экспертами распределять по БРам, а то когда ты новичок - эксперты очень дорого стоят(да и сейчас это серебро все лучше потратить на сундучки).

Какие 8 вкладок? У того же СССР с 3.3 до 11.7 можно насчитать 20+ БРов, на которых интересно было бы сыграть. А это только ТРБ. А аркадные авиа бои? Еще десяток или более сетапов. А морские бои? Тут не знаю, почти не играю в них, тк наборов нехватает, чтобы еще и морские держать.

Смотри на мой пост выше Продажа наборов техники (слотов, сетапов) за золотые орлы или серебряные львы - #7 от пользователя AXTRA

Мне приходится вести целые эксель таблицы, и заниматся херней типа: “один набор техники может отвечать за 2-3 соседних БРа. Я просто в названии самого набора подписываю номера машин, которые нужно поменять. Типа 5.7=348/729, где 348 - это 3, 4, 8 слот, чтобы перейти с 5.7 до 5.3, а 7,2,9 соответственно с 5.7 до 6.0.”, вместо того, чтобы просто по клику сразу выбирать нужный набор.

И менять в нем по 10 машин сверяясь с таблицей в экселе? Очень “удобно”, да.

Какие человеко-часы? Добавить кнопку “купить набор” - это буквально займет 1 минуту 15 секунд.

Ты серьезно? Ну ок, вот:

Button_купить_за_орлы.click()
{
    IF Золотые_орлы_игрока >= 500 THEN
    {
        Золотые_орлы_игрока = Золотые_орлы_игрока - 500;
        Количество_наборов = Количество_наборов + 1;
    }
    ELSE
        SendMessage("Недостаточно золотых орлов для покупки.");    
}

Просто неописуемо сложный код, на который нужно потратить уйму времени. Но к счастью уже не нужно, тк я его написал!

1 лайк

Проблема далеко не каждого игрока, но она объективно существует.

2 лайка

Как я уже сказал: реальных сетапов, на которых ты РЕАЛЬНО играешь хотя бы несколько раз в неделю, не будет 2091238127367+. Тебе с лихвой даже 5 слотов хватит.
ААБ выше 7.0 не существует, по крайней мере последний раз как я искал бой выше, за 10 минут не находило. Не знаю вообще, есть ли люди, которые одновременно играют ТРБ и ААБ - таких тоже единицы, если не вообще нет.

Ну я могу лишь сказать, что если тебе для сетапов приходится вести эксель таблицы - то у тебя явно проблемы. Ты тут вообще какой то шизосюжет толкаешь.
Я тоже ни одним сетапом играю, вроде. И экселем почему то не пользуюсь, хотя собираю сетапы в 10 нациях по 7 машин.

Да. Ты в этот сетап несколько раз в месяц постучишься максимум - не обломишься поменять машинки. А про таблицу я уже высказался.

Ну, а ты прям знаешь как это в коде сделано? Я как разработчик могу сказать, что если эти 13 наборов там захардкожены в 2012 году, то даже залезть найти - где вообще это число - может быть проблемой. Не то что проверить весь код, где это число используется. Так что все не так просто.

Поэтому я даю разработчикам дополнительную мотивацию. Ради доп шекелей можно и поискать

Ну ты лучше меня знаешь, что мне хватит, ага.

Так десяток сетапов это только до 8.0 (выше не пробовал) Да с 7.0 долго, но находит(по сути там игроков на 1-2 одновременных боя, и нужно ждать, когда он у них закончится).

И в чем же ты видишь проблему? Хотя конечно, если тебе интересно играть только на 5 самых нагибучих БРов у каждой нации, и ни играть в ААБ и морские бои - никаких таблиц вести не нужно.

Даже если раз в месяц(нет), то стучаться то я буду не в 1 и тот же сетап: с 3.3 до 11.7 их 20+. И вот уже ты снова в этот день переставляешь весь набор, а потом снова…

Количество наборов не так давно увеличивали с вводом высокоранговых кораблей. Так что разрабы явно в курсе, где в их коде лежит эта переменная.

Вообще очень странный тейк про сложность нахождения переменной, тем более от разработчика, звучит как: “А давайте не будем голосовать за эту инициативу, а то разработчики потратят слишком много секунд на поиск этой одной переменной, лучше пусть введут еще одну механику типа окапывания!”.
Выглядит так, будто ты пытаешься зачем-то “победить в споре”, что аж приходится приводить настолько тухлые аргументы: “а вдруг эта переменная где-то в жопе кода закопана, разрабам же будет сложно ее найти, давайте не будем тогда это просить!”.

Прикинь на твои бы рили простые предложения тебе отвечали бы так же?
Спасибо, что хоть не заявляешь, что код в 5 строчек под это дело будет очень долго и сложно писать.

Не первую тысячу часов играю, примерно понимаю как это работает.

Я бы описал, да только Г-н модератор не одобрит.

Во первых, ты не уловил сути. Во вторых, пруфни. Покажи, например, перечень боёв, где ты на одной нации за сутки поиграл на 5 разных бр за последнюю неделю, хотя бы.

Не припоминаю… Но если так, то само собой я буду не прав.

Кажется намек на то, что ты всеравно понятия не имеешь как играю я, и сколько мне требуется сетапов - не был понят. Ну что же, приходится писать об этом напрямую.

То есть вместо аргументов вроде: “Таблица - это бред, я вот по памяти помню какая машина в каком слоте находится на каждом из 30ти БРов” - ты просто переходишь на личности? Браво.

И какую же суть можно не уловить в предложении держать отдельный набор, для переставления в нем всей технике при желании поиграть на БР, для которого набора нет?

И как ты предлагаешь такое пруфать? Это невозможно при всем желании. Впрочем именно сейчас я так не делаю, тк у меня сломаны сетапы после изменения БРов и ввода+покупки новой техники. Сейчас жду новые изменения БРов, а так же 11ые слоты под экипажи. И на них планирую понабрать Асов.

Но так-то я как раз часто играю “лестницей”, только не с 1.0, а сверху, тк специально оставляю машины без ремонта и перехожу на нижний БР. Итого и поиграл на разном, и серу на ремонт сэкономил, расставляя технику потом ремонтироваться. Разумеется, это касается только уровней, под которые есть наборы. Я с дубу рухну менять по 4-10 машин после каждого 1-3 боя.

Нажми добавить новый набор, тебе выскочит предложение в том числе качнуть большой и малый флот до 5 лвл. Большой флот вводили(точнее разделяли от малого) не в 2012. Чтд.

Даже если бы это было не так, ссылаться на то, что разрабы себе пупки надорвут в поиске способа инкримировать переменную - это полнейший бред.