Прокачка москитного флота

Не много ли себе “помощник” позволяет?

Ну да, ведь так сложно было сделать отдельную ветку прокачки на одном дереве. Так же, как качаются истребители и бомбардировщики, танки, самоходки и зенитки.

2 лайка

Как и раньше - грустно и невкусно. Но помимо СКРов у противника, СКРы есть и у союзников по команде, вот как-то так от них и играю.

И получить очередную ненужную ветку клонов?

А в чем претензия? Если вас что-то не устраивает, то
image

В идеале бы сделать так, чтобы хоть что-то исследовалось, возможно чтобы опыт со штрафом шёл в другие нации. Однако для флота, это более явная проблема, потому как новые самолёты добавляют гораздо чаще. У меня вот наоборот малый флот итальянцев давным давно прокачен, если не ошибаюсь, последняя линейная новинка там была весной 22-го года - Альбатрос, периодически играю на этих лодках и обидно, что опыт идёт в никуда (с радостью бы выкачал на том же Альбатросе Кавур, для дальнейшей прокачки более адекватных линкоров, вместо игры на Дории и прочем).
PS а ещё хуже, когда преобретаешь предзаказ новой нации, а её ветку не вводять так года два и весь опыт, что наиграл на этой технике за это время, уходить в утиль.

2 лайка

страдая!

да проще не играть и не изучать , и всем советовать то же самое делать , может тогда до радикулиточных дойдет что они занимаются абсолютно идиотским занятием .По факту 2 вертолеты , в те не смогли в гемплей , и эти точно туда же

ну не знаю. Дело вкуса наверное. Мне малый флот качать понравилось. (Правда у меня только СССР) Речные бронекатера с танковыми башнями это конечно боль ( пр.191 и всё в таком духе) . И фрегаты полная лаже. Но в остальном вполне играбельно.
Кактусы во всех ветках есть. Их надо либо пережить, либо пропустить и не трогать.

1 лайк

справедливости ради 300+ боёв это правда не много. По разику в день и меньше чем за год закроешь вопрос.

[quote=“Norderik, post:103, topic:45999”]
Как и раньше - грустно и невкусно.
[/quote] врочем как и раньше, но раньше ты мог изучать малый флот на прем эсминцах а теперь нет. Покупать отдельнотпрем за 6 к ЗО я смысла не вижу. И это я, у которого малый флот не хило, чуть хуже чем у тебя, прокачан. Новички которые придут в сторону малого и не посмотрят, нафика нать. Поэтому и стоит собрать это в одну вкладку или дать возможность кача как с вертолётами. По повод СКР, малый флот от большого надо давно отделить хотя бы БР, или подняв большому БР на 1.0, или опустив малому. Чтлбы 3.0 малого не кидало к 4.0 большого. Конечно с корректировкой, СКР это явные 5.0 (при условии изменений ). А та же фречия должна быть 4.0 чтобы ее и к малому и к большому кидало

1 лайк

Согласен с тобой, флоту нужны изменения, причем возможно даже кардинальные.

1 лайк

ну ты же понимаешь что все эти 300+ боев тебя будет вкидывать к тем кто уже сидит с асами ?Я вот за вчера вдолбил 2 магаха , и до этого еще 2 зсу , смотрим

Спойлер


то есть асы прилипнут ближе к концу 7 ранга , когда они мне уже и даром не нужны будут ))

Катера и были в отдельных ветках изначально.
Были две ветки малого флота, ветка эсминцев и ветка крейсеров.

Только это не отменяет требования прокачать несколько машин на ранге чтобы перейти на следующий ранг, поэтому чтобы дойти до эсминцев на 3 ранге нужно было поиграть на катерах

Асы это конечно хорошо но прямые руки они не заменяют. У меня в игре асы есть только на Пе-8.
Из флота в топе Парижарка и Кроник. На Парижанке 42 лвл экипажа даже без экспертов (коплю серебро на обучение экипажа) На Кроне ( первый топ в игре) эксперты с 89лвл (задонатил 17500 очков обучения). И тот и тот не смотря на такую катастрофическую разницу в обучении экипажа играются приятно и интересно. Из личного 12 летнего опыта игры в картошкины танки и имея почти 40 топов в ангаре я пришёл к выводу что в подобных играх процесс прокачки интереснее чем игра на топовых топах. Не спеши получить от игры всё и сразу, иначе играть не интересно станет.

это все равно что я бы пришел к тебе в картошку и начал рассказывать ))Да во флоте асы не так сильно влияют , в авиации уже без экспертов ты будешь ловить черный экран от перегрузок на любом маневре , в танках ты будешь на ремонте стоять чуть ли не 2 раза дольше , роляют и очень

Кегеке в свое время вешал на старом форуме сравнение статистики результативности своей игры на асах и на стоковых экипажах даже без экспертов на одной и той же технике.

В целом резюме было такое, что прокачка экипажа на результативность и статистику игрока почти не влияет.

И уж точно разница между асами и экспертами ничтожная.

Речь была как раз о танках и флоте естественно. Самолеты единственные, где без экипажа играть тупо невозможно из за перегрузок, но и то хватает экспертов.

P.S. Вообще именно в танках роль экипажа минимальна, т.к. обычная результативная игра на танке это когда ты не получаешь урона и от экипажа у тебя зависит только наведение и перезарядка, которые опять же можно на 90% компенсировать скилом.

зачем мне знать про то что там кега сравнивал ?У него один гемплей у меня другой , вот я качал не так давно британцев , и викерс на асах ремонтируется секунд 10-15 от силы , сейчас играю меркаву 2д на экспертах , меньше 20+ секунд даже двигатель не ремонтируется.И речь шла даже не про гемплей с асами или без , а про то что 1,9 ляма опыта для получения тех самых асов , при том что танк является 6 ранга , а техника 6 ранга сейчас стоит в изучении по 200к опыта , а не как раньше по 400 , считаю нужно пересматривать политику ОИ асов .Тем более я вроде как скриншоты приложил для понимания происходящего ?

Спойлер


500к из 2 лямов , то есть четверть на сейчас , а техники я открыл половину из того что ей можно комфортно открыть , то есть асы прилипнут тогда когда мне этот танк уже будет без надобности

Ну ты же понимаешь что эти цифры сделаны не для твоего комфорта, а чтобы ты этих асов купил.

Асов реально получить только играя на одной машине не меньше 500 боев - у большинства игроков асы есть только на считанных машинах, просто потому что с ума сойдешь столько катать одну технику.

я почему то на 120 % уверен что ОИ с техники срезали после введения 8 ранга , а вот очки для получения асов как обычно забыли поправить (я это вот к чему)