Project Stridsvagn EMIL

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Что такое KRV?
(KRV — аббревиатура от Kranvagn) - проект шведского тяжелого танка с качающийся башней и автоматическим зарядным устройством в 1950-х годах, созданного как истребитель ИС-3. Одна из модификаций шведского проекта EMIL. Было изготовлено два шасси. Одно из которых было использовано для САУ Akv 151. Второе использовалось для испытаний концепта S-танка, который впоследствии стал Strv 103. Название Кранвагн было прикрытием.

EMIL-TANK-SWEDEN
Макет танка EMIL III (Как наиболее близкий по схожести танк).

Бронирование:
Из-за того, что мои знания Шведского языка по большей части оставляют желать лучшего, я передам вам страницу “секретных документов”, где вы можете самостоятельно перевести и понять какое бронирование и УВНы были у танка KRV.

Осторожно Сикрет документс

project-emil-report-summary-1952-38

Из того, что я знаю: Верхняя броня корпуса финальной версии составляла 145 мм, бортовая и кормовая — 40 мм. Толщина лба башни составляла 170 мм, бортовая броня — 70 мм.

Просто все это расписывать (при чем частично “где-то есть, а где-то нету”), я не хочу. Во-первых, это не красиво, во-вторых, я могу ошибиться, чего я делать в своих постах не особо люблю.
Так что я вам предлагаю не искать в интернете, а лично предоставив документ, перевести (заодно и Шведский подучите).

Двигательные установки:
Да, двигательные установки. Она была не одна. Планировались установки разных двигателей с разными мощностями.

Screenshot_661

Во время испытаний 12-цилиндрового двигателя AV-1790 на построенном корпусе Kranvagn было обнаружено, что после подачи мощности на охлаждение и другое оборудование, двигатель передавал на ведущее колесо только 723 л.с.

Вооружение:
Из-за проблем с предложенными 105–150-мм орудиями ни башня, ни орудие так и не были достроены, поэтому испытания корпуса проводились с макетом башни, который соответствовал весу башни.

The-Kranvagn-hull-with-a-dummy-turret-for-mobility-trials.
KRV с макетом башни на испытаниях.

Вариации орудия


Чертежи орудий KRV (От 105 до 150мм орудий).

Возникла идея разместить на шасси башню Centurion Mk 10, поскольку и башня, и 105-мм орудие L7 были очень боеспособными. Это также решило бы проблему плохой мобильности «Центуриона».
Однако, как и многие идеи такого рода, от нее вскоре отказались.
а Швеция просто решила купить целые Centurion Mk 10.

Спойлер

project-emil-report-summary-1952-86
project-emil-report-summary-1952-87

Чертеж 120мм снаряда (Предположительно Кумулятивного)


Чертеж 150мм снаряда (Предположительно Фугасного)


Еще фотографии:

Спойлер

The-Kranvagns-hull-with-a-view-of-its-belly-and-assembled-tracks.

Kranvagn-prototype-hull-during-construction.
A-technical-drawing-of-the-EMIL-drafted-in-1951.
Thanks-to-its-small-size-the-EMIL-could-carry-plenty-of-armor-and-still-remain-reasonably-light.
1954-blueprints-of-the-tanks-hull.-Note-the-pike-nose.

Ссылки:

Спойлер

Explore the Kranvagn: Sweden's Autoloading Heavy Tank
The beginnings of project EMIL – Swedish tank archives
Project EMIL: a summary – Swedish tank archives
Emil (tank) - Wikipedia

Если у вас есть дополнительная информация о танке, которую я не нашел, можете ее предоставить
]для корректировки. Мануалы, чертежи и тд, я буду рад всему и сразу

14 лайков

Ну что же. Раз в картошку, так в картошку. Пошел я клепать предложение по е - серии

26 лайков

Ну, меня попросили, я сделал. Тем более время с пользой провел. Научился сам искать большую часть информации. А примут это или нет, уже неважно.

8 лайков

Так я и не против. Пускай.

1 лайк

Как награда за Мировую то можно. Тут прямо как с Е-100 ситуация.

6 лайков

Тут уж как Улитка решит. Как она решит, так все и будет.

Еще раз скажем спасибо британцам :)

3 лайка


jagdchieftain_002
04

Шутки шутками, а у меня для них хорошие новости)

UPD: все никак не могу время выделить для создание поста.

10 лайков

images (42)

20 лайков

Первый - прототип челенджера, третий - FV4005 без будки, а вот по второй можно

6 лайков

Че вам так картошка не угодила? Вкусная же. Чел, сказал бы, что ты не любишь жаренную картошку. Пробовал в мундире?

4 лайка

Третий это стейж 1 с автоматом заряжания.
Первый - мбт 80, который был бы интересен в реалиях игры. Как минимум я уже заинтересовался им.

А по второму все плохо. Инфу о нем найти нереально.

3 лайка

Первый — это MBT-80. Не корректно его называть прототипом Челленджера — у него в принципе отличные от второго ТТХ. Первый Челленджер — по сути это Чифтейн с пакетами чобхем.

2 лайка

пили)

Сразу про E-79 клепай, на 6.3
А также про зенитку и установку для ракеты поверхность-воздух на базе Мауса.

2 лайка

Друг, такого нема



Не бойся, нарисовали.

-fake-FlakpanzerMaus

И это только начало, там ещё есть с пушкой от Штурмтигра, есть сборная модель с ракетой противовоздушной.


4 лайка

А про прототип бульдога со стабом инфа есть?

1 лайк

Ладно. Я всего лишь пошутил. Достаточно юмора на сегодня

2 лайка

Просишь бумагу, я против.

Не вижу причин для ввода.