Mitsubishi F-2

Предлагаю в данной теме обсудить лучший многоцелевой истребитель Японии!

Спойлер

Это истребитель Сил воздушной самообороны, классифицируемый как истребитель поколения 4.5, первоначально он классифицировался как истребитель поддержки (в действительности - штурмовик), но впоследствии категории “ударный” и “поддержка” были упразднены, поэтому в настоящее время он называется истребителем F-2. По своим характеристикам и применению он иногда классифицируется как истребитель-бомбардировщик (штурмовик) или многоцелевой самолет.

Для снижения массы, связанного с большими размерами самолета F-16, на базе которого он создавался, на нем впервые в мире было применено крыло с интегральной структурой из композитного материала, армированного углеродным волокном. Он также оснащен первой в мире активной РЛС с фазированной антенной решеткой для серийных истребителей.

Спойлер

image
image

Противовоздушное вооружение составляют ракеты знакомые ракет AIM-9L, AIM-7F и AIM-7M, а также отечественные ААМ-3, ААМ-4 и ААМ-5

ААМ-3 является ракетой воздух-воздух с УФ ГСН которая невосприниичива к большинству типов помех. Особая форма управляющих плоскостей призвана улучшить маневренность ракеты.
ААМ-4 является ракетой воздух-воздух с АРЛ ГСН и по оценкам специалистов превосходит AIM-120C-7 по дальности на 10-15%. Также ракета в большей степени помехоустойчива и точна, т.к. в ее цели входит перехват баллистических ракет. Отдельной модификацией ракеты является AAM-4B оснащенная АФАР.
ААМ-5 является ракетой воздух-воздух с УВТ и комбинированной ГСН которая способна обходить большинство средств защиты самолета.

В противоназемное вооружение можно отнести свободнопадающие бомбы и НАРы.
Также имеются бомбы с комплектом GCS-1 с инфракрасным наведением и более известные JDAM и LJDAM.
В дополнение самолет может оснащаться ракетами ASM-1 и ASM-2. Отдельные модификации ASM-2 (такие как ASM-2D и ASM-2L) делались для поражения наземных целей и имели автокоррекцию на траектории.

Спойлер






В наведении всего этого подвесного вооружения на цель помогут подвесные тепловизионные контейнеры J/AAQ-2 и AN/AAQ-33 Sniper.

Спойлер

Общие фото

Спойлер





image

16 лайков

Ну вот теперь можно обсуждать лучший японский многоцелевой истребитель Mitsubishi F-2 , который ВОЗМОЖНО появится в нашей игре.

7 лайков

будем надеется, что не “возможно появится”, а просто “появится”, и желательно вовремя, а не как ф-16

1 лайк

Мы его очень ждём
Как ЗРК
Как ЛТЦ на F-1

4 лайка

Вот это уже база

ну лтц на ф-1 ждать точно не стоит. а вот 9л туда можно спокойно просить

ну это чтобы р73 контрить сойдет в принципе)

Насчёт ЛТЦ врядли т.к. их небыло, а вот контейнера с диполями, и бомбы с GSC-1 дать можно, ещё Aim-9L есть

Это же машина на базе Ягуара, неужели на неё нельзя подвесить какой-нибудь стандартный, универсальный контейнер с ЛТЦ?

База

да что ж вы все считаете, что у японцев машины на базе чего-то сделаны? у них из общего - схема строения - высокоплан. в остальном это разные машины.

Спойлер

F-1 подвесы
Т-2 подвесы

Почему все? У Японии много оригинальных машин, но F-1 построен на базе T-2, а Т-2 на базе Ягуара, это прям в описании указано, да и внешнее сходство намекает.
Насколько я знаю, японская техника в значительной степени соотвествует НАТОвским стандартам, а значит какой-нибудь универсальный НАТОвский контейнер с ЛТЦ можно вешать если не на любой пилон, то на бомбовый точно, просто улитки ещё не дошли до этой простой, ноочень полезной для всех японоводов идеи.

  1. Покажи мне, где написано, что Т-2 “сделан на базе” ягуара. То, что он спроектирован под влиянием ягуара - не значит, что ягуар взят за основу.
  2. подвесы Т-2 и Ф-1 я кидал выше.

6ccf85b4846ae9851893f39788f39dda (1)
Подвесное вооружение слева направо:
1.Тепловизионный контейнер J/AAQ-2
2.Бомба мк 82 с установленным комплектом GCS-1
3.GBU-38 (JDAM)
4.ПКР ASM-1
5.ПКР ASM-2
6.GBU-54 (LGDAM)
7.УРВВ AIM-7
8.УРВВ ААМ-3

1 лайк

Тогда уж можно тему по AIDC F-CK-1 запилить, если уж дело до Ф-2 дошло)

1 лайк

ПКР ASM-2 вблизи

Спойлер

Аэродинамические плоскости и сама УРВВ AAM-3 вблизи

Спойлер

УРВВ AAM-4 детально

Спойлер

Vyj3CHihpwY

чувствую я один буду память оставлять для правнуков которые F-2 получат)

1 лайк

Самолет 3 тактической истребительной эскадрильи в пиксельном камуфляже в честь 60-летия группы в 2016 году

Спойлер

72bK2N_C4PM