Простейшее решение проблемы с ботоводами - добавить кликер!

  • За
  • Против
  • Автору стаканчик semen (За)
  • Автора в dungeon (Тоже За)
0 проголосовавших

Давеча снизошло до меня божественное откровение.
Зачем бороться с ботами в устоявшихся уже 10 лет как механиках и геймплее, состоящем целиком из костылей и скрепок? Это ведь как с коррупцией - сколько ни борись, красть все равно будут, а ресурсов потребуется немеряно.
Самым простым решением будет… Создание специального режима для ботоводов.
Кодовое имя - “Кликер”.
Ну то есть серьезно, кликер. Прям в ангаре. Одно нажатие - одно очко исследования или один серебряный лев. Премиум-аккаут - удвоение, плюс работа усилков. Плюс можно создать как для батлпасса, покупной пакетик за 60 долларов, чтобы еще в два раза увеличивать поступление. Итого - 4 лампы/монетки за клик, плюс усилок, предположим 4,5. Никаких ограничений по нажатиям, хоть триллион в секунду. Так же можно разделить кликеры по нациям - кликер “Германия”, кликер “Швеция”, чтобы кликер качал вот только ветку, и при этом никакого общего кликера на все нации.
Зачем? Да затем, что видя такое простое решение, ботоводы не будут изгаляться и загаживать собой бои, а просто будут кликать в кликер. Для этого потребуется примитивнейшая программа, которая раз в такт будет выдавать команду через API. Опять же, никаких особых затрат.
Нажатия, собсна, и получения наград, можно будет отследить в логах игры, и банально отсортировать по топу в таблице. Если кто-то будет вырываться вперед - его можно будет оперативно забанить, так как применение автокликера - это применение стороннего ПО, что запрещено пользовательским соглашением. При этом порог бана для кликера следует оставить в тайне - чтобы была перчинка в таком виде прокачки.
А самая главная фича - такой способ прокачки и заработка будет доступен для ВСЕХ. Ну то есть разобраться с механом сможет даже столетняя старушка, решившая поглядеть в компудахтер, на чем там дедушка бил фашиста. И эта доступность и простота на корню убьет вообще какой-либо бизнес по прокачке аккаунтов за деньги - ведь раньше плата шла за специальное ПО и работу следящего человека, а теперь все можно сделать самому… Зачем, спрашивается, платить кому-то, если можно сделать самостоятельно?
Конечно, есть и минус, крайне весомый. Пропадет важность боя, как составной части прокачки техники. Но с другой стороны, так же исчезнет фактор целенаправленного фарма, манчкинства и просто копрофилии, когда игра конкретно играется в один респ, так как это выгоднее чем играть полноценным сетапом.

В общем, оставляйте свои мнения, возможные доработки и прочее. Рабы мы тут на форуме или кто?

13 лайков

“Выберите картинки с велосипедами”

11 лайков

Фиксится специально обученным домашним ребенком.

9 лайков

Дайте мне должность гейм-мастера и я по репортам игроков/скринов ботоводов всех перебаню. Будет быстрее.

6 лайков

Кликер… Может всё же UltimateSquad и постройки там для фарма ресурсов, опыта, исследований? :)

и возможность строить юнитов и делать набеги!

3 лайка

Можно без набегов, а вот тему дублёров можно было бы закрыть, да )

Отличное решение, поддерживаю

1 лайк

И грабить корованы!

1 лайк

Я кстати в стиме вчера не мог капчу минут 30 пройти с этими велосипедами

Ситуация с ботоводами серьезная и она ухудшается, как правило это китайцы, таким надо давать бан по железу.

1 лайк

Бан по железу спокойно обходится даже без смены компонентов ПК.

Или самому быть корованом!

у меня после этого ответа, глаза стали квадратными, я в шоке.

Простейшего решения не может быть, когда геймплей большей части игроков может заменить скрипт в несколько строк (взлететь, направить самолёт на базу и нажать пробел когда кружочек будет где надо) , костылем может быть добавление китайского сервера чтобы они не мешали играть другим

3 лайка

Все китайцы суть есть ботоводы, но не все ботоводы - китайцы. Отдельным сервером эту чуму не вылечить. Мой же метод позволяет решить вопрос, прилагая ресурсы в размере одного часа работы всратоджуна после курсов скиллфактори. Дешево, сердито, эффективно. А то, что этим будут заниматься так же обычные игроки - ну, 2023 уже не 2013, старые концепции практически не канают.

4 лайка

Они в клубах играют.

Отдельный сервер только закрылся в октябре.

1 лайк

Так твой метод наоборот упростит жизнь ботам

Да, так и есть.
Знаешь в чем проблема? Я СБшник, и я прекрасно помню, как в попытке избавиться от ботов улитка полностью уничтожила АвиаСБ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УСЛОЖНИТЬ ЖИЗНЬ БОТОВ, НЕ ЗАТРОНУВ ОБЫЧНЫХ НОРМАЛЬНЫХ ИГРОКОВ.
Исходя из этого, я придумал вот этот свой метод.
Ведь суть то в чем - ботовод увидит, что гораздо проще кликать, чем выстравивать сложные программы для работы ботов в боях, и в течении нескольких дней или недель, или даже часов, ВСЕ боты перейдут на кликер. Следовательно, рандом очистится от этой пакости, а разработчик получит возможность адекватно настраивать игровой процесс для обычных игроков. Сплошные плюсы.

3 лайка