Прототип истребителя ВВС Японии, созданный на базе Mitsubishi F-2

Доброго утра, дня или вечера (смотря когда вы читаете данный пост), хотелось бы обсудить очень интересные фото которые я нашел в интернете, а именно, прототип японского истребителя, созданного на базе уже знакомого F-2
(Mitsubishi F-2)

Информации крайне мало, по виду машина крайне отдаленно напоминает знакомую форму F-16, вместо этого самолет идет в сторону европейских стран с их Eurofighter’ами и Gripen’ами. Вооружение по сути то же, что и на обычном F-2 (в прикрепленной статье написано все)

Фотография

2024-02-18_10-15-12

возможно это моя шиза и данного “прототипа” не существует, а может и нет

как то так

Нашел несколько скринов из неизвестной мне игры, 3D Модель в сравнении с обычным F-2 и сборочную модель

вот

image

image

image

image

image

Фотожоп на основе ранних заявлений и информации по FS-X, который разрабатывался для замены F-1, пока не пришли General Dynamics.

Так всеж фото или скрины моделек?
Творчество у япошек сильно ограничено интересами американских контор, так что таких кардинальных переделок быть не может.

Причем именно для теста переднего оперения для утки и был создан T-2CCV

Спойлер

а вот это надо викру

Он не таскал вооружение и даже не предполагался для этого как тот же Як-141
Чисто самолет лаборатория для ADTW для тестов аэродинамики

ну,раз улитка аж с нуля нарисовала,то и его дорисует)

Это што жа смесь грипена и сушки

Это грипен после турне в Японии?

Что-то потолстел сильно… аж второй хвост отрастил

не тот флажок, дружище, не тот флажок… нам ф16 ввели “каким его скорее всего приняли бы на вооружение” из-за лени пилить механику для 1 самолета, а ты хочешь чтобы на голый самолет вооружение нарисовали.

ага

блок 10 с возможностями 15
и с урвп

без парлов на шасси, в которых по факту вся фишка была. ну и без гбу, по какой-то причине…

Грип-16