Программируемые фугасы для STRV 122

Нужно всем синим на 120 орудия выдать М830А1 , так как у нато все снаряды взаимозаменяемы , а студия не особо заморачивается реальным использованием снарядов на технике или даже в целом нации , им хватает формулировки технически возможно. Ну так вот , все натовские орудия 120мм способны стрелять М830А1.

1 лайк

Да вот не факт.
И далеко не все снаряды стандарта НАТО взаимозаменяемые.

1 лайк

Этот снаряд не программируемый на сколько я понимаю , скорее радио подрыв как у снарядов М247 , технически ничего не мешает им стрелять из любого нато орудия 120 мм

В теории - да. Ничего не мешает.

На парике таких случаев я не знаю.

Орудие может и способно стрелять данным выстрелом, а вот как поведёт себя тот же экстрактор - неизвестно.

Ибо по лицензии производится именно ствол, казна и всё навесное может быть совершенно иным.

120 мм выстрел с многоцелевым снарядом M830A1. 120 мм выстрел с многоцелевым снарядом HEAT-MP-T M830A1 является вторым выстрелом после выстрела с БОПС в боеукладке американских танков. Отличительными чертами выстрела являются применение неконтактного взрывателя, обеспечивающего поражение вертолетов, и ‘подкалиберная’ конструкция снаряда, обеспечивающая повышение начальной скорости (снижение времени полета до цели, что особенно важно при стрельбе по вертолетам).

А нам и не надо разбираться так глубоко , студия допускает техническую возможность ,этого хватит. По тому что на фоне М830А1 все остальные многоцелевые снаряды выглядят крайне убого и бесполезно. Со спамом советских вертолетов в начале катки никто ничего не делает и делать не собирается , по этому выдача всем натовским орудиям120мм снаряда м830а1 будет частичным решением проблемы.

В том то и дело. Что если технически всё же есть нюансы, то и снаряда не будет.

ОБПС для Советских 2А72 нет до сих пор именно по этому.

Я бы предпочёл более рациональное решение с простой отсрочкой вылета на НАР либо полностью запретить это делать в начале боя.

У советов орудия тоже могут стрелять всеми адаптированными под них снарядами, включая те что разработаны в странах НАТО… Мне мыслю продолжать или вы уже поняли на какой тонкий лед мы с таким подходом наступаем?)

1 лайк

Это не выход и так вся игра уже в условностях и правилах. Пускай вылетают в начале боя , но танки должны иметь возможность сбивать вертолеты нормальными многоцелевыми снарядами , либо перерабатывать те что уже есть в игре что бы они были хоть чем то полезны.

На этот лед давно ступила студия , а не я или ты , не ты не я ничего не решаем , студия делает так как ей удобно и плевать она хотела на твой тонкий лед. Формулировка технически возможно применяется часто , так же как и бумага если это надо. Так что можешь не заводить свою шарманку ,врятли кому то будет интересно как советы в очередной раз обошли весь мир по уровню технологий и интеллекта.

1 лайк

В эту же копилку можно кинуть Кронштадт. С его орудиями, башнями и вцелом достроенностью. И при этом он еще и нагибает.

На Леопарды не производились, на Strv 122 производились. Это внутренний шведский снаряд. И он уже был в игре, но по какой-то причине у шведов отобрали программируемый взрыватеьь

1 лайк

Вот и у меня в памяти отложилось, что что-то подобное у кого-то из Леопардов было. Собственно, из этих воспоминаний и родилось данное предложение.

Например британские орудия физически не способны стрелять снарядами остальных натообт. Потому что нарезные.
С другой стороны - 120мм орудие обемы - лицензионная копия Rh120/44

У 2PL до сих пор есть фугасик с часиками.
По зависшим какулам работает даже на 4-5км

Ну значит британцам эти снаряды низя , остальным копиям Rh120 можно

Пруфы ирл?

1 лайк

Интересно это какой?

ОФ-РВ никогда не производились под Леопарды.

1 лайк

Благодарю за спасение от фанатиков.

2 лайка

Забавно, что советские зенитки появляются сразу, а зениток очтальных наций в начале боя нет. Хотя все они способны эффективно сбивать любой вертолёт, а адатсы, в отличие от панциря еще и прекрасно шатают наземку своими ракетами. Так может дело не в камовых и панцирях, а в том, что их противники почему-то не берут занитку в начале?

Мим146 слишком сильно падает к земле чтобы “прекрасно” Что-то уничтожить.